Остек, ЗАО Предприятие Остек, ostec

Отзыв сотрудника Аркадий о компании Группа компаний Остек

Аркадий
15:52 29.09.2015
Был на собеседовании.
Был на собеседовании и пришел к выводу:грамотных специалистов нет.Если б были и правда грамотные специалисты, то тот же отдел кадров знал бы и 200ФЗ и 224 ФЗ.По закону работодатель обязан уведомить претендента в течении недели о причине отказа,для того чтобы претендент мог оспорить это в суде.Но ввиду безграмотности отдела кадров,который не уведомляет претендентов и по всей видимости не знает законов,можно сделать вывод каких же специалистов такой отдел кадров принимает.А так же работодатель не имеет права собирать персональную информацию при собеседовании,ввиду чего нарушаются конституционные права претендентов.Хочу отметить что они собирают инсайдерскую информацию,что так же говорит о их не профессионализме и безграмотности.Никто Вам не будет рассказывать правду на собеседованиях ни о разработках своих,ни программах итд.Все понимают что даже при испытательном сроке или при собеседовании идеи Вам свои дарить никто не намерен и о том как это устроено в тех компаниях откуда претенденты пришли.Вообще рекомендую написать в Министерство труда и соц.защиты о нарушении работодателем законов,а так же всем его поставщикам(особенно государственным-им точно будет интересно узнать о том что эта компания собирает инсайдерскую информацию и персональную).Ну и в конце если Вы не научились читать мысли тех кто проводит с Вами собеседование и говорить им именно то что они хотят услышать,значит Вы и правда их умнее.
2015-09-30 23:38:54
Пришла на собеседование и у меня спросили ИНН!Не имеют права не только при собеседовании брать ИНН но и при трудоустройстве!С какой целью собирают информацию?
я 15 лет работаю без ИНН!
Это ж до какой степени не грамотная Сидоркина Анна что не знает ни один закон включая трудовой кодекс! и 65 статью ТК!
Может Вам еще и ключи от квартиры дать?а хрена с два не хотите ли?