зао краслесинвест
+7 (391) 263-16-16

Отзыв сотрудника галина о компании Краслесинвест

галина
13:02 14.04.2013
Конкурентно высокая заработная плата.
Генеральный директор Васильченко И.И. не адекватен, корпоративная культура в компании отсутствует, законы не соблюдаются, он их вообще игнорирует. С приходом генерального подрядчика ООО СП "АРКАИМ", в лице Лепихова А.Л. и его команды, отношение к сотрудникам стало еще хуже, постоянные крики, угрозы, на совещаниях драки, одной сотруднице разбил компьютер и довел ее до инсульта... Он привел своего финансового директора Морозову Наталью Александровну, которая разговаривает только матом... лоббирует интересы Лепихова, компанию развалили, заработную плату за март 2013 года не выплатили... Васильченко И.И. угрожает сотрудникам, что если мы пойдем обращаться за защитой своих прав в компетентные органы, то он нас уволит по статье... И все эти беззакония творяться в "дочке" ГК "Внешэкономбанк", представители которой просто бездействуют.
наталья
2013-04-20 18:46:00
Краслесинвестом в Красноярске руководит Лепихов А.Л. и Гой Л.В. Морозова и Васильченко это исполнители.Иначе как можно объяснить самоуправство аркаима в краслесинвесте.Лес год вывозили только лудший и только крупный из лесов Краслесинвеста в Тупик Аркаима.Денег соответственно Аркаим не заплатил.Зато расходовал ГСМ и т.д.Теперь кроме 200тыс.куб.м брошено леса в лесу уже год гниёт.

Экспорт крупный вывезли остальное гноят.Когда люди сидят без зарплаты с марта да еще и в неоплаченые отпуска отправили до июня.Но не спросили как жить то людям.
Евгений
2013-04-22 15:53:00
Куда смотрит прокуратура, счетная плата, местные власти? Это же приоритетный проект. То беззаконие, которое творится уже более года в краслесинвесте, терпеть нельзя. Эти васильченко, морозова, лепихов, гой расстратили и вывезли все, что можно. Обидно за людей, у руководства зарплаты выше чем в москве, интересно за какие такие заслуги, а людям платить не хотят. ЛПК не построен, в эксплуатацию не введен, только деньги перечислили все лепихову за стройку. Лес лепихов вывез за счет Краслесинвеста, только деньги пошли не во благо компании, поэтому и зарплату людям платить не чем. В общем команда единомышленников, вместе с советом директоров.
Александр
2013-05-09 22:25:00
Васильченко И.И. у тебя совесть есть? Куда дел деньги? работники и наши семьи есть хотят! По тебе тюрма плачит! стройку развалил, лес разворовали, зарплату платить перестал, телефоны отключил. Что стыдно людям в глаза смотреть? Как ты можешь спать спокойно, когда людям жрать нечего. Обещал горы золотые, а сейчас в кусты спрятался.
2013-05-10 20:50:00
Краслесинвест компашка жуликов и обманщиков. Лепихов А.Л. и Васильченко И.И. устроили 37 год, думают, что перед ними рабы бесправные. Думаете на вас управы нет!? Правильно пишут, что Васильченко И.И. поставили, чтобы проект развалить, на стройке ведь он не появляется, а то бы его рабочие порвали за его пустые обещания райской жизни. Приоритетеный проект по распилу леса и денег. Чтоб вам всем так жить, как мы сейчас живем и вашим женам считать последние копейки на продукты.

