ООО"Витим и Ко", ПАО «Аптечная сеть 36,6»
+7 (499) 50-44-33-9
Сайт: www.oldlekar.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Старый Лекарь

00:13 19.09.2009
Вовремя выплачивают зарплату, опалчивают академические отпуска - при получении профильного образования, конечно. За сим все! Больше ничем похвастать "Витим и Ко" не в силах! ;-)
Во-первых, извиняюсь конечно, но процветающая столичная сеть, платящая своим сотрудникам 21 000 руб - это просто смешно. Кроме ГУП "Столичные аптеки" вряд ли какой-нибудь московский фарм-гигант сможет сравниться с "Лекарем" в скупости. :)

Во-вторых, совершенно "убойное" отношение работников головного офиса к работникам аптек. Ядрёная смесь равнодушия, насмешки и презрения вам гарантирована. Вы никогда не чувствовали себя завшивевшим сопливым крепостным, коего за провинность доставили пред ясны барски очи? Ступайте работать в Старый Лекарь - познаете это свежее экзотическое ощущение.

В-третьих, сокращенный штат. Вам говорят, что трудности со штатом в аптеке временные? Что вот-вот и вам кого-нибудь подыщут? Даже и не думайте! Их вполне устраиваете вы, за 21 тысячу вкалывающая(-щий) на одной кассе, там, где положено работать трем, 13 часов без отдыха и перерывов на еду. "Витим и Ко" лучше пополнит ряды еще одной-двумя смазливыми секретаршами для своего офиса, чем подыщет вам коллегу. Если на сайте вакансий висит объявление от "Старого Лекаря" - значит, в данной аптеке осталось не больше двух фармацевтов. Без крайней нужды в сеть специалистов не берут. Ах да! Про охранника для открытой выкладки и уборщицу лучше и не заикаться - насмешите людей.

Ваше личное время? Оно отчасти перестанет быть личным. Отдел развития персонала приложит к этому все усилия. В свои выходные дни вы будете добровольно-принудительно посещать многочисленные треннинги и сдавать экзамены. А программа, на которой работает сеть "Старый Лекарь" предусамтривает 40-минутную задержку после завершения рабочей смены, для отправки отчетов в центральный офис. Ничто не оплачивается: ни дорога, ни потраченное время.

Мерчандайзинг. Попадая в сеть аптек "Старый Лекарь", забудьте про свой профессионализм, про свой опыт и про свое мнение. Лечить людей вы будете только теми препаратами, которые проплачены офису - по акции "Приоритетная продажа". Кроме зазубренного наизусть списка этих приоритетных рекомендаций и умения убеждать в своей правоте вам для работы на "Лекаря" ничего не потребуется.

Можно было бы продолжить, но, думаю, и без того достаточно информативно.
Елена
2012-02-22 23:57:00
мало того, что покупатели недовольны....а уж работники то, те, кто профи. вот я проработала в "03 аптека" семь лет, чудесно все было, пока этот долбаный лекарь нас не купил. сначала сократили распаковщиков, потом зарплату не подняли, обещают только.так мало уже нигде не платят. так теперь- сократили вдвое штат в аптеках. а когда народ сам повалил уходить от скотства такого- стали кричать- а кто работать будет. так что ждут вас очереди, нервотрепка, да еще заставляют товар толкать с истекающим сроком годности. и требуют отчет- сколько продали...а фармацевтам прямо сказали-забудьте про помощь людям, ВЫ- ПРОДАВЦЫ. а уж бардак в программе компьютера и кассы-вообще за гранью добра и зла. офис цены меняет удаленным доступом, пробиваешь- а цена выше чем на ценнике...такого ужаса я за все годы работы не видела. отчеты кассовые не идут, налоговой нет на них. короче, люди- обходите стороной старый лекарь и 03 аптека-это теперь одна финская шайка. вообще мы поняли, что аптечное дело у них для прикрытия, а чем этот финн тут занят на самом деле- еще неизвестно.наверняка гадостью какой нибудь...

и покупатели верно говорят-требуют неликвид сливать и то, за что проплачено. акции типа. дают распечатки прям- что сливать сегодня а что завтра. гадость, мне как профессионалу противно и стыдно за этих работничков. а список офиса занимает 5 листов...сидят и гребут премии по 120 тысяч за растоваривание склада. мерзость...
ВотТакВсегда.
2012-09-22 08:40:00
Согласна на все 100%
Наталья
2013-04-01 10:38:00
Работала в этой сети 2008-2009 гг. Видимо лучше с тех пор не стало. Во всяком случае все то, из-за чего я сбежала, осталось и цветет махровым цветом. Согласна с отзывом на 100%.