Пятёрочка
Сайт: www.pyaterochka.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Пятерочка

Екатерина
19:38 09.08.2022
Очень много пятёрочек, есть выбор, куда устроиться. Спойлер: выбора нет, есть иллюзия))
Побывала сегодня уже на втором этапе собеседования в пятёрочку)) в первый раз обратилась по объявлению, которое висело на двери магаза, о том что в этот магазин требуется сотрудник. Итог первого этапа - приходите завтра с паспортом. Пришла. Пошли с директором в её кабинет, по пути выяснилось, что вакансий в данном магазине уже нет, но "можно посмотреть по другим магазинам, давайте паспорт". Здесь очень интересный момент, в компе дира была какая-то прога, типа crm, в которой через пару минут обнаружились мои персональные данные (паспортные в том числе).
Вопрос №1: как в эту залупу конскую попали сведения, которые я им точно не предоставляла?
Затем, в этой системе, директор увидела, что "вы часто меняете работу".
Вопрос №2: какое твоё дело, собака сутулая, как часто я меняю работу?
Я знаю, что найм дорогой и всё такое, но давайте по-честному, я уйду из вашей сраной параши, если мне не понравятся условия и хоть вы обосритесь со своими базами! А условия у вас, очевидно, очень плохие, раз персонал требуется ВСЕГДА и работает ВСЕГДА с недовольными рожами.
Теперь о главном, дорогие студенты, ну не ходите вы работать на такие работы, вы ничего там не заработаете, кроме поломанной психики. А ещё вас будут приучать к нарушению трудового законодательства в пользу работодателя, какими методами, думаю, объяснять не нужно. Если вам нужны деньги, то попросите их у родителей, они у вас достаточно получают, это уж точно лучше, чем участвовать в процессе создания искусственного ажиотажа на такие позиции, как продаван в сраке.
Ещё, пользуясь случаем, хотелось бы передать привет работающим в пятёрочке пенсионерам и пожелать им привыкать к земле – заниматься садом и огородом, а не хернёй.
Тогда (о, боги) в пятёрочку внезапно начнут идти нормальные работники, воспитанные и вежливые, покупатели будут довольны, а трудовой кодекс будет соблюдаться (тссс! мы заставим соблюдать права работника).
Ну а я завтра иду на третий этап собеседования.
P.S.: спасибо, господи, за закон о персональных данных, им теперь очень удобно прикрывать беззаконие на этапе обработки этих данных. В прогушке у директора, который я имела честь наблюдать, ну очень много всяких ТЫК, если порыться основательно, то наверное найдётся и мой размер полового члена...