ОАО "Воронежсельмаш"

20:34 26.11.2021
Город: Воронеж
Не выявлено
Итак, проходил собеседование удаленно (Whst'up). Присутствовали:
- директор по персоналу, внешне вполне адекватная и милая женщина;
- и ... гражданка, котроая предстваилась HR-ом, что конечно Ооочень громко сказано(!!!), как выяснилось в дальнейшем. Женщина неопределенного возраста, как мне показалось ближе к 65.
Все интервью проводилось в претензионно-агрессивном тоне, которое включало такие вопросы:
- сколько троек было в шеольном аттестате;
- во время учебы в ВУЗе Вы жили в общежитии (едва ли, с кем Вы жили);
- почему во время усебы в ВУЗе не работали;
И в финале было выбивание (причем иммено выбивание на уровне опытного следовптеля НКВД 30-х годов) данных по рекомендациям от руководителя и подчинных в части предоставления номеров телефона. Имея всю информацию, я опешил от напора и не понимания, зачем??? Уже на протяжении длительного времени этого никто не делает, осознавая прогнозируемую необ'ективность этой функции, которую ни один HR и ресерчер и тд. уже не применяет ао аремя собедоаания.
Просто днище и уровень 90-х годов.
Не было задано НИ ОДНОГО вопроса, касающего профессиональной деятельности и рабочего процесса. В резюме никто не ориентировался, путались в датах и занимаемых должностях. Я такого дна нигде не встречал, даже не предполагал, что это еще возможно и где-то существует. Даже не писал ни одного отзывы о Работодателях, но тут решил, чтобы кто-нибудь не наткнулся на ЭТО и не потратил времени даром.
Хочу заметить, что на все мои вопросы, касающие работы, ответы звучали в одолжительном тоне и какими-то взохами (как будто я спрашиваю глупости). Это было очень смешно. Клиентоориентировпность на нуле.
Естествено , никакой обратной связи не было но ее никто и не ждал.
Михаил
2022-02-14 16:45:01
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите наши искренние извинения, если доставили Вам негативные эмоции. Мы приняли Ваши комментарии как полезные рекомендации для улучшения уровня сервиса.
С уважением, служба персонала.