Рейтинг компании:
Другие названия:
ИГ "Норд-капитал", ООО "Норд-капитал"
Телефоны:
+7 (495) 544-41-87
Сайт: ncapital.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Виталий Кожухов о компании Норд Капитал

Виталий Кожухов
05:38 16.01.2013
Город: г. Москва, краснопресненская набережная 10 блок С 38 этаж
Плюсы в работе
Положительных сторон нет!
Отрицательные стороны
Есть одна. Рыба гниет с головы. И голова эта Шляпочник Яков Леонидович - глава компании. ЭТО БАНДИТ!!!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Лиза
2013-01-18 07:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Виталий, по-моему, вы сильно обижено на руководство. Не думаю, что у управляющего активами не осталось никаких положительных впечатлений от компаний! Может быть вас уволили из-за того, что вы не справлялись с обязанностями???
Леша
2013-01-18 09:21:00
опроверг(-ла) отзыв
Как я знаю, в нашей компании нет никаких управляющих активами по имени Виталий Кожухов. Уж если так обидно, писали бы от своего лица. И, кстати, ваш отзыв - это уже клевета. Разве у Якова Леонидовича есть судимости, чтобы так его называть?
Генадий
2013-01-22 00:13:00
поддержал(-а) отзыв
Леша и Лиза, попробуйте опровергнуть!!!
Леша
2013-01-22 07:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Генадий, простите, опровергнуть что? Запросить в нашем доблестной полиции справку о том, что Яков Леонидыч никогда не состоял у них на учете? =)
Генадий
2013-01-22 18:42:00
поддержал(-а) отзыв
Вот это compromat.ru/page_18007.htm

"Зерновая афера"

"Якутское дело"
Вася
2013-01-22 19:40:00
поддержал(-а) отзыв
Жестко! Рейдеры в овечьих шкурах. А у них вообще клиентские деньги в управлении есть или все пизженное?
Леша
2013-01-23 08:09:00
опроверг(-ла) отзыв
Геннадий, ну дело возбуждено, а обвинений-то нет, судя по тексту. К тому же, там участвовало несколько человек, не факт, что Шляпочник нес за все ответственность, кого-то и подставляют...



Вася, а у вас это нормально - мат в сообщениях? Сразу показывает всю вашу "культуру".
Генадий
2013-01-23 20:32:00
поддержал(-а) отзыв
Леша, меня зовут Генадий с одной "Н" - рассматривайте это как кличку!.

Да, не факт. Видимо автор отзыва имеет зуб на него. Но то, что компромат существует уже плохо... Доверительное управление все-таки..



Вася, действительно не стоит делать поспешных выводов.
Леша
2013-01-24 11:49:00
опроверг(-ла) отзыв
Генадий, извините за ошибку в вашей "кличке" )

Мне кажется, у автора отзыва скорее не зуб на Шляпочника, а элементарная зависть. Если у человека "зуб", то он это аргументирует и пишет не так эмоционально. По поводу компромата - это было уже 10 лет назад. Как я знаю, за время существования компании "Норд Капитал" подобного компромата не было, о недовольных клиентах не слышно...
Ольга
2013-02-02 21:44:00
поддержал(-а) отзыв
Леша, "зависть"?

Ну, вот тут Вы себя и выдали как его оплачиваемого приспешника.
Леша
2013-02-12 13:30:00
опроверг(-ла) отзыв
Ольга, с чего вдруг? Я работаю в этой компании и уважаю Якова Леонидовича. Не каждый может управлять такой компанией
Андрей
2013-03-12 12:59:00
опроверг(-ла) отзыв
В отзыве до этого писали, что Яков Шляпочник наоборот хороший человек. Чем-то лично вам он, видимо, не угодил
Миранда
2013-04-10 09:54:00
опроверг(-ла) отзыв
о сколько эмоций в вашем отзыве! вы лично были знакомы с Шляпочником? чем он вас так жестоко обидел? :D
Александр Юрьевич
2013-05-16 13:40:00
опроверг(-ла) отзыв
Поддерживаю один из отзывов ниже. Управляющих с таким именем*фамилией у нас не было. Что же так шифроваться, уважаемый?
Ай да Оливия
2013-08-11 01:02:00
поддержал(-а) отзыв
Если прочитать статью РБК "Чисто аграрное убийство", получается,что Виталий прав:

"На минувшей неделе развитие событий вокруг холдинга «Русагрокапитал» и его основных фигурантов перешло из сугубо финансового в совершенно детективное русло: бывший глава холдинга Яков Шляпочник, обратившийся в правоохранительные органы с заявлением о том, что его поручительства, по которым были предоставлены кредиты холдингу, являются поддельными, неожиданно стал обвиняемым. Г-на Шляпочника обвиняют в организации заказного убийства нового владельца холдинга Алексея Кобцева. Напомним, что Яков Шляпочник неоднократно заявлял, что опасается за свою жизнь – как выяснилось, опасаться отныне надо за свободу."
Максим
2014-09-16 09:59:00
поддержал(-а) отзыв
Экономические провалы самых разных секторов бизнеса летом 2014 года не обошли стороной и финансовые рынки. А именно такую деликатную сферу, как доверительное управление активами. Здесь, похоже, бездна разверзлась перед инвестиционной компанией «Норд Капитал». Один из старейших и доходных российских операторов рынка доверительного управления активами частных и институциональных клиентов сначала оказался заблокирован регуляторами в США. Почти сразу в московском офисе «Норд Капитала» следователем Шаранкиным А.А.из 2-го отдела СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД по г.Москве были проведены обыски в рамках уголовного дела №267987 от 2 июля 2014 г., по ч.4 ст.159 УК РФ, возбужденного по заявлению одного из частных инвесторов.

В июне 2014 года Московская коллегия адвокатов (МКА) "Александр Добровинский и партнеры" опубликовала объявление, в котором призывала всех граждан, имеющих претензии к ИГ «Норд Капитал», обращаться к ним. Тогда же по заявлению одного из обманутых инвесторов следственные органы возбудили уголовное дело против неустановленных лиц в компании «Норд Капитал», по вине которых инвесторы не могут вернуть свои деньги, находящиеся в управлении «Норд Капитал» с 2010 года.



Как выяснилось, при всех сложностях биржевых финансовых стратегий, основные приёмы бизнеса Якова Шляпочника бесхитростны. Великий комбинатор Сергей Мавроди в своё время выпустил практически собственные деньги — билеты МММ. Шляпочник ограничился красивым оформлением офиса и рисованием убедительных графиков на страничках сайта. Дальше алгоритм мошенничества работал просто.



Инвесторы «Норд Капитала» передавали активы на миллионы долларов фирме Nord Сapital Financial Advisory Services с Британских Виргинских островов. Были и другие оффшорные фирмы, которые Яков Шляпочник рекомендовал как надёжные и входящие в группу «Норд Капитал». Но инвесторы не подозревали, например, о том, что через пару лет тот же г-н Шляпочник, с которым они так сердечно общались в шикарном офисе «Норд Капитала» в московском Сити, будет объяснять: «Мошенничество, это если бы я продал тебе что-то несуществующее, а ты подписал договор с организацией с декларацией о рисках. Где же тут мошенничество?…»
Александр
2017-03-04 21:29:51
поддержал(-а) отзыв
Мозгоклюи. хорошо не устроился к ним на работу. представитель службы безопасности - клинический идиот.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании