ЗАО КБ "Ситибанк", CityBank
Сайт: citibank.ru
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Аноним о компании СитиБанк

12:59 24.02.2014
Город: г. Москва, мотали по всей москве
коллектив не плохой, но те, кто долго работает с явными признаками шизофрении - спросишь у них что, а они пугаются и сразу в ответ "а тебе это зачем?". даже на вопрос куда документ сдавать 0о

выдают корпоративные симки
и так, начнем-с.

нашла работу просто - оставила резюме на одном из сайтов.

сити кадрами не занимается - для этого у них менпауэр есть.

пригласили на собеседование. напрягла лишь девочка-представительница сити, объясняющая как все будет проходить (прям ярый фанатик своего дела)

кроме меня там еще человек 20 было - все прошли (хотя изощрялись как могли - телефонами не обмениваться, все сидят в одном помещении, идут по одному в другое помещение к опрашивающему(суровый вид мальчика вызвал хихиканье всех собравшихся), затем обратно ко всем ждать результата, потом тебя вызывают и ты не возвращаешься))) просто идешь к выходу и тебе дают бумажку с подтверждением, но все с тем же суровым видом требуют не разглашать!!!)))

на самом деле все прошедшие собеседование собрались у выхода, немного в шоке от того, сколько тумана напустили.

тренинг - вот где настоящие фанатики.

все тренера искренне верят в то, чему учат! прям секта какая-то.)

и все так красиво и правильно, что прям воодушевляет - прям так и кажется - вот это дисциплина, вот это работа, так работа! приличное место.

о тренерах можно сказать профи, дело свое знают на отлично. и объяснят и ответят на вопросы, даже телефон дадут, чтобы надежнее было.

2 этапа с экзаменами (и та же не понятная туманность, что и на собеседовании).

а вот потом начинается ад...

распределение - кто куда шел (было несколько мест работы озвучено - кто по торговым центрам, кто в стокман, кто в офисы МТС, в аэропорты - дополнительная часть тренинга) многие изначально шли туда, куда выбрали, вот только не понятно почему - всех НАЗНАЧИЛИ. и далеко не всех это устроило.

лично меня не задело - я шла по "гибкому графику", а это только ТЦ.

гибкий график - было озвучено - работать 4 часа в пт, а сб и вс - полноценные рабочие дни. я студентка - мне отлично.

по факту - в пт время начала рабочего дня ставили просто неизвестным образом - то с 8:00, то с 18:00. был день - с 12:41 - и это не опечатка.

в другие дни звонил супервайзер и мог потребовать внеплановой явки на работу(вроде как мало человек, хотя всегда наоборт было)

а потом оказалось - в понедельник необходимо ехать в главный офис сдавать документы! и только в пн, и именно до закрытия кабинета (в 19:00). а пары у меня до 18 на др конце города.

затем - каждую среду СОБРАНИЕ. просто так, обсудить итоги недели...не явился/опоздал - штраф и крики истеричной начальницы(отдельная история)

иногда собрания переносили на четверг...но забывали предупреждать....ну да ладно

место работы. за первый месяц меня помотало...4 точки - владыкино, марьино,нагатинская и мега-белая дача.и плевать, что живу у теплого стана...и да, повторюсь - начало раб. дня варьировалось

в итоге, так и осталась в меге, хоть и умоляла сменить хоть куда-нибудь (минимальное время до работы составило 2часа)

а офис, к слову, на электрозаводской...

планами задалбливают, как ничем другим. " в месяц надо столько-то, значит в день столько, в час столько. ты отработала 15 минут, а из расчета всего сказанного ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ!!! давай, хватай того в очках, и к женщине подойди!

супервайзеры вообще тронутые, влезают в беседу с клиентом, открытым текстом могут оскорбить клиента (подходил мужчина с жалобой на банк, так наш супервайзер - Наталья(фамилии не помню) заявила "банк не виноват в тупости клиентов"

в итоге - жалоба, объяснительная, -400 р к МОЕЙ зп...

может, только наша такой хамкой была, но про других мы тоже наслышаны были - на одной стойке не из одной команды народ был.

кстати, ладно в меге человек 6-7 у большой стойки нас собиралось(хоть администрация меги и против была), но в магазине реал, что во владыкино, нас было до 10 человек на 2х местную стойку!!в общем, не согласовывали, организовывая.

о самой работе...как же жалко клиентов....уговори, оформи, пусть