ChemPartners, ProPartners
+7 (495) 710-86-42
Сайт: www.propartners.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ХимПартнеры

12:12 22.11.2021
Я проработал в компании более 9 лет. Прошел карьерную лестницу от практиканта до руководителя отдела. Из плюсов:
1. Опыт. Не могу себе представить другую компанию, где студенту пятого курса сразу дают возможность с нуля создавать цепочку поставки. А через пару месяцев ты можешь вообще стать лидером рынка в какой-нибудь нише.
2. Заработок. Умеешь работать на результат? Есть здоровая жадность до денег и чуйка по тенденциям рынка? Можешь спокойно начать зарабатывать большие деньги уже в самом начале пути. Было бы желание, а возможность найдется.
3. Коллектив. Да, есть тяжелые персонажи, но в целом атмосфера все же дружелюбная и располагает к позитивному общению.
4. Офис. Расположен в пешей доступности от метро в центре города и с классным видом. Летом особенно красиво наблюдать закаты.
5. ВЭД. Последнее по списку, но не по значимости. У компании два офиса за рубежом: Китай и Индия. Плюс у тебя на руках все возможности работать с другими странами и съездить в любую из них по работе. За свой стаж я работал с партнерами из Кореи, США, Чили, ФРГ, Индонезии и проч. Знания языка и кругозор точно сможете свои улучшить.
Минусы, конечно же, есть. Но они все субъективны.
1. Бюрократия. Мне кажется, она есть везде. Да, для ускорения процессов надо уметь договариваться со смежными отделами. Да, часто бывают совещания, которые можно было заменить парочкой писем. Стандартная ситуация в 80% компаний.
2. Объем работы. На начальном этапе можешь оказаться утонувшим под кипой разноплановых задач, среди которых есть и всеми нелюбимые холодные звонки.
3. Личный доход. Хочешь заработать - умей не бояться требовать с руководства большей оплаты за свои результаты. Стесняешься и мнешься? Получишь минималку.
4. Проектные задачи. В качестве социальной нагрузки можешь получить заведомо мертвый проект, на который нужно будет убить N количества рабочего времени. Или в качестве наследства могу выдать X тонн старых складских запасов. Тут как повезет.
5. Все пишут про питание. На мой вкус, все было нормально.