ЗАО КБ "Ситибанк", CityBank
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Аноним о компании СитиБанк

09:29 05.03.2011
Город: г. Рязань, г.Рязань, пр.Яблочкова, д.4б
Отличный коллектив (сотрудники, но не руководство)
1. Тесный, душный офис (летом мерзнешь от сильно работающих кондиционеров, будешь просить чтобы прибавили потому что холодно, тебя просто проигнорируют. Летом очень многие болели. Зимой вообще, то холод, даже в шубе сидела, то жара невыносимая, а окна открывать нельзя). Скученность, нет никаких соблюдений техники безопастности.

2. Постоянный психологический прессинг со стороны руководства по отношению к сотрудникам. Полное неуважение к личности сотрудника. Рабочий день был 8 часовой только в договоре, на самом деле под давлением, постоянными унижениями, каждый день перед уходом домой на тебя наорут, на следующий день опять вызовут и за вчерашний вставят, а вечером опять только уже за этот день. И чтобы это не выслушивать. многие сотрудники седят на своем рабочем месте не с 9 до 20, а как получиться, было и такое что с 8 до 23 люди сидели, а потом пешком домой шли, на другой конец города.

4. ТК соблюдается с очень большой натяжкой: уйти в запланированный отпуск или побыть неделю на больничном архи сложно, постоянные звонки, обвинения в "некомандном поведении, безразличии к судьбе отдела" и проч. Кроме того, думать о кровавым потом заработанном бонусе "стыдно" .

5. Откровенный непрофессионализм и "нахватанность" руководства, цель работы - выжать все соки из сотрудников и сделать план любой ценой, чтобы начальство в Европе было довольно и не приезжало часто в гости. Каждый трясется за свое место, не развивается, часто проф. уровень руководства заметно ниже уровня подчиненных.

6. Поощраются доносы, клановость, принято обсуждать человека за его спиной.

Несмотря на то, что Сити - западная компания, вобщем её можно охарактеризовать как "совок", где процветают склоки, сплетни, где балом правят недалекие тетки, собранные по признаку родства и умения начищать ботинки начальству и т.п. При этом сотрудники работают, как негры на плантациях, пребывая в постоянном стрессе и безнадеге.

Люди, надолго там не задерживаются, поскольку для них там просто нет воздуха... Кроме того, нет желания и сил терпеть унижения от ничтожеств уровня Погодиной Елены и Марковой Натальи. Кроме того, работа там, как срок на зоне, - год идет за два, долго выдержать там могут только абсолютно деревянные люди.))
света
2011-10-24 12:10:00
полностью согласна
Аркадий Василич
2012-06-29 12:42:00
Вы просто работать не хотите, уважаемый Аноним
Инна
2012-08-04 14:25:00
Хотела позвонить, узнать есть ли вакансии и решила, что не стоит.
светлана
2012-12-22 19:38:00
согласна во всем
также аноним
2013-03-12 16:21:00
ну вот не нужно рассказывать, что после 23 вы шли пешком через весь город.

так есть транспорт, которые еще с 20 начинает развозить. а уж в 23 до подъезда.

касаемо кондера, так можно ведь попу поднять и самой прибавить :)

я работала в ситифоне. вот уж где тяжело было)))))) и клиенты надоедали, и работа. и все равно, мы были одной семьей. если нужно остаться - оставались и без прессинга!

да, кстати, за работу в праздничные дни платили по ТК. др отделы в это время отдыхали. сейчас не везде такое, к сожалению.

хорошая школа жизни я вам скажу:)

с одной стороны даже жалею, что ушла...

сити люблю до сих пор. из всех работодателей, которые были после - самый лучший!
Нона
2013-06-26 15:58:00
Ребят, третий год работаю: отпуск как поставили в расписании, так и ухожу, больничный оплачивается всегда (даже 10 дней 100%). На что жалуетесь??? Сплетни за спиной? Да это везде есть! Думаете, что стоя за прилавком сплетен не будет? Увы))) План не делали в 2010-2011 году? Да он сейчас в 2 раза выше и ничего, люди работают и все всем нравится)))
2014-11-26 09:55:00
Согласен во всем кроме "тесного душного офиса". Там вообще то операционный центр на 2 этажа с большими рабочими зонами, вытяжками и прочим, душно там может быть если кто то додумается открыть окно когда на улице +30.
2014-12-18 17:36:00
Полностью согласна с автором.