зао краслесинвест

Отзыв сотрудника Мнение о компании Краслесинвест

Мнение
18:40 06.01.2015
Город: г. Дагестан
Почитал, что народ пишет. Эмоций много.

Давайте по существу. Руководство в целом нормальное, при желании с ним можно работать. Вредителей гонят, кто работает - ценят. Нюансы есть конечно, порой излишняя и безосновательная требовательность директора, ни к месту и ситуации философские речи Исхакова, недостаточная активность и требовательность по некоторым вопросам у Козлова, ненужное обособление и неприятие решений других Трифоновым, ненужное деление коллектива на наших и не наших..., но в целом терпимо. Работать можно, и даже интересно. Проблема не в конкретных персонах, а в ситуации в целом.Которая сейчас! Невыплату заработной платы под новый год и испорченные праздники руководству конечно никто не простит. Притом усугубляет все именно предшествующие праздники и выходные. Люди хотели нормально отпраздновать, это их право потратить на подарки заработанные деньги. Работать как работали и верить ему уже никто не будет. Ошибка: не нужно было обещать, а не получается держать работников в курсе процесса. Ежедневно. И ради чего многие в поддержку и с надеждой отработали бесплатно месяц (декабрь), уйдя в отпуск без сохранения з\п? Просто подарили месяц работы организации. Спасибо никто не скажет и не оценит. Да и кому нужно это спасибо. Людям деньги нужны.Ситуацию теперь выправить и вернуть доверие и энтузиазм работников руководству будет очень непросто. "Москвичи и татары", как их тут называют, вполне боеспособные единицы, но их мало, а остальной народ не с ними, рядом, работают, но не с за них. Поэтому им очень сложно в таком составе выправить ситуацию, если вообще это возможно. Кадры многое решают. И чистки тут не метод. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что ряд увольнений были полезны: Лазарчук ("специалист по персоналу") - специалист мягко говоря сомнительный. Много говорит, слова никак не соотносятся с делом и результатами, нет уважения ни к руководству ни к своим подчиненным (которые вздохнули с облегчением после ухода), через наговоры и интриги делала много для развала духа коллектива, а не для его сплочения. За зарплату более 200 т.р. держать такого работника удовольствие дорогое. Михайлов - специалист, работник и человек в целом хороший. К сожалению, за истекший период не получилось оперативно погрузиться в нюансы направлений. Подчиненные это поняли и видят, со всем вытекающим отношением. Может времени было нужно немного еще. Кто знает. Думаю с ним можно было работать и в итоге был бы результат. Иванов - кто в теме, все знает. Тут как говориться, без комментариев. Трифонов специалист хороший, в теме и может быть полезен для компании.Но он пока не в общей команде работает. В целом ситуация непростая. И как дальше и с кем строить и запускать завод непонятно. Руководству нужно приложить максимум мудрости и профессионализма, чтобы все расставить на свои места. Всем терпения и добра. Злоба и ненависть ни к чему хорошему не приведут. Все наладится в итоге так или иначе.
Ситуация сложная и требует скорейшего исправления. Последствия могут быть самыми печальными. Притом не только для руководства, а в целом для всех нас.
виктория
2015-01-07 07:23:00
а деньги то стоит ждать или можно уже рукой махнуть?
2015-01-07 08:33:00
"Руководство в целом нормальное, при желании с ним можно работать. Вредителей гонят, кто работает - ценят". Так что Виктория, денег пока не ждите, просто знайте, что вас ценят. А если будете требовать денег - вас как очередного вредителя прогонят, все просто. Кстати, для тех кто не знает, работников сейчас так высоко ценят, что просят их работать без зарплаты, бесплатно, в крайнем случае - на пол ставки. Так что автор отзыва правильно написал, что ситуация сложная и требует скорейшего исправления. Интересно, а Харисов тоже бесплатно работает, или на пол ставки?
2015-01-07 09:05:00
А если не касаться зарплаты, то я думаю, что никто не будет спорить, что именно Константин Нурфаязович достроил завод и фактически запустил его, осталось совсем немного доделать и завод будет работать на полную мощность! А те мелкие расходы на всякие корпоративы, праздники, PR - это нужные расходы для того, чтобы люди знали о таком грандиозном проекте, а зарплата будет когда завод заработает. Жаль, что так много недоброжелателей работает в Краслесинвесте.
Владимир
2015-01-08 06:48:00
Все правильно написано.

Вранье про зарплаиу Харисову точно нкто не простит. Если конечно компенсецию в виде примей вмему коллективу не выплатит. Иначе так все жизнь пиздоболом и останется. Харисов - человек который не отвечает за свои слова.

Так что Костик если читаешь отзывы исправляй ситуацию.
2015-01-12 09:28:00
Странные такие рассуждения. Дело не в персонах, а в целом в ситуации. Типа персоны отдельно, а ситуация сама по себе. Кто довел все до такой ситуации? По отдельности типа все хорошие, а Константин конечно никакой не "Великий", а просто "Выдающийся". Все от руководства идет. Какой сам, таких и людей к себе притягивает, да и по результатам видно какие реальные цели преследует. Наплевать ему на то будет ли построен завод или нет. Главное себя любимого не обидеть, в Мексику слетать. Я думаю на его отпускные человек 20 работяг могли вполне все праздники семьи радовать, с его то под миллионом то в месяц :)
2015-01-12 16:26:00
А за что премии то платить? Сидите всякую чушь пишите? Когда и где работягам платили зарплату и отпускные как руководителям??? Работать надо, кто работает тот и ест!
Алексей
2015-01-13 05:28:00
Не премии платить надо будет, а компенсацию за задержку з\п. По ставке рефинансирования ЦБ.

Да и речь идет не о том, что всем работникам должны платить столько же, сколько директору. Должны платить столько, сколько указано в трудовом договоре и сроки 2 раза в месяц соблюдать. И вот нормально.

Пока даже с этим проблемы.