ООО "Агротеххолдинг"

Соискатель
20:17 22.05.2017
Город: Воронеж
не увидел.
Приехал на собеседование на вакансию "руководитель отдела продаж". Анкету посадили заполнять в коридоре, посреди ходящего туда-сюда народа. После заполнения сказали ждать (там же, в коридоре), мол руководитель занят еще. Через 25 минут спросил - всё еще занят. Через 40 минут надоело тупо сидеть, собрался и ушел, сказав менеджеру по персоналу, что ценю и чужое и свое время, поэтому не собираюсь сидеть тут до ночи. Та в ответ только сказала "хорошо" и всё. Ну а что, там при мне еще двое сидели в коридоре анкеты заполняли, видимо поток не иссякаем, не весь город еще прошел.
Позабавила еще очередь в туалет, рядом с которым сидят в ожидании соискатели этой "чудесной" компании и который по ходу один на этаж - у него реально выстраивалась очередь )
Шарашкина контора, не рекомендую ездить - только потеряете время.
Надежда Викторовна
2017-05-24 09:32:01
Александр, добрый день!
Большое спасибо за интерес, проявленный к нашей компании. Хотелось бы пояснить ситуацию, чтобы не осталось недоразумений и недопониманий. Заполнение теста перед собеседованием является стандартом нашей компании. Тест занимает 5 минут и для удобства его заполнения у нас перед кабинетом оборудованы специальные стулья с подставками, чтобы кандидатам было удобно заполнять тест, а не "писать на коленке". Далее, если Вы были приглашены на позицию Руководитель отдела продаж, это значит, что Ваш опыт и знания несомненно высокого уровня. Однако, как Вы могли заметить во время своей профессиональной деятельности, специфика ТОП-менеджеров (к таковым относятся как коммерческий директор, который спешил к Вам на собеседование, так, собственно, и сама позиция Руководитель отдела продаж) - многозадачность. Соответственно, если встреча проходит на уровне ТОП-менеджеров, небольшие задержки и отклонения по времени возможны. Что касается большого количества людей, которые заполняют анкеты - мы гордимся этим. Это говорит о том, что многие хотят работать именно в "АгроТехХолдинге". К нам приходят как по предварительной записи, так и без записи, и мы не отказываем никому, если человек пришел к нам - мы обязательно уделим ему время и побеседуем. Что касается "уборной" - у нас только на первом этаже их 3, и на втором 3 :-), так что если очередь и собралась, то это говорит лишь о том, что сотрудники у нас общительные и даже в "уборную" по одному не ходят ;-). Хотя, могу предположить, что это были не наши сотрудники вовсе, т.к. на 1 этаже располагается также еще несколько компаний. В любом случае, я хочу поблагодарить Вас за уделенное время, Вашу внимательность и ценные замечания. Вам желаем хорошего дня и удачи в дальнейшем трудоустройстве! Если у Вас остались какие-то вопросы - с удовольствием на них отвечу. Смирнова Н.В., Директор по персоналу ООО "АгроТехХолдинг"
Cоискатель
2017-06-05 10:59:02
Надежда, не смешите пожалуйста.
Как театр начинается с гардероба, так и организация - с руководителя и отдела персонала.
Пунктуальность является обязательной частью делового этикета, если это Вам неизвестно. Задержки допустимы на 5-10 минут, если они больше - встреча ПЕРЕНОСИТСЯ, при этом приносятся извинения стороне, которой доставили неудобства (к вам приходят на собеседование не из соседнего подъезда). А когда человек сидит ждет в коридоре от НАЗНАЧЕННОГО времени по 40 минут с непонятной перспективой - это уже полное неуважение к потенциальному сотруднику.
Тут три варианта - либо вашему коммерческому директору вообще по-барабану на эти собеседования, либо кандидаты на потоке - не поговорил сегодня с одним, поговорил когда вздумается с другими, либо он не умеет грамотно планировать свое рабочее время. Делайте выводы, я их уже сделал. Если так подбирают руководителей, что уж говорить о подборе линейных сотрудников.
Да собственно что я тут распинаюсь, в принципе и так всё ясно )
Владимир Медведев
2019-01-04 02:33:28
Надежда Викторовна, если себя не уважаешь, то других уважай :))