ЗАО СКФ
Сайт: www.skf.com/ru

Отзыв сотрудника Николай о компании SKF

Николай
10:41 04.04.2013
Единственный положительный момент это возможность повысить свой уровень английского языка, а так же общение с иностранными коллегами. Доступ к базам данных, где есть возможность нахвататься опыта у иностранцев. Положа руку на сердце хочется отметить, что компания заботиться о соц. гарантиях: т.е. "белая з/п" ДМС и т.д.
Отрицательные стороны:

1) Руководство компании это одна большая "семья" т.е. все находятся в родственно-дружеских связях. Для примера руководитель инженерного центра племянник ген.директора. В принципе это норма для нашей страны, но когда руководитель женится на своей подчиняемой, а после пару годочков разводится и живет в гражданском браке с вновь пришедшей сотрудницей. Когда менеджер по кадрам едет в командировку в Тверь и привозит от туда жену, которая сразу начинает занимать выгодную должность. Когда менеджером по кадрам проталкиваются лишь "свои сотрудники", увольняя всех и вся по непонятным причинам. Все это не красит компанию. Так же для примера племяннику ген. дир. на НГ подарили от компании машину за заслуги, годом позже за заслуги человеку (не своему) подарили бутылку шампанского. Кстати один из пунктов в корпоративной этике в СКФ говорит о том что при приеме кандидата в первую очередь нужно опираться на его профессиональные качества и никак не на родственные связи.

2) Жуткая текучка. За 4 года работы народу сменилось колоссальное количество.

3) СКФ - компания приезжих. К этому пункту можно относиться по разному, но факт в том, что в большинстве своем в компании работают не москвичи.

4) Из-за того что компания работает по иностранным нормам, складывается полная неразбериха в документации, процедурах и т.д. Так что готовтесь к абсурду товарищи.

5) Карьерный рост.В большинстве случаев карьерного роста в компании можно добиться только войдя в родственные отношения с "семьей" или забивая на оральные принцыпы (стукачество, подсиживание и т.д.)
Сооскатель
2013-04-08 16:29:00
Не могли бы подсказать стоит ли откликаться на вакансию оператор станка с ЧПУ? Как там работа?
podshipnik
2013-04-18 18:37:00
Работал в сервис центре в Москве года 4 назад. Условия конечно были не очень хорошие: зимой работали в шапках и телогрейках.интересно узнать как там сейчас. А какой станок с ЧПУ там стоит, я когда работал мы тока подшипники востанавливали?
работник зао скф
2013-04-23 07:24:00
Работаю в данной компании уже более 3,5 лет. Думаю мы с вами знакомы. Все сказанное подтверждаю. На данный момент ищу новое место. Про племянника , машину и любовниц - это первое, что бросается в глаза. Топ менеджменту абсолютно безразличны работники, т. Ролитика компании - брать на работу либо студентов либо низкоквалифицированные кадры, в итоге сама работа зао постоянно дает сбои что часто выливается в падение показателей а это в свою очередь порождает неадекватность топменеджмента.
Николай
2013-04-24 09:07:00
работник зао скф, к счастью я ушел на другое место о чем совершенно не жалею. Желаю побыстрее найти хорошее место.

podshipnik, Сооскатель к сожалению на Ваши вопросы не смогу ответить тк работал в офисе. Скажу только что в 2010 году прошла реорганизация и ИСЦ переименовали в Фабрику Решений СКФ, возможно чтото и поменялось. Про телогрейки это конечно сурово)))
Манагер
2013-06-01 22:38:00