Александр
2013-07-29 12:37:00
Когда-то в 2010 вроде,в край из Иркутской обл. выехал парень по фамилии Якимов Толик,профессиональный жулик,не мало горя принесший на север иркутской обл. Как раз запахло бабками на Богучанах, он и ломанулся в "инвест".То что вы сейчас пишите один в один что мы писали в начале 2010.Не знаю грабит ли он вас лично или ребята его подельники,но стиль тот же,ничего не меняеся.
Наталья
2013-09-03 19:15:00
Господа, чему вы удивляетесь?! за счет нас лепихов и Васильченко, умножают свое благосостояние, всем известно, что лепихов далеко не бедный человек, а Васильченко за счет краслесинвеста сына в швейцарии обучает в самом элитном колледже, землю в Подмосковье купил и домик там строит, судя по всему лес и туда вывозят ему на стройку. зачем им думать о нас бедных, их другие вопросы волнуют.
сергей
2013-12-04 14:11:00
Молодцы,все машут плакатами-кругом воры,отдайте деньги.НЕ сомневаюсь,лпк в Богучанах нужен.Лес должен приносить прибыль государству,в том числе предпринимателям,которые дают работу десяткам тысяч людей.А не так как было раньше-клондайк для китайцев.Уверен,что проблемы с финансированием строительства будут решены положительно и комплекс будет построен и будет работать,будет приносить прибыль в Богучанский район.Проще поднять шумиху-все плохо,все закрыть,прекратить.Я на этой стройке с самого начала,столкнулся с таким фактом-не компетентность,тупое упрямство,порою откровенное безделие итр зао "краслесинвест".Вас пск "Пулково" "обворовала" вроде мажет быть,ооо сп "Аркаим" как кость в горле.Отдайта должное Лепихову А С,хоть работать Вас научит,привыкли штаны на работе протерать.Уверен,что комментарии насчет зао "краслесинвест" и ооо сп "Аркаим", написанные ранее,не компетентными людьми.
2014-03-07 15:05:00
Кто вам не даёт стать Лепиховым или Васильченко???? Работайте головой и вы тоже будете покупать своим детям всё что захотите!!!!Или чё?
2014-03-07 15:09:00
Сколько там проработал с момента начала стройки,все адекватны и обращение с рабочими нормальные,лояльные.Покрайней мере я говорю про краслесинвест и участие Лепихова в нём!! Что будет там без него? ЛЕСПРОМХОЗ и зп в 10000!
Егор
2014-04-04 22:48:00
Что блять там и случилось.......
Андрей
2014-05-06 06:08:00
Хочу сказать сугубо своё мнение, что касается Лепихова, то таких людей в стране по пальцам одной руки можно пересчитать, если быон не пришел с ООО СП "Аркаим" в ЗАО "Краслесинвест", то воз и ныне был бы там, сколько лет "Краслесинвест" "ОСВАИВАЛ" государственные деньги??? Конечно Лепихов кому то не понравился, так как он стал не только считать каждую копейку но и спрашивать за каждую потраченную.... Согласен человек он не простой, со своей харизмой, а иначе нельзя, сами судите он построил целую "империю" всё работало как часовой механизм, но без помощи государства это очень сложно сделать, а тем более сохранить, и самое главное давал людям заработать, если б ему хотя бы не мешали на разных уровнях наши "чиновники", в том числе и губернатор Хабаровского края Шпорт. Если б все руководители в нашей стране были такими же хозяйственниками, мы жили бы в разы богаче и лучше чем Германия и другие развитые страны.
Ветеран
2014-05-12 14:43:00
Вам видимо он приплачивает за дифирамбы в его честь?!Да,он построил "империю","детище","мечту",только разве он один,ему очень повезло с самого начала с людьми,а ничего,что он не платит зарплату 2 года,про Германию,чешешь,да там такого "хозяйственника" посадили бы давным давно за его махинации и аферы.Фу......
Кирилл
2014-06-24 12:48:00
Ребят, в "Краслесинвест" новое и очень сильное руководство. Что тым было с предыдущими "дирехтурами", в общем-то вопрос спорный. Сейчас работаю в компании, хочу сказать, что уровень зп подняли еще выше, бизнес-процессы выстраиваются, менеджмент компании новый, креативный. Оч много молодежи. Климат отличный. Могу добавить от себя, работать тут мне нравится. Было не забудешь, но новое - прекрасное будущее. Так что, это совсем другая уже компания.
Морошка
2014-06-24 12:54:00
Хорошая, серьезная компания. Каждый сотрудник сейчас в очень перспективном месте. Действительно зарплаты и без того высокие, еще больше увеличили. конечно, работы не мало, но статус и мотивация отличные. Что говорить, это компания Внешэкономбанка. Сюда сейчас очень трудно попасть, поскольку отбирают сотрудников по высшему разряду хочу сказать. Управленцы молодые и сильные, точно сказал Кирилл.
Мистер Х
2014-12-04 10:21:00
Новый руководитель может переплюнет старого.

Думаю, что всем уже все понятно.

Не повезло предприятию(((
Владимир
2014-12-05 06:18:00
В компании сменилось руководство по простой причине.

Васильченко, Гой, Морозова и Лепихов кредит ВЭБа пилили и честно раздавали кому надо, что надо подписывали, в оффшоры сотни миллионов рублей гнали, рапортуя о завершенности проекта строительства лесозавода то на 80%, то на 90%, но по факту так и не построили.

Аркаиму (подрядчику) загнали миллиарды в 2013г, хотя уже была процедура наблюдения в банкротстве.

Новое руководство на этой волне зашло пообещав, что взыщут с Аркаима все миллиарды и завод построят.

По факту "открытие" завода 5.09.2014 чистая фикция, поскольку только в июле 2014 подрядчик цеха красил и стройплощадку чистил :) Смонтировли линию на тестовый запуск и с помпой пригласили уважаемых людей с ВЭБА и властей показать.

Ангарский лес так же продолжат пилить и кругляк продавать. Переработки с высокой добавленной стоимостью нет.

С Аркаима не то, что не взыскали, а больше чем за 8 месяцев едва приблизились (посмотрите картотеку арбитражных дел). А уж получить реальные деньги с такого банкрота как Аркаим уже не реально совсем.

