​ ООО "БИОТЭК", ОАО "БИОСИНТЕЗ", ОАО "МАРБИОФАРМ", ООО "БИОДЕЗ", ЗАО "МФПДК "БИОТЭК"
+7 (495) 780-03-82 +7 (495) 780-03-83
Сайт: biotec.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Биотэк

Александр
17:19 02.04.2011
Город: г. Калуга, Правый берег
Таковых не замечено.
Я работал в этой компании полтора месяца, позитивных сторон найти не могу (хотя отрицательный опыт - это тоже опыт). Как было отмечено, приходилось постоянно задерживаться. Формальный график работы - 9.00-18.00, но многие сотрудники склада оставались до 20, 21 и даже иногда до полуночи. Я лично считаю, что если люди при полной выкладке не успевают выполнить свою работу, значит, это проблема руководителя - нужно нанимать больше персонала. Поэтому я задерживался очень редко и максимум на полчаса, из-за чего со мной и распрощались так быстро. Задержки, разумеется, не оплачивались. Ближе к моему уходу уже возникла реальная опасность забастовки, поэтому какие-то деньги платить стали. Но это были копейки и явно меньше, чем положено по ТК РФ.

Бытовые условия работы оставляют желать лучшего. Одна (!) микроволновка на весь коллектив (человек 20-25), в результате чего приходилось 10 минут обеда тратить на очередь. Холодильник на складе универсальный - там хранят и лекарства, и пищу (ту, что ты принёс из дома). Заросшую мхом лужу у входа в офис за 1,5 месяца так никто и не засыпал, на работу приходилось пробираться по дощечке.

К выплате зарплаты претензий нет, с этим не обманули, хотя разве можно назвать 6700 руб. зарплатой? На тот момент это была сумма, которая позволяла работнику не умереть с голода и дойти до работы - не более. С годами я стал понимать, что это глобальная политика "Биотэка", а не только калужского филиала.

Ну и последнее, что хотелось бы заметить - подлинность некоторых лекарств лично у меня вызывала сомнения. Конкретные наименования озвучивать не буду, потому что здесь требуется экспертиза. Будем считать, что это моё субъективное мнение.

По всем пунктам голосования поставил в основном троечки. Теоретически могло быть и хуже, но пока в моей карьере это худший работодатель. Сомневаюсь, что за последние несколько лет там что-то изменилось.