АБИ Продакт ЗАО, Поком, ABI PRODUCT
Сайт: abiproduct.ru

Отзыв сотрудника Александра о компании АБИ Продакт

07:02 21.02.2023
Город: Новосибирск
Можно выбрать маршрут близко к дому.
Оплата проезда (пеший или личный авто не важно).
Выплаты 2 раза в месяц почти без задержек.
В Новосибирске устроиться в данную компанию проще простого, ибо похоже сюда в принципе никто не идёт (даже по разговорам супервайзера, который говорит, что у неё по году не находится мерч на маршрут).
Изначально супервайзер будет к вам относиться хорошо, будет вам помогать решать трудные вопросы, да и в принципе помогать на объектах.

Но потом в один момент на вас просто положат огромный болт и будут каждый раз требовать всё больше и больше.

График работы с 9:00 до 18:00, но:
1. Вас могут попросить выйти не с 9, а с 8 на работу, этот час естественно не оплачивается.
2. Если заканчиваете работу раньше 18:00, то этот час у вас отнимают из оплаты, если заканчиваете позже 18:00, то вам естественно эти часы никто не будет оплачивать. Т.е. оплата идёт строго либо 8 часов, либо меньше.

Зп обещают 35.000 рублей (с учётом оплаты проезда в 2600), но за полгода работы здесь я ни разу не видела такой суммы у себя на руках, хотя все показатели мои были выполнены.

Что касается помощи супервайзера, то она была буквально первые 2 месяца (так сказать пока был испытательный срок), после просто положили болт и всё.
С января 23 года мне поменяли маршрут, на котором давно не было мерчендайзеров, т.е. мне его нужно отрабатывать с нуля. Изначально мне было сказано, что "Большая часть директоров против перемещения товаров по полке, но пытайся выстраивать отношения!", ок. Уже два месяца пытаюсь выстроить, но всё без толку, ибо ни одному магазину не нужно чтобы продукция стояла рядом друг с другом.
По прошествии рабочего дня вы должны будете скидывать фото в беседу, где вас просто будут поливать грязью и ставить кучу задач, которые нельзя выполнить, ибо директора не идут навстречу и даже с вами разговаривать не будут.
Каким образом выполнять эти задачи вообще не понятно.
Сообщала об этом своему руководителю (супервайзеру), единственное что услышала в ответ это "попробуй покапаться в себе, пытайся быть доброй и счастливой". Простите что?

В общем данное место к работе не рекомендую.
Если бы в своё время поверила отзывам на данную компанию, то лучше бы не шла сюда.
2023-02-21 07:17:12
Забыла ещё добавить несколько моментов:

1. Чтобы произошла оплата проезда - собирайте билетики проездные. И то не всё будет учтено, ибо проезд от дома до первого магазина и от последнего магазина до дома - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! Т.е. получается, что где-то рублей 300-500 просто улетят в никуда. Именно по этой причине я просто как д*ра стою на остановках и собираю билетики с земли, чтобы хоть как-то приблизиться к нормальной сумме.

2. Очень часто будет такой момент, что ваш супервайзер будет забывать либо просто не вовремя отсылать ваши проездные или факт.часы для оплаты зп. Т.е. у меня вообще вышла такая ситуация, что в январе я отработала 2 дня (это примерно 3000 зп), но за январь мне пришла оплата в 10.000 рублей. Теперь вот эти 7.000 рублей, которые не существуют в моей зп, компания заберёт у меня из зп за февраль, а в феврале ещё есть выходные дни с 23 по 26. Вот и считайте: 31.000 - 7.000 = 24.000 - выходные дни = в лучшем счёте 18.000 рублей. Хотя весь месяц ты просто горбатишься.
А теперь представьте, что вы ещё имеете кредиты и ипотеку... С чего это всё оплачивать?

3. Про соц пакет ничего плохого не скажу. За 3 недели больничного мне оплатили примерно 10.000 рублей.

4. Супервайзер та ещё глупая женщина. Я лично впервые попала на работу где есть праздничные выходные дни, поэтому я без понятия как идёт оплата труда. Спрашиваю у неё напрямую, что можно ли взять подработки тогда? Она такая "а зачем? Праздничные дни же оплачиваются 100%.". Я у неё ещё раза 3 переспросила, что " Правда что ли? Вот прям не работаешь и тебе это оплачивается? Круто! ". А по факту вышло наоборот, что ничего не оплачивается.
За этот опыт компании спасибо, буду знать, что верить руководителям нельзя.

В общем в очередной раз напишу, что компанию не рекомендую. Лучше идите в СПК мерчендайзером работать.
А я же сейчас опять в поиске. Куда идти вообще не знаю.
2023-03-10 10:06:34
Ну что ж. Пришла к вам с дополнением про данную компанию.

Снова произошла неприятная ситуация с феврале. Отработала все дни, все часы, но в компанию отчёты не поступали примерно полторы недели.

Мой супервайзер чет писал в тех.поддержку чтобы решить проблему, но по факту сказали, что "Со стороны компании проблем нет!".
На основе этого ответа мой супервайзер сказала, что я оказывается открывала смену у себя дома, сидела дома и дома смену закрывала.

В итоге за февраль примерно смен так 7 не оплачиваются, потому что потому.
Из-за этого зп за месяц выйдет даже не знаю сколько.

Разговаривала с мерчами других компаний, так оказалось, что большая часть из них раньше работала в Аби. И все поголовно советуют уходить от них.

На данный момент меня пытаются переманить в СПК и ВЛК, но я подумываю вообще уйти из данной сферы.
Алёна
2023-03-23 14:01:53
Здравствуйте уважаемые читатели. Я хочу выразить своё мнение к данному отзыву.
Я работаю в Новосибирске мерчендайзером в Аби с августа месяца 2022 г. Компания включая весь руководящий состав г. Новосибирска и коллеги всё хорошие и отзывчивые, позитивные люди всегда готовы придти на помощь. Лично для меня мой супервайзер оказывала и на сегодняшний оказывает всегда помощь, если есть не допонимания с ТТ всегда приедит и решит проблему. По зп: зарплата выплачивается 100% при выполнении показателя, сразу скажу что всё планы выполнимы не выполнить может только "глупая женщина".
Компания поздравляет свой коллектив на НГ подарки детям и в предпраздничные дни( торт, пица, чай, кофе).
Ни каких фото на ежедневной основе нет в группу это враньё и ни кто ни разу ни кого не поливает грязью в чатах.
Дружный коллектив, хороший руководящий состав!!!
Не приятно что человек написал такие гадости и клевету распространяет.