Новое руководство по ментальности такая же "распильная" команда. О себе любимых, высоких зарплатах и благах не забывают. Поведение пришлого высшего руководство скорее можно описать как барско-хамское, что провоцирует текучку и желание оставшихся не сделать дело, а обложиться бумажками сзади и спереди. Очередные "эффективные менеджеры", которые по факту ничем не лучше прежних.

Хорошо бы хоть достроили завод и запустили. О рентабельности построенного реального производства и сроках окупаемости остается забыть, ибо не ради этого стройку начинали :)
1972
2014-12-07 17:37:00
Позвольте спросить, а отчего запуск ОПЫТНОГО лесопиление был фикцией?! Я подчеркиваю - опытного! Сейчас идет пусконаладка, после чего состоится полный запуск в 2015 г. Изучите, ради интереса, публикации в СМИ, где черным по белому написанно, что 5 сентября состоялся пробный запус линии лесопиления. Для чего вся эта профанация!? Что бы просто написать под "общую дуду"?! На сегодня сотрудники в гораздо более комфортных условиях, чем когда либо, и работу нынешнего руководства надо, все-таки, оценивать по результатам. В основном отзывы пишут люди, которые как-то не "влились" в коллектив. В Обществе ценится абсолютный профессионализм и компетентность, кто соответствует, тот доволен.
Саша
2014-12-07 20:26:00
Хм..судя по записям, тут "отмечаются" два лагеря. Одни за власть, другие - против. Обиженных больше. И звучит это все мелочно как-то.. Нет конструктива. Сплетни одни
Саша
2014-12-07 20:27:00
Особенно Мистер Х.. Сплетни собирает
2014-12-13 17:29:00
На сайте этой компании в новости от 6 сентября этого года написано, что «Продукция будет производиться по самым современным мировым технологиям и будет конкурентной на всех мировых рынках. Пока линия будет функционировать в тестовом режиме. А уже с ноября компания начнет свою работу во всю силу — здесь намерены перерабатывать 800 тыс. м3 древесины, получая 440 тысяч м3 готовой продукции в год» — подчеркнул директор дирекции природных ресурсов и строительства Внешэкономбанк Ильгиз Валитов.

Уже декабрь? Где можно продукцию купить?
Rose
2014-12-15 12:30:00
Иван, на сегодняшний день идет пусконаладка. Предприятие не может бросить "не прикрученные болты" и начать производить вам 440 кубометров. Заявление Валитова И.Н. о том, что предприятие запустится в ноябре - вырвано из контекста. Речь шла о запуске, после проведения ПОЛНЫХ пусконаладочных работ, которые продлятся до конца 2014 г., а возможно и раньше, и тогда, возможно, предприятие может заработать на полную мощность уже в ноябре-декабре. По плану же полный запуск в 2015 году, и это - абсолютно открытая информация во всех источниках. Для чего "высасывать" из пальца "факты", которые не соответствуют действительности?! Мне кажется лучше позвонить в пресс-службу Общества, раз такое любопытное дело, и задать все интересующие Вас вопросы.
2014-12-15 20:28:00
ROSE, спасибо за ответ! Но я не понимаю, зачем было тогда делать эту церемонию? Зачем приглашать Губернатора и представителей Внешэкономбанка? Я первый раз слышу, чтобы для запуска какой-то отдельной линии еще не достроенного завода устраивали такую церемонию. Денег не жалко, а? Ну ведь вам зарплаты уже не платят, а вы на церемонии последние деньги тратите? Ну сколько можно... почему ваше руководство о работниках не думает? А завод на самом деле хороший! Ждем реального запуска и начала его работы. Удачи
2014-12-15 20:43:00
Угадайте какая компания заплатила 3 000 000 рублей за Услуги по распространению рекламы о ЗАО «Краслесинвест» на мероприятии торжественного запуска Всероссийской программы «Дороги Победы»? Мероприятие прошло в Москве. Для Московских школьников. И причем тут Краслесинвест?
Ивану
2014-12-16 04:39:00
Какую-то несуразицу пишите. Лишь бы что-то да написать. Почему позвали Валитова, Толоконского и пр., и вправду.....чо их звать..... Да потому что состоялся РЕАЛЬНЫЙ ЗАПУСК ОПЫТНОГО ЛЕСОПИЛЕНИЯ, который должен был быть давным давно!!!!!!!! И вы будете говорить, что нет результатов работы? О каких "ботах" вы ведете речь? Сотрудники защищают свою компанию, это нормально, а у Вас настолько механизировалось чувство к теориям заговора, что Вы в каждом лицезреете каких-то ботов, а о значении данного термина даже и не подозреваете. Вообще вся это полемика уже смешна. Ситуация была бы не столь массирована, если бы ООО СП "Аркаим" имеет непомерные долги перед ЗАО "Краслесинвест", кормушку отобрали, и теперь происходит то, что происходит - по русски говоря "обсиралово" нового руководства, компании.