СО ЕЭС

управление режимами работы Единой энергетической системы Российской Федерации, обеспечение ее надежного функционирования и устойчивого развития;

«Системный оператор Единой энергетической системы», ОАО «СО ЕЭС»
+7 (495) 627-83-55
Сайт: www.so-cdu.ru
Производители и поставщики, Энергетические компании
Отзывы сотрудников о работодателе СО ЕЭС(26)
Лиля (Бывший сотрудник)
16:03 13.07.2023
хорошая зарплата
Если Вы ищете работу и Вам предлагают работать в системном операторе под руководством Смирновой Евгении Игоревны - не соглашайтесь. Женщина она красивая и обаятельная, но как руководитель невменяемая, ничего толком объяснить не может, задачу сформулировать не может, никак помогать разобраться тоже не может. Хамит по мелочи. Единоличница, команды у нее нет. Вводить сотрудника в курс работы не умеет. Несколько лет подряд каждые квартал - полгода ищет себе сотрудника - адекватные люди сами уходят. Отдел кадров уже с таким сочувствием на новоприбывших кандидатов смотрит
Arnika (Сотрудник)
18:01 23.11.2022
Компания большая, много филиалов по всей стране, везде разные условия, напишу про московский офис.
Хороший офис, очень близко от метро, хорошие рабочие места, разрешают гибрид, есть ДМС, в самом офисе также принимает врач-терапевт. Приятно, что можно позавтракать в офисе. ЗП в рынке. Но главное это техническая экспертиза работников, она на высшем уровне, есть чему поучиться и перенять опыт.
Хотелось бы больше корпоративов, праздников, корпоративная жизнь в компании не очень интересная.
Семён (Соискатель)
Город: Петрозаводск
20:00 10.11.2022
Появятся, если эта шарага развалится.
Отказываются рассматривать кандидатов с подходящей квалификацией и опытом работы, т. е. идут против своих же требований, а также против трудового законодательства ст. 64 ТК РФ.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Архангельск
12:39 03.11.2021
В организации есть деньги
Требования к работникам растут в геометрической прогрессии.
Нездоровая атмосфера в коллективе.
Антон (Сотрудник)
11:28 22.05.2020
Зарплата выше, чем по рынку.
Высокая квалификация коллег.
Соц. пакет.
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Омск
12:38 21.06.2018
Зарплата вовремя. Это все.
Подтверждаю все недостатки, что написаны раньше меня в отношении "СО ЕЭС" в целом. Но Омское РДУ переплюнет всех в своем отношении к сотрудникам. Директор здесь это нечто: ведет себя по хамски, отношение к сотрудникам как к быдлу, абсолютно неадекватный и непредсказуемый, позволяет себе оскорбления сотрудников, каждую женщину сумел довести до слез, презирает всех вышестоящих и подчиненных, и в отношении к подчиненным этого не скрывает, сплотить людей для решения задач вообще не способен, любой разговор превращает в склоку.
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Пятигорск
16:05 11.05.2017
Соцпакет, стабильность выплаты з/п., условия труда (бытовые).
Коррупция, покрывательство и дальнейешее продвижение по службе жуликов (видимо СО не хочет выносить "сор из избы", а может и на оборот........), семейственность/свинское отношение к людям если ты не чей то родственник (в часности ОДУ Юга) и не особа приближенная к "его величеству", бюрократизм, создание видимости "бурной деятельности".
Миха
11:02 03.06.2016
нету
Одни минусы, контора полное говно и динамо полное. Работал там в свое время специалистом, получал гроши, там работают козлы. Карьеры там без знакомств или блата или родственников не построишь. Ни в коем случае не ходите туда работать, будет полный обман.
Алексей
15:38 02.12.2014
Конкурентная зарплата для своего региона, хороший социальный пакет, сотрудники высокой квалификации. Строгое соблюдение трудового законодательства работодателем. Дальнейшие оценки могут сильно зависеть от филиала компании.

На мой взгляд это главные критерии при выборе работодателя. Кому не нравится работать в компании могут всегда уйти. Ниже в комментариях таких полно, но уверяю, их из компании поганой метлой не выгонишь.
Много отчетности, но это не обязательно минус. Нужно понимать, что все процессы в компании строго зарегулированы, так как компания вертикально интегрированная и является естественной монополией. Это не минус и не плюс, это издержки системы.
23:20 29.10.2014
Стабильная конкурентная зарплата. Неплохие условия труда. Имеется соцпакет.
Илья
12:14 23.08.2014
Офис в центре с удобным расположением

Зарплата по рынку

Крупная компания
Профессиональные качества ряда сотрудников ИТ департамента вызывают вопросы, создается ощущение попытки перехода от "доисторического" (советского) периода ИТ к "современной" автоматизации с множеством сложностей из-за сопротивления "старых" сотрудников компании. Зрелость ИТ процессов - никакая, "макросы" - наше все, проектный офис - аналогично, "формальное" подразделение - потому-что так "модно" и потому-что копируем бест практис других компаний, естественно о грамотных РП с PMP речи не идет.
Аноним Аноним
Город: Саранск
14:01 25.01.2014
Некто
Город: Самара
14:02 08.10.2013
Выплата ЗП без задержек
1. Свинское отношение к сотрудникам со стороны руководства (унижение в личном плане)

2. 50 % времени создается видимость бурной деятельности (другими словами "играем в работу")

3. Болото бюрократизма.

4. Ненормированные рабочие дни стали, как данностью

5. Политика "найти стрелочника".

6. Перспектив никаких.
Елена
10:05 21.06.2013
Приглашают на вакансию специалиста департамента. Условия, конечно,сказочные, как и во всех компаниях такого уровня: премии, ДМС, оплата фитнеса, спортзала и т.д. Правда, с оговоркой, что вакансия "декретная" и с горячими обещаниями "остаться насовсем, поскольку будет расширение департамента вследствие возрастающих задач".
Стоит ли верить? Поскольку "беременная" вакансия - это всегда риск остаться на улице практически в любое время, поскольку "беременяшке" может взбрести в голову выйти на работу в любой момент - по закону она имеет на это право, и на следующий же день замещающий и на совесть исполнявший ее обязанности сотрудник вылетает на улицу. Насколько верна информация о расширении в ближайшем будущем департамента и введения новых штатных единиц?
Работаю пока Нет смысла
20:38 28.09.2012
Ну пока еще высокая зарплата по нашему региону.
Все работы в поледнее время сводятся к ИБД (изображение буроной деятельности). Я работник технологического блока одного из филиалов компаниии. Увеличение штата для выполнения необходимоой работы по

технологическому взаимодействию с субъектами, которое обеспечивалось ранее специалистами. которые росли в энергосистеме, теперь ноль. Штаты сокращают. Зато растут штаты менеджеров в Москве. Я думаю при таком отношении как Руководства этой организации. Так и нашего любимого правительства скоро будет весело. А потом пойдем искать ведьм !!!!
13:31 03.09.2012
уровень заработной платы был озвучен выше рынка
22:31 01.07.2012
Приличная зарплата
Все ранее опубликованные отзывы очень верны. Работа в технологическом блоке - еще как то налажена, но родственников и друзей среди работников тоже хватает. В общем блоке - одна видимость работы, постоянно происходит регресс в деятельности, профессиональная деградация работников. К тому же, если Вы не родственник, то организация Вас обязательно выгонит. Со средствами давления не церемонятся.
Александр
12:03 10.08.2011
хорошая зарплата
свинское отношение к людям если ты не чейто родственник. Нет карьерного роста. На хорошие должности сажают только блатных даже если нет и образования-как говорят зато человек хороший.
09:01 29.07.2010
Хорошая зарплата
все друг другу родственники
10:33 03.04.2009
хорошая оплата труда
работают одни родственники, сплошной семейный подряд, дети директоров ОДУ и РДУ и самого аппарата. Могут работать супер блатные на хороших должностях с образованием одной школы.

рабочий день заканчивается в 17-30 официально, но из-за тупости руководства и не умением распределить рабочее время можно сидеть до 21 часа, но этого никто замечать не будет и ещё потом и работы будет наваливать больше.

свинское отношение к людям которые приходят со стороны.