РотФронт Бабаевский Красный Октябрь, Холдинг «Объединенные кондитеры», Группа «Гута»
8 (800) 200-55-99
Сайт: www.uniconf.ru

Отзыв сотрудника Смирнов Алексей о компании Объединённые кондитеры

Смирнов Алексей
00:50 28.12.2023
Смирнов Алексей Леонидович, трудовой стаж в компании ООО "Объединенные кондитеры" 9 лет в должностях:
1.Супервайзер отдела продаж (МКП - г. Рыбинск).
2. Начальник отдела продаж ФПП (МКП - г. Ярославль).
3. Менеджер по работе с ключевыми клиентами (МКП - г. Санкт-Петербург).
4. Территориальный менеджер по работе с ключевыми клиентами (РКП - РДЦ "Северо-Запад", г. Санкт-Петербург).

О компании:
1. Компания ООО "Объединенные кондитеры" - отечественный лидер на рынке кондитерских изделий в РФ.
2. Трудоустройство - официальное, заключается "Трудовой договор" с первого рабочего дня.
3. Заработная плата - "белая", без задержек, перечисляется два раза в месяц на карту банка.
4. Переработки (выход на работу в выходные и праздничные дни) - осуществляются на основании СЗ, оплата согласно ТК РФ.
5. Командировки - проезд, проживание, суточные за счёт компании.
6. Отпуск, декретный отпуск, больничный - согласно ТК РФ.
7. Обучение, ввод в должность новых сотрудников - в компании функционирует отдел "Обучения и развития персонала".
8. Карьерный рост - возможен, зависит от навыков и стремления самого сотрудника.
Территория РДЦ "Северо-Запад", ФПП г. Санкт-Петербург.
1. Отсутствие чётких взаимосвязей между структурными подразделениями: отдел продаж РКП, отдел продаж МКП, отдел маркетинга, отдел логистики.
2. Уровень клиентского сервиса от 55% до 75%.
3. Сокращение штата полевых сотрудников (мерчендайзеров, торговых представителей).
4. Редкий пересмотр заработной платы работникам компании.
5. Директор ФПП г. Санкт-Петербург Латышев Александр Сергеевич: не уважает и не слышит своих подчиненных и коллег, позволяет себе на рабочем месте в открытой форме оскорблять своих сотрудников и вести диалог с ними с употреблением ненормативной лексики, не соблюдает ТК РФ и игнорирует пункты прописанные в "Трудовых договорах" между "Работодателем" и "Работником", совместно с отделом персонала создает и реализует схемы по увольнению компетентных сотрудников путем запуска СЗ на приостановку выплаты сотрудникам премиальной части и затрат на ГСМ, заставляет своих подчиненных подписывать заявления на увольнение по "Соглашению сторон" без объяснения причин и без выплаты выходного пособия согласно данным заявлениям, не способствует развитию благоприятной и рабочей атмосферы в коллективе, штрафует своих подчиненных из-за своей же некомпетентности.

Резюме: Я, Смирнов Алексей Леонидович, уволился из компании по собственному желанию т.к. считаю, что бесперспективно работать в такой обстановке, в которой от вышестоящего руководства отсутствует уважение, честность и преданность общему делу - развитию продаж.