Норд Капитал

ИГ "Норд-капитал", ООО "Норд-капитал"
+7 (495) 544-41-87
Сайт: ncapital.ru
Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Норд Капитал(21)
Анна (Сотрудник)
18:52 28.11.2016
HeadHunter и Superjob оценили «Норд Капитал» как одну из лучших компаний для стажировок, наравне с Билайн, Сколково и РЖД. https://vc.ru/p/internships Хорошая характеристика.
Очень жёсткие требования к кандидатам, к их опыту работы. Многоуровневые собеседования. Частые переработки. Требуются узкоспециализированные знания в области количественных методов анализа. В помощь соискателям открыт спецкурс «Прикладная статистика» в Московском физико-техническом институте. (МФТИ входит в мировой рейтинг по трудоустройству выпускников, составленный британской компанией QS Quacquarelli Symonds).
Лариса Алексеева
20:40 16.06.2014
Проработав в компании около двух лет, я приобрела немалый опыт . Команда настоящих профессионалов, у которых очень светлые головы. На самом деле, аналитики глубоко владеют информацией о рынке. Не раз наблюдала, как даже в критических ситуациях с легкостью дается точная оченка происходящего.

С точки зрения работы - хорошее место для профессионального роста. Здесь действительно есть чему и у кого поучиться. Имею в виду, конечно же, Якова Шляпочника, который не терпит халтуры в своем деле и хорошо следит за работой всей компании.
иногда случались авралы, было очень много работы. Но это не такой уж и минус для тех, кто любит свое дело.
09:50 03.06.2014
После негативного отзыва, хвалебные плодятся как грибы после дождя. С разнице в 10 минут. Ну, бывают же совпадения.
Чем чаще и больше обновляется страница, тем выше она становится в выдаче поисковиков. Опаньки, палочка-то о двух концах.
Екатерина Савина
13:14 27.05.2014
Проходила собеседование в данной компании, по итогам которого записали в кадровый резерв и я очень надеюсь, что в будущем смогу работать бок о бок с ведущими специалистами в сфере инвестирования, а именно - в аналитическом департаменте.
Таких не зметила.
oldest Медведев
12:48 27.05.2014
Уже достаточно длительный срок слежу за прогнозами аналитиков "Норд капитала" о всех изменениях на фондовом рынке. Убедился, что в подавляющем большинстве случаев эти пресс-релизы весьма реалистичны и помогают потенциальным инвесторам принимать правильные решения. Хотел бы пожелать работникам компании дальнейших успехов в их нелегкой и зачастую неблагодарной деятельности.
За все время не нашел ошибок в прогнозах аналитиков, а также и не встретил отрицательных оценок их труда.
Владимир Дорошенко
12:37 27.05.2014
Компания действительно очень серьезная и в профессионализме сотрудников сомневаться не стоит. Я был на собеседовании и, несмотря на то, что довольно хороший специалист в области инвестирования, собеседование не прошел. Это говорит об очень серьезном отношении к подбору кадров.
Не заметил (как не старался)
Евгений
23:43 13.05.2014
Не нашел
Держитесь подальше от этого места. Не рекомендую проверять почему.
Михаил
16:03 23.01.2014
Имел удовольствие некоторое время проработать в компании. За время работы никаких отрицательных эмоций - только положительные. Уважительное отношение сотрудников, никакого пренебрежения со стороны руководства при кратковременном общении, нормальные условия работы.
Отрицательных сторон в деятельности компании за время работы не обнаружил.
Владимир
07:32 20.01.2014
К большому сожалению, был только на собеседовании, по результатам которого не прошел. Очень понравился профессионализм сотрудников и то, что они заряжены на работу (видно невооруженным глазом). Немного подтяну критерии нужные для работы в Норд Капитал и попробую еще раз.
Общаются не на равных, чувствуется некоторое отношение с точки зрения превосходства.
10:50 17.01.2014
1. Зарплата отличная!

2. Отношения в коллективе человеческие.

3. Хорошие перспективы карьерного роста, если есть "голова на плечах".
1. Работать приходится много, как и всюду, где платят приличные деньги.
14:41 26.01.2013
Офис выглядит солидно.
Остались смешанные ощущения.

Некое несоответствие статуса компании и уровня собеседования.

Я раньше работал в небольшой организации и квалификация моих бывших колег показалась мне куда выше, чем квалификация интервьюеров. Это очень странно!

Почитал отзывы о Норд-Капитал в интернете(в частности на этом сайте). Если верить даже 1/3, то лучше не рисковать.

В итоге от предложения отказался.
Олег
18:22 19.01.2013
Единственный положительный момент в компании - находится в Москва Сити. Хороший вид из окна
не буду говорить о черной з/п, отсутствия социальных льгот, и тд.

Коллектив разный, есть хорошие люди, есть плохие.

Но самое главное это отсутствие у руководящих лиц всякого понимания что они делают!! Такое ощущение, что вектор работы компании меняется ежедневно и зависит от того с какой ноги встал "главный".

"Бабла" много, а бизнес делать не научились, так и застряли в 90-х.
Виталий Кожухов
05:38 16.01.2013
Положительных сторон нет!
Есть одна. Рыба гниет с головы. И голова эта Шляпочник Яков Леонидович - глава компании. ЭТО БАНДИТ!!!!!
Катерина
11:51 23.11.2012
Проходила практику во время обучение в университете.

Вот, что могу сказать, коротко по пунктам:

1. Хорошая зарплата

2. Возможен неплохой карьерный рост

3. Офис в центре Москвы)
Слишком большая нагрузка
21:47 30.09.2012
хороший вид на Москву с 38го этажа...
ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО...
Инсайдер
12:37 15.07.2012
Платят по рынку. Амбициозны. Шляпочник реально крут - хороший человек.

Работать можно, если прикроете все тылы в договоре. Если откажут-то вам дико повезло
Нач. отделов зачастую - просто моральные уроды и психопаты. Текучка ужасная. Договара прикрывают контору, но нисколько не прикрывают вас. При устройстве, отдайте вашему юристу договор на изучение.

Практикуется принцип - "добивать загнанных лошадей". Вас используют, берут ваши идеи и потом выбрасывают, под предлогом не выполнения невыполнимой задачи.
12:08 14.07.2012
офис оформлен не плохо
Прагласили в эту контору работать, хочу отметить в компании нет прозрачности в выплате з/п, нет стабильности, работая здесь, огромная текучка кадров. Итог: контора мутная
09:30 09.06.2012
Проходил стажировку в этой компании. Очень доволен, получил необходимый опыт в работе. Работать много и работа сложная, но Норд Капитал доказывает, что только сильные люди достигают чего-то в жизни! Спасибо!
Работы много
12:46 25.05.2012
Ну очень много приходится работать
07:48 02.04.2012
С выплатой зарплаты задержек не было. Непосредственное начальство корректно в общении, разговор на спокойных тонах был и в случае недовольства.

Коллектив очень хороший, "настоящие мужики", даже если женщины.

На корпоративный отдых средств не жалеют, на сотрудниках не экономят.
Стресс, который, похоже, является бичом всех сотрудников частных компаний.