Центральный Универсальный Модный

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Торговый дом ЦУМ

Соискатель
02:19 06.08.2022
Не удалось выявить
Обманывают на собеседовании. Отзываются на НН, приглашают очно побеседовать. Говорят, что срочная вакансия кассира в кафе для сотрудников, далее приглашают на стажировку на следующий день, типа 3 часа отстажируетесь, и если вас устроит, будете оформляться. 4го августа собеседовала меня менеджер
по подбору персонала Алина, в центральном магазине, где есть вакансия; рассказала по вакансии, условиям. Меня устроило, на следующий день я вышла на стажировку. В итоге остажировалась минут 15, администратор сказала, что итак все понятно по программе на кассе. Там действительно делать было нечего. Отвели опять к рекрутеру Алине, она сказала, что вообще у них конкурсная основа, поэтому неизвестно, подойдёт ли моя кандидатура. Сказала, что позвонит в этот же день до 19 часов. Естественно, не перезвонила. Если не берут человека с опытом работы в этой сфере, то это говорит о том, что вакансии у них на НН для галочки висят. Рекрутеры только зарабатывают на вас и тратят ваше время и деньги на проезд. Самая бесполезная должность. Нужно уже наперёд спрашивать: конкурсная основа у них или нет. Но тебе это говорят только либо в конце собеседования, либо после стажировки, как здесь, выполняя свой план на вас. И да, как писали ниже, 6й этаж, где офис подбора персонала, весь обшарпанный, как будто это и не Цум. Слишком много пафоса из себя строят. Решать вам, идти в эту компанию или нет.