зао краслесинвест

Отзыв сотрудника Гасан о компании Краслесинвест

Гасан
11:35 07.01.2015
Город: г. Красноярск
Сказать честно, не знал про такого рода "положительные" отзывы здесь некоторых бывших сотрудников компании, но увидев такое очень сильно удивился конечно. Удивился нисколько каким-то отзывам рабочего характера, а именно людям переходящим на личности. Меня конечно удивляет степень злобы, причем необоснованной, в людях, которые в этой компании работали. Считаю, слова и высказывания про национальность, про какие то черты характера, руководства бывшего, настоящего - просто отвратительными. У людей, которые такое говорят - уровень мышления, мировоззрения, культуры, уважения к другим и себе - просто на нулевом уровне. И не сомневаюсь, что такие люди обладают "тунельным мышлением". Да и интересно получается.. пока ты работаешь в это организации и получаешь вполне достойную по Красноярским меркам заработную плату, тебе оплачивают съем жилья, и дают возможность показать себя как специалист - ты доволен и восхваляешь эту компанию и руководству как лучшие! А стоит тебе уволиться (причем уволиться по причине того, что ты по большому счету ни черта не работаешь и не прилагаешь к этому никаких усилий - попросту говоря тунеядничаешь) - то тогда уже все..компания ужас, руководство некомпетентное и т.д. Считаю, что люди говорящие такое - не заслуживают никакого уважения. Есть специалисты, которые работают, не получается у них и увольняясь говорят, что это моя вина и я сам не справился. Но, почему то все стрелы и претензии идут к руководству. Руководство вполне адекватные и очень грамотные люди. Тот же генеральный очень грамотный человек. Тот же коммерческий директор - очень грамотный стратег с аналитическим мышлением и что самое главное - прекрасный человек. Не будут же они работать за каждого тунеядца, который хочет получать большие деньги и при этом не работать. Такого не бывает. Настоящий труд и профессионализм в этой компании и руководством - очень ценится. А кто не справился со своими обязанностями - тот должен винить только себя и потом уйти с достоинством, а не поливать всех грязью. Как говорится: Стыдно товарищи за некоторых квази специалистов.
не имеются
сотрудник
2015-01-07 12:22:00
Согласен, неправильно огульно ругать одно руководство и во всем винить только его. Есть и объективные, независящие от него причины сложившейся ситуации. Но.. не считаю правильным заниматься только дифирамбами в его, руководства, честь. Если дискутировать, то честно и откровенно. Есть проблемы - озвучивать. В конце концов работнику неважно какие объективные причины всего этого. Он отработал и хочет получить свою зп. А кто там в ВЭБЕ и как его фамилия, который тормозит процесс, ему по барабану должно быть. И пусть ужу лучше тут высказывается народ, чем гадит на работе. И делать вид, что у нас все хорошо и нет проблем, руководство прекрасное и т.п. не надо. Мастерство и профессионализм руководства этим и отличается, что работники не видят этих всех проблем и в них не участвуют. Заготовил я лес. выполнил свою норму, получил за труд свои деньги и пошел домой отдыхать. Единственное, с чем полностью согласен - это недопустимость оскорбления конкретных работников (неважно руководство или нет). Можно свое мнение писать, но оскорблять - это натуральное свинство, которое не красит.
Гасан
2015-01-07 15:12:00
Никто дифирамбы и не поет. Мы же говорим в данном случае о достойном поведении человека (если этот человек конечно понимает для себя правильно понятие "мужчины" и понятие "достойности", хотя в этих "отзывах-оскорблениях" участвуют и женщины, что тоже не менее отвратительно). А достойное поведение в моем понимании - это когда человек (неважно мужчина он или женщина) не опускается в своих рассуждениях до личных оскорблений, не злословит за спиной у другого человека и не опускается, что более отвратительно для мужика - до уровня кухонных сплетен и тем самым показывает какая он тряпка. И плюс к этому, оскорбляя так людей за их спинами, называется другими именами, типа профи, ваня, петя и т.д. Если такой смелый и уважающий себя специалист и что более важно человек - будь добр назови свое настоящее имя и руби правду матку. Вот и все. Вот и весь уровень. А проблемы они везде есть, в любой организации, где их нету? Только весь вопрос в том, что когда есть проблемы - их надо решать, если надо в жестком ритме и темпе работать, работать сколько надо и тогда будет результат, а не ныть как тряпки. Я сам лично прошел все этапы собеседования и не могу сказать, что было легко и есть легко. В этом то и должна быть прелесть любой работы. Если есть проблемы, причем большие - это скрытые возможности! Решая серьезные проблемы - человек становится сильной личностью и как раз серьезным специалистом. Нужно просто иметь терпение и работать еще больше. А результат и зарплата будут, только вот потом пусть те люди, которые несут здесь всякую чушь и оскорбления зададут себе вопрос: откуда в нас столько злобы и отсутствие всякого достоинства и уважения к себе? (вопрос риторический).
2015-01-07 15:15:00
Гасану - зачет!!! Надо же так публично нагнуться ))) ему уже зарплату не платят 2 месяца, заставляют писать заявления на отпуск без содержания (при этом продолжать работать). Гасан, с тебя завтра плату за вход начнут брать;) Такие работяги как Гасан скоро и останутся работать в Краслесинвесте. Публичное раболепство перед начальством - вот результат работы господ Харисова и Исхакова. Хочешь зп получить - напиши хороший отзыв! Так что ждем массовых признаний в любви к руководству Краслесинвеста :))) Гасан - молодец!!! Я просто читал его исповедь и плакал ;) в Рождество Гасан не только щеку решил подставить
2015-01-07 15:26:00
Гасан, вы что реально не понимаете почему тут люди пишут без указания своих настоящих имен?! Вы это серьезно?! Вы что не знаете, что руководители Краслесинвеста мягко сказать не любят критики, пусть даже иногда и грубой. Зачем вы то за них заступаетесь? Пусть как настоящие мужики ответят на вопросы работников. Ведь вся критика здесь - это результат отсустствия диалога с работниками. Гасан вам понравился новогодний корпоратив? А Ираклий Пирцхалава? Как думаете - прилично тратить миллионы на этот корпоратив, а работягам зарплату не платить, в новогодние праздники из без денег оставлять? Что нам своим семьям говорить? Скажите как настоящий и смелый правдоруб!
Владимир
2015-01-08 06:52:00
Гасан, вот ты тут ерунды та понаписали
Офис
2015-01-08 22:33:00
Гасан, что в работе проявляет себя, что человек порядочный и воспитанный и тут сказал все как думает! А люди нет бы вникнуть в его слова, так они начинают писать, что он мол подлизывается и служит! Странно, что еще не написали про принадлежности! Нет спора в критике на данном ресурсе к руководству есть действительно объективные комментарии и отзывы, согласен с некоторыми не продуманными шагами и подходами...НО!!!!!! Большая часть информации - высосана из пальца и является клеветой и враньем! Начинались отзывы со смешного: вертолеты и катера (которых на самом деле нет или куплены много лет назад), о целесообразности направления средст куда-либо, заканчивая вообще мифами...Было бы правильно прикладывать какие то доказательства того о чем мы тут говорим и по мужски отвечать за каждое слово...данный ресурс как помойка, каждый несет, что ему вздумалось и померещилось...Многие, у которых отсутствует собственное мышление и разум, подхватывают этот необдуманный бред и как стадо поддакивает!!! А проверить информацию ни кто не удосуживается! При чём тут Ираклий и зарплата? Узнайте что и как, а потом говорите! Всем доброго времени суток!
2015-01-09 05:04:00
Доброго времени суток, Константин Нурфаязович! Если кто не в курсе - под именем "Офис" к нам простым смертным снизошел сам директор Краслесинвеста К.Н.Харисов. Так что Гасан зря обвиняет нас в использовании ненастоящих имен - этим не брезгует и сам Харисов. Гасан молодец, твое раболепство заметили. Будем надеятся, что хоть тебе зарплату выплатят, видимо тебе она нужнее всех.
2015-01-09 07:18:00
Константин Нурфаязович, давайте вместе развеем все мифы и сплетни.

Как хорошо про катер получилось: кто то гадость написал, вы опровергли. Я думаю, вопрос закрыт. Про вертолеты то же самое. Так что просто нужны ответы. И тогда все мифы и сплетни исчезнут. Давайте начнем прямо сейчас.
2015-01-09 07:19:00
Миф номер 1: Константин Нурфаязович никогда ничем не руководил, никогда не был генеральным директором, и ничего в своей жизни не построил, в том числе ни одного промышленного объекта. Этот миф легко развеять просто написав где вы работали и что построили.

Миф номер 2: Константин Нурфаязович не достроил и не запустил Богучанский ЛПК. Поясняю, что перерезанная ленточка и фото с губернатором Толоконским само по себе не является опровержением данного мифа.

Миф номер 3: Церемония торжественного запуска стоила десятки миллионов рублей. Этот миф тоже легко развеять - напишите сумму расходов на эту церемонию, затраты на заказные статьи, на перевозку гостей и сотрудников на эту церемонию чартерными рейсами.

Миф номер 4: Расходы в размере 3 миллионов рублей на "освещение участия ЗАО «Краслесинвест» в церемонии торжественного запуска патриотической программы Дороги Победы" мягко сказать мало относится к строительству ЛПК в Богучанах. Суть данной патриотической программы - московских школьников бесплатно возили по московским музеям, а Краслесинвест оплатил лишь услуги по освещению своего участия в церемонии запуска этой программы. Дети сотрудников Краслесинвеста не были приглашены и не могли насладиться патриотизмом организаторов и спонсоров этой программы.

Миф номер 5: С октября 2014 года сотрудникам не платят заработную плату. Данный миф в ближайшее время развеет прокуратура. Запросы уже направлены. Но вы, господин Харисов, можете гораздо быстрее прокуратуры развеять этот миф.
2015-01-09 07:20:00
Миф номер 6: Сотрудников вынуждают работать бесплатно, оформляют это отпусками без содержания и переводами их на полставки.

Миф номер 7: Новогодний корпоратив был организован для небольшой части сотрудников. Расходы на него составили около 3 миллионов рублей. Выступал Ираклий Пирцхалава. Исполнял свои хиты - "не в деньгах счастье" и "не рубите лес мужики".

Миф номер 8: Единственный источник доходов Краслесинвеста - продажа кругляка (завод ведь не работает и ничего не пилит). При этом расходы на заготовку кругляка в три раза меньше доходов от его продажи. Но Краслесинвест не боится бессмысленных расходов, даже когда нет денег на выплату заработной платы.

Миф номер 9: Людей увольняют подло, с подставами, с фальсификацией документов.

Миф номер 10: На счету Краслесинвеста 10 тысяч рублей, а задолженность 20 миллиардов. Завод не работает. Прибыли от продажи круглого леса нет. Лесозаготовка убыточна. Краслесинвест фактически банкрот.
2015-01-09 07:22:00
Уважаемый Константин Нурфаязович, развейте, пожалуйста, указанные мифы. По каждому пункту дайте ответ. Без эмоций и передергиваний. Если конечно не боитесь.

Кстати, как там в Мексике? Здесь, в Сибири, тоже теплый новый год был, поэтому работники Краслесинвеста никуда заграницу не поехали новый год отмечать, прониклись патриотизмом, детей по музеям Богучан водим, здесь билеты не дорогие, так что продолжайте помогать московским школьникам, им нужно развивать чувство патриотизма. Кстати можете за счет Краслесинвеста помочь нуждающимся мексиканским школьникам. Ждем ответов. С уважением, всегда ваши сотрудники.
Наташа
2015-01-09 08:37:00
Чтобы эта гадина отвечала на вопросы?! Ждите!!! И так все ясно, во всяком случае для нас, тех кто не в Мексике!
Юлия
2015-01-11 17:17:00
Гасан, вы явно недавно работаете в компании, если искренне верите в написанное! Генеральный работает за всех туниядцев??? Не смешите! Он и за себя то не работает! То и дело, что мотается по ресторанам с утра до вечера и среди недели летает на вертолете то на охоту, то на рыбалку. Вы часто его в офисе наблюдаете? Наверняка нет. Потому что отдых и прочее наслаждение халявными деньгами компании куда важнее рабочих дел. А вы попасть к нему пробовали на прием? Так проще к президенту попасть! Одна пафосность и изображение рабочего процесса.
Владимир
2015-01-13 05:42:00
Костя Харисов плохо закончит.

Завод по факту был построен на 90%, только осталось оборудование заново монтировать на опытной линии лесопиления. Это все, что по факту делали, да и показали, чтобы отметиться.

Спасибо Трифонову за выдержку и терпение в таком дурдоме. Только не надо путать пробный запуск с нормальной работой.

Аркаим уже подал несколько исков в арбитраж на Краслесинвест больше чем на 3 млрд.р. Когда месяцев через 5 дела завершатся, то Краслесинвесту останутся считанные месяцы до банкротства. У него на текущую деятельность то денег нету.