Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec

Отзыв сотрудника Ольга о компании Группа компаний Остек

Ольга
21:47 16.12.2022
Не успела увидеть
Претендовала на должность гл буха отдельного юр лица. Прошла несколько уровней - для себя считаю важных- гл бух группы компаний, фин директор ( с этими людьми тесный и постоянный контакт должен быть в будущем) , впечатление от всех было отличное. Столкнулась с главным кадровиком В.Буряковской. Что сказать- с первых минут полное непонимание . Человек задаёт вопросы, даже не понимая их- научился шаблонам- и ждёт шаблонные ответы. Один из- как у вас было устроены бизнес- процессы? Я- какие именно? По договорной работе, поставке товара, финансовые? Нет, говорит- как у вас устроены бизнес- процессы? :) рассказала про согласование платежа -но , видно не тот был бизнес- процесс:) делала записи в процессе разговора , но какие… спросила что-то на тему отношений ген директора и гл буха. Мой ответ был- доверительные и профессиональные. Она озвучила свою запись- гл бух и ген директор должны дружить:(( ну вот как? Боюсь даже думать, что вообще там написала и доложила ген директору, тк уже назначенная встреча с ним была отменена. В тоже время, как руководитель кадровой службы, сама не знает ни что такое кадровый эдо, ни что такой за сервис 1с личный кабинет сотрудника и проч. Сделала вывод- не нужны компании люди, которые работают, нужны те, кто будет попадать в шаблонные версии ответов главного кадровика. Да, необходимые бух тесты я прошла:) осадок от встречи- негатив, особенно неприятно сталкиваться с непрофессионализмом
Светлана
2024-02-11 13:52:39
Спасибо за отзыв. Вакансия гб открыта всегда, правда , зайду на hh в любое время и нужен гб . Видимо текучка большая на данной позиции. Три года назад звонила , низкая з пл. Сейчас стало модно открыть 10 юр лиц и называть себя холдингом.