Рейтинг компании:
Другие названия:
Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Телефоны:
+7 (499) 270-40-40
Сайт: starbuckscoffee.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании Старбакс

бывший сотрудник
17:34 19.10.2021
Город: Москва
Плюсы в работе
()()()()() может повезти с коллективом, но не факт, попадались часто инфантильные туповатые выскочки в других кофейнях на заменах
Отрицательные стороны
С чего бы начать?
1) переработки не оплачиваются, менеджер требует чтобы уход вечерней смены из кофейни оформлялся сразу как стоит по графику, и никого не волнунт, даже если вам еще 2 часа драить кофейню, туалеты и рисовать борды на следующий день, и никого не волнует что у тебя электричка или завтра рано вставать.
так же утренние смены начинаются с 5:30(если поставка в тот день) или 6:30 утра, кому-то везет, и в кофейне им надо быть к 8 утра.
2) просроченная еда выкидывается, хотя могли бы отдавать ее сотрудникам, как это делают в Европе и Америке. Обеды вычитаются, ПЕРЕРЫВЫ ТОЖЕ ВЫЧИТАЮТСЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ, А ПОРОЙ ИЗ-ЗА ПОТОКА ГОСТЕЙ ТЫ БАНАЛЬНО НЕ МОЖЕШЬ НА НЕМ ОКАЗАТЬСЯ
3) если ты бариста или старший смены,  то будь готов к тяжелому физическому труду, мальчикам принимать поставки и таскать по 20 литров молока, а девочкам двигать холодосы, и по сути работать кассирами и уборщиками
4) бессмысленная и беспощадная система сертификаций сотрудников, если заваливаешь 2 раза увольняют, видела как уходят сотрудники так, ну им еще повезло.
5) напиток на перерыве дают самый невкусный, так называемый "свежесваренный" кофе, нельзя выбрать любой напиток на твой вкус.
6) низкая зарплата, призительно 164р после налогов, а старший смены получает 216. Полный бред, учитывая такие тяжелые условия труда.
7) управляющий(ая) кофейней может позволить себе хамское обращение к сотрудникам, оскорбления и отсутствие какого бы то ни было понимания к новичкам. Все их принципы про "самоуважение сотрудников" - это всего лишь пустые слова, если через 2 недели работы будешь спрашивать вопросы по приготовлению напитков у менеджеров, то будут закатывать глаза. Я, став менеджером и пообщавшись с другими выскочками поняла, что есть люди которым просто псевдовласть и так называемый опыт ударяют в голову, и они  считают что вправе себя так вести. Больные люди.
8) отпускные оплачиваются минимально, даже не за 8-часовой рабочий день
9)  гости, которые приходят частенько с непомерно раздутым чсв и желанием поучить тебя как тебе делать свою работу.

10) бинго! от такой работы у вас сгорает, и вы решили уволиться? Вам вычтут из зп деньги за отпуск, в который вы сходили, причем когда вы будете уходите в этот отпуск или увольняться, никто не удосужится намекнуть на последующее вычитание это суммы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании