Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "НПК Катрен"
Телефоны:
+7 (495) 644-02-22 +7 (495) 380-16-60
Сайт: www.katren.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Иван о компании НПК Катрен

Иван
07:12 26.06.2019
Город: Бердск
Плюсы в работе
Официальное устройство. Оформили быстро, без косяков.
Транспорт. После ночных смен организуют развоз сотрудников либо на автобусе, либо на такси. Но обычно приходилось долго ждать, пока транспорт доедет.
Зп своевременно. Особых задержек не было, платили всё по графику. В основном вся зп выплачивалась в середине месяца, аванс дают мизерный (несколько тысяч).
Рабочий коллектив хороший, все работяги, работают дружно, помогают друг другу если надо.
Отрицательные стороны
Требуют оформление мед.книжки (если её нет) за свой счёт.
Материальная ответственность. В каждом месяце все сотрудники выплачивают со своей зп ущерб предприятию от битых, испорченных и т.п. препаратов за предыдущий месяц. Т.е. общая сумма ущерба делилась на всех. Выходило более 400-500 р. выплачивать со своей зп.
Работа на износ. Физически слабым и хилым работа не подойдёт, очень серьёзная физическая нагрузка. Работают в основном молодые. В течении смены (10-14 часов) всё время на ногах, присесть отдохнуть некогда, постоянная нагрузка. Работа вся в движении, иногда за смену набегали по 15-20 км (спецом устанавливали шагомер для интереса).
Рабочий график тоже не всем подойдёт. Работаешь либо с 2х дня до 2х ночи, либо с 4-5 дня до 4-5 ночи. Смены бывают разные по часам от 8 до 14 часов в зависимости от объёма работы в конкретный день. Пока все заказы не оформишь, не подготовишь и не отправишь, работа не кончится.
В табеле постоянно стараются уменьшить количество отработанных по факту часов, постоянно приходилось доказывать и просить исправлять часы. 1-2 часа за смену не поставить - дело обычное.
В труд/договоре ставили 5-тидневную неделю с 8-часовым раб.днём. По факту работа посменная всегда с ночными часами. Ночные и переработку оплачивают, естественно, как обычный час. Оплата почасовая, но есть смены, когда оплата по количеству мест, которые успел разместить за смену (так по деньгам получается гораздо меньше в з/п).
Смены 2-3 дня подряд иногда бывает и больше, но не часто. Выходных 2 дня обычно, иногда 3 между сменами. Могут кинуть в другую смену на усиление. Четкого графика работы нет, максимум на неделю составляется, и то может меняться.
Начальство критики и возражений не терпит, оно всегда право: "Если не доволен и любишь покачать права - давай досвидания". Несколько человек так уволили.
Карьерного роста никакого. Как начнешь работать грузчиком так и будешь им работать до пенсии. Особо расти там некуда да и негде, все места заняты давно.
В общем, работа подойдёт для молодых физически крепких и выносливых. Образование там не нужно, интеллектуального труда нет - таскай, размещай, грузи. Чем быстрее и больше разместишь или погрузишь - тем лучше.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании