ЗАО "НПК Катрен"

Сотрудник
01:06 02.06.2019
Город: Химки
Их просто нет
первые впечатления от собеседования положительные, тебе рассказывают Катя замечательная компания у них, что вся зарплата белая и все переработки оплачиваются, подарки на праздники от компании, дружный коллектив, в общем только одни плюсы. Но после того как сразу после собеседования тебе предлагают приступить к работе и оформить тебя сегодняшним днём стоит уже задуматься. Приходишь первый день на стажировку, попадаешь к начальнику своей смены, который не имеет навыков в этой должности, нет высшего образования, сразу с рынков на должность начальника смены люди приходят, гоняют тебя одной рабочей зоны на другую. Чем дальше работаешь в этом компании, тем интереснее.. тебя заставляют подписывать рабочий табель, где стоят смены по 8 часов в день с двумя выходными в неделю, и попробуй его не подпиши, на деле же люди работают и по 12 и по 14 и даже по 16 часов, начальники смены просто подходят и говорят пока не закроете все заявки с работы не уйдёте, и люди стоят на ногах по 16 часов, с переработками каждый день за которые им даже не платят, и обосновывают это тем, что у вас сдельная зарплата и чем больше заявок вы сделаете тем больше получите. Получается что при положенной 40-часовой рабочей неделе ты работаешь 60-70 часов с одним выходным в неделю а то и без него, но по документам все чисто да гладко ведь все расписываются за нормированный график по трудовому законодательству. Хорошие люди есть, но их очень мало, в основном складывается такое ощущение, что берут людей которые хорошо если школу закончили, про высшее образование я молчу вообще, много людей пьющий, вообщем все кого не взяли на нормальную работу собрались там. Про личную жизнь и какие-то планы на выходные можете сразу забыть, так как за день до выходного могут просто подойти к тебе и поставить перед фактом, что о них можешь просто забыть. Старые работники готовы драться за заявки, не дают тебе работать. В общем недостатки можно описывать часами, их там огромное количество. Ребята, поберегите своё здоровье и нервы, обойдите эту компанию стороной. Хуже места чем это я ещё не встречала.
Елена
2019-10-05 15:30:12
Да, и я не рекомендую работать там. Мне хватило 2 смены поработать и я забрала трудовую. 30 сентября 2019 года была на собеседовании. Тоже все красиво рассказали. На среду позвали на стажировку и сказали, что если все пойдет хорошо выхожу на смену, мол позаботьтесь о сменной одежде и обуви, и так же что кушать будете. Приехала в среду на стажировку на маршрутке от станции в Химках около 12:00. Два часа нам все показывали и рассказывали, но зарплату сразу чуть уменьшили в разговоре, и сказали что на табель рабочих смен и времени можете не смотреть. После стажировки отвели нас к старшей смены (смена как раз с 14:00 начала работать). Меня поставили на расфасовку из лотков и упаковку интернет заказов. Отработали 14 (!) часов, т.е. до 4 утра. Никто мне не объяснил во сколько уходит маршрутка, хотя как было сказано я обратилась к старшей смены и после уточнения некоторых деталей мне сказали поедете со мной. Итог - маршрутка ушла и я в начале 5 ночи добиралась своим ходом домой. На следующий день у нас была смена в 22:00. В обед связалась с отделом персонала уточнить вопрос насчет маршрутки - во сколько и какие маршруты из Химок. На мой вопрос получила ответ что старшая смены с вами свяжется и все объяснит. До 21:00 мне так никто и не позвонил, хорошо что от Меги в том направлении в такое время еще ходит транспорт. Отработали 10 часов я девушке из смены задала вопрос до скольки мы работаем и когда следующая смена. Ответ меня огорошил и лишил дара речи - мол работаем пока не закроем заявки и сегодня опять в ночь. Я решила что надо мной как над новичком прикалываются. Подошла к старшей смены, на мой вопрос до скольки старшая пожала плечами и сказала наверно до 10:00, а на счет смены - что да, опять в ночь. Возмущениям внутри меня не было предела. Взвесив все за оставшийся час работы приняла решение забрать трудовую, поскольку рассматривала работу там как временную и собиралась искать другую работу соответствующую моему образованию и моим навыкам. Трудовую отдали, но не не посчитали нужным сообщить об этом старшей смены, поскольку мне около 12 ночи звонила старший оператор смены. Бардак от отдела кадров до комплектрвщиков