Челябинский кузнечно-прессовый завод

ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли.

На ЧКПЗ производится:

• Кузнечное производство – поковки, штамповки и другие детали для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса;
  • Колесное производство – штампованные колесные диски;
  • Производство спецтехники HARTUNG – прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ПАО «ЧКПЗ» – один из лидеров среди кузнечных компаний СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» ЧКПЗ
+7 (351) 259-45-50
Сайт: www.chkpz.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Написать отзыв про Челябинский кузнечно-прессовый завод
Отзывы сотрудников о работодателе Челябинский кузнечно-прессовый завод(35)
Руслан (Соискатель)
02:10 22.02.2024
Чистый, новый цех "Завод роботов"
Попал на собеседование с 3 раза, через 4 недели после заполнения анкеты. На самом собеседовании руководитель уделял примерно одну-две минуты на человека... что можно понять о компетенции соискателей, ведомо только ему одному... Заметна так же крайне низкая организованность как процесса собеседования, так и рабочего процесса, со слов сотрудников в цехе, условий нет никаких, зп не соответствует заявленной, может быть конечно, это только старт предприятия, но первое впечатление оставляет желать лучшего...
Петя (Бывший сотрудник)
18:48 18.02.2024
Зарплату насчитывают не полностью. Если ты сделал выше нормы т.е у тебя переработки их урезают и не выплачивают. Обманывают рабочих. Это МЦ 8. Люди жалуються, мотивация работать пропадает. Переводяться в другие цеха, либо увольняються. Большая текучка. В БТЗ расчётки насчитывают так, чтобы рабочие не могли посчитать свою сделку, на дурака, путаница. Нужно будет писать в прокуратуру и следственный комитет. Лица этих мошенников уже в списке.
Валерий (Сотрудник)
09:37 22.11.2023
Асфальт везде закатали
Один сплошной обман!Рабочий класс вообще не ставят за людей,руководство не компетентное,ни какого комфорта,грязно везде.Зарплату при трудоустройстве говорят одну,а по факту совсем другая.Постоянно приходится бегать и контролировать поставили тебе смену или нет.По непонятным причинам 4 смены не заплатили якобы я отсутствовал на рабочем месте,в общем бегал везде,доказывал,нервы на пределе.Надеюсь товарищ Андрей Валерьевич и его заместители,разберутся с этим беспределом!!!
Александр (Соискатель)
13:44 03.10.2023
Не успел посмотреть
При трудоустройстве на работу " слесарь гидравлики" показали пресс на расстоянии 10 метров и задали вопрос что видишь......
Мне кажется что глупо и безответственность так проверять сотрудников.
Т.к. гидравлика включает в себя множество комплектующих разной формы и на вскидку так не делают
Им не нужны люди им нужны рабы
Василий (Сотрудник)
09:19 09.04.2023
Коллектив.
Набирают операторов через обучение. По факту обучения нет. Две недели будешь руками грузить детальки по 35кг, потом может быть поставят к станку. Поставили к станку и работай. Что-то не знаешь или не умеешь? Твои проблемы. Иди спроси кого-нибудь как и что. Отношение к людям как к скоту.
Официально 3 перерыва за смену. Суммарно 45 минут. По факту и этого нет. Иной раз в туалет не выйдешь. Про обед вообще забудь. Тут всё начальство повторяет одну мантру "станок останавливаться не должен". Технику откровенно убивают. Все работает на износ. Главное количество деталей в смену. На остальное откровенно наплевать.
Сергей (Бывший сотрудник)
03:55 28.03.2023
Их просто нет
Ужасные условия труда, начальстао самодуры, с оборонкрй совмем рехнулись. Ушел и нп жалею
DLG (Соискатель)
20:25 23.03.2023
А они там есть.
При заочном собеседование были одни условия работы, при прохождении очного собеседования совсем другие. В корне отличающиеся. Как было сказано не очень дальновидным политиком "России не выгодно даже делать свои гвозди".
Ольга (Сотрудник)
14:23 22.09.2022
на ЧКПЗ работает огромное количество профессионалов в разных областях, у которых есть чему поучиться. Работа на таком предприятии - это отличная возможность получить огромное количество навыков, опыта и связей.
Белая зарплата выплачивается всегда вовремя, даже в самые нестабильные времена.
Отлично работает профком! - помогает работникам решать свои вопросы и держать оперативную связь с высшим руководством.
На предприятии активно поддерживается система семейных ценностей, а также поощряется стремление к получению образования (высшего, профильного или дополнительного - любого!).
может быть далековато добираться для работников с северо-запада и поселков за Шершнями. Но руководство решает эти вопросы, запуская дополнительные маршруты
Елена (Сотрудник)
18:31 04.09.2022
Я здесь недавно, однако с первых дней только самые благоприятные впечатления. Работала в разных местах, есть с чем сравнить - особенно в том, что касается периода адаптации. Коллектив дружный, все охотно делились опытом работы (и продолжают это делать), помогли быстро освоиться на новом месте. Что особенно важно для меня, здесь есть возможность развиваться - повышать квалификацию, участвовать в новых проектах, выступать с инициативами. Ну и такие немаловажные вещи, как своевременные выплаты зарплаты, транспортная доступность и хорошее питание также делают это место привлекательным для меня, как для работника.
Во всем можно найти недостатки, если хорошо поискать. Но для меня в данном случае важнее достоинства.
Бондаренко (Бывший сотрудник)
10:25 04.05.2022
Да их нет
Очень шумно, грязно. Премия платится позде месяцем, зарплата смешная. Обещали от 40, а получал я 33. Про этот завод уже все в курсе. Частые сокращение.
Андрей (Соискатель)
12:39 14.11.2021
Набирают без опыта и образования для обучения на производстве, хорошая зарплата. Это все обещания, проверить не удалось))
Елена (Сотрудник)
18:53 04.11.2019
Хорошая зарплата. Удобный график
Строгое начальство
17:02 19.05.2014
Нет их
Кидают поставщиков по оплате, будте осторожны не работайте с ними с отсрочкой платежа КИНУТ
12:08 23.07.2008
Платят нормально. Это важно, зп вы
Генеральный, однако, самодур. Да простят меня те, кто его любит. То набирает коллектив, причем семимильными
08:29 23.07.2008
Системы обучения, введение в коллектив под присмотром психолога, тренинги
Не ценят собственные трудовые резервы, если наступает необходимость, заставляют всех увольняться , при этом называя статью "Сокращение", а на самом деле вынуждают уволиться по собственному желанию. Оказывают моральное давление и пугают другими методами расправы. Типа "у нас руки длинные..."
Илья (Сотрудник)
14:37 28.03.2024
Высокая зарплата
Нет порядка в цехах, очень много народу болеет, очень пыльно.
Илья (Сотрудник)
17:41 07.04.2023
Оборудование, станки новые
Во 2 цехе мастер по имени Паша постоянно не отмечает смены у сотрудников.Каждый меся нехватка по 1-2 смены,соответственно и зарплату получаешь меньше.С ним надо постоянно сверяться, но на сверки он не идет, отговариваясь то "некогда", то позже то отчет.Из за него многие увольняются переходят в другой цех.Найдите на него управу!Не должно быть таких мастеров!
Андрей (Сотрудник)
17:27 24.03.2023
Зарплата
Цех 2.Это полный бардак!Что там творится-надо Роспотребнадзор туда отправлять!И это новый цех оборонно-промышленного ком плекса!Грязь, народу много мастера не знают ничего, табель не отмечают шкафчиков для одежды нет, раздеваются кто где!Не моется ничего грязь и антисанитария! Это невозможно примите меры!
Ольга (Бывший сотрудник)
21:02 23.03.2023
Наверное уровень зарплаты
В новом цехе 2 нет ящиков для одежды.Переодеваются кто где придется: оставляют одежду на подоконниках на полу.Никакой сохранности!Душ есть, но уборщицы нет!Полная антисанитария и бардак!Как такое свинское отношение к рабочим возможно в 21 веке?
Анастасия (Сотрудник)
11:48 30.09.2022
Заработная плата вовремя, выплата материальной помощи, возможность быть услышанным, помощь сотрудникам , попавшим в трудные ситуации. Возможность пересмотра уровня заработной платы, участие в реализации проектов.
Парковочные места.