ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ТехноНИКОЛЬ

Бывший сотрудник
20:35 08.08.2017
Город: Воскресенск
Белая ЗП вовремя, корпоративные мероприятия по праздникам, неплохой коллектив, соц.пакет.
Работал на одном из заводов в Воскресенске. Огромный недостаток - это два центра управления: центральный офис в Москве и директор с глав.бухом непосредственно на заводе. В итоге тянут в разные стороны - офис более адекватен и заточен под развитие корпорации в целом, а местный директор заточен на исполнение показателей и получения плюшек от офиса, жертвует ради этого ресурсами и сотрудниками, лишь бы не выйти за рамки бюджета и т.д. Если сотрудник связан по работе с офисом, то удовлетворять и офис и директора одновременно невозможно, т.к. они задают разносторонние курсы.
Регламенты, инструкции и новые задачи часто противоречат друг-другу. Глубокая бюрократия и 1000 согласований на каждое действие, но по итогу виноват все-равно исполнитель.
Беспредел бухгалтерии, половина функций бух.учета распределена между остальными отделами (механики, логисты, менеджеры, начальники цехов, кладовщики и т.д.) Обязанности растут с каждым месяцем, как на дрожжах.
Короче, если умеете отказываться от своих слов и перекладывать свою работу и ответственность на других, то Вам там понравится, а если хотите добросовестно работать, то не советую, т.к. понавешают обязанностей без доплаты за это.
ЗП обычная для Воскресенска, но они считают, что платят больше всех.
Карьерный рост маловероятен, часто берут "своих" людей на ключевые должности, но зато громко кричат о перспективах.
Много пафоса и напыщенности, а реально так же, как и во многих других компаниях.