Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО Солнечногорский завод ЕВРОПЛАСТ
Телефоны:
+7 (495) 777-888-7
Сайт: europlast.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Имя о компании Европласт

Имя
18:56 21.06.2019
Город: Ростов-на-Дону
Плюсы в работе
Вовремя выплачиваемая заработная плата, нормальные условия труда.
Отрицательные стороны
Уважаемые соискатели на должность контролера отдела контроля качества Ростовского завода «Европласт», внимательно слушайте сопровождающих Вас на производство людей, когда Вам говорят о том, что здесь уже побывало до Вас 20 человек и все они не проработали и трёх дней, а некоторые из них и половины дня, пожалуйста, задумайтесь над этим. По словам руководства, с которым Вам предстоит общаться, Вам скажут о посменном графике работы, об оптимизации, происходящей на предприятии и о текучести кадров. Если Вы всё же решите остаться и поработать, то объективно определять Вашу профпригодность и уровень подготовки не будет никто, судить Вас будут лишь старшие смен, даже если у этих старших смен нет соответствующего высшего технического образования. Скажу сразу, чего не стоит делать. Не стоит близко подходить к термопластавтоматам, даже если Вы их никогда не видели, так как стоять рядом с ними небезопасно. Сие оборудование имеет сильную вибрацию, и кто его знает, оторвись какая-нибудь движущаяся часть от него, Вам крупно не повезёт. Оборудование не новое и часто останавливается, поэтому работы в ОКК (отделе контроля качества) не много. У сотрудников есть время для того чтобы покурить, на это уходит примерно 15-20 минут раз в два часа, часто общаться по телефону и поговорить о том, о сём. Не стоит также употреблять пищу, находясь в цехе, в помещении ОКК во время работы, ибо Вас могут оштрафовать на большие денежные суммы. Если Вы видите чайник в ОКК, то его прячут, когда по производству ходит директор. Теперь что касается специфики самой работы. В ОКК есть инструкции на все приборы, с которыми Вам предстоит работать, есть альбом с дефектами в цвете и описанием дефектов. Ознакомиться со всеми инструкциями в короткие сроки, даже если они и имеют некорректный перевод с иностранного языка, для человека привыкшего работать головой, а не руками, систематизировать и укладывать в голове информацию не составит особого труда. Теперь что касается коллектива. В смене 4 контролёра, включая дневного. Из-за предстоящей переаттестации сотрудников ОКК все нервозны и истеричны. В какой-то момент Вам может показаться, что Вы находитесь где-нибудь в деревне на завалинке в обществе старух, ибо какая-либо история, может «перетираться» каждый день с прибытием новых людей, которые ещё не слышали «новость». Контролёрами обсуждаются также проходящие мимо ОКК уборщицы, их «высокая» зарплата и утверждение о том, что они ничего не делают, а только иногда машут тряпками. Руководство завода также обсуждается, иногда им даются клички и всем становится весело. Новеньких ненавидят и считают их конкурентами, даже могут, откровенно тыча в них пальцем говорить, что, мол, их возьмут, а от нас избавятся. Естественно, что при таком раскладе Вас не заинтересованы обучать, Вам даже откровенно скажут это в лицо. Язык общения в ОКК не литературный. Привожу пример того, как старшая смены, кондитер по образованию, общается со старшим смены оператором-наладчиком:

«Ну чё там?» - Кивая головой в сторону цеха, спрашивает старшая смены
«Ты о чём? Не понял», - Говорит ей старший оператор-наладчик
«О пи@де! Прости меня за выражение», - Отвечает ему старшая смены. Потом поясняет о какой «пи@де» идёт речь. Старшая смены, по всей видимости, работу термопластавтомата ассоциирует с работой своего собственного полового органа.

А теперь я хочу обратиться к руководству завода «Европласт». Уважаемое руководство, в процессе своей недолгой работы в ОКК, мне пришлось искать информацию на сайтах производителей приборов, используемых в Вашем ОКК, так как документацию по работе с этими приборами мне категорически не хотели давать Ваши сотрудники, обращаю Ваше внимание на то, что у производителя имеются приборы, позволяющие автоматически измерять прпендикурярность и толщину стенки преформ без участия человека. Напоминаю Вам, что автоматы не болеют и не ходят в отпуск. Хочу также обратить Ваше внимание на то, что Ваши сотрудники ОКК тратят Ваше рабочее время, на частые перекуры, разговоры по телефону и прочий «базар», а в период с 18.00 и до 19.00 у них практически нет работы. При проведении аттестации, прошу проверить старших смен(!) на знание инструкций по использованию приборов, а также задать вопрос о круговой поляризации, ведь контролёр ОКК, имеющий высокую категорию обязан знать не только теорию, но и должен подтвердить свою квалификацию.
Спасибо за прочтение.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталия
2019-07-25 12:07:03
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый наш кандидат на вакансию контролер ОКК. Вы очень много времени потратили, чтобы описать работу своих 2 дней на нашем заводе. Почему же вы не указали основную причину ухода с нашего предприятия? А основная причина - это увольнение по инициативе работодателя. Вы в первую же смену устроили скандал с оператором-наладчиком, пытаясь научить работе человека, который отработал на термопластавтоматах более 7 лет.
После вашего отзыва, мы конечно провели беседы со всеми контролерами ОКК на тему стажировки новых сотрудников.
Полезный отзыв?
Похожие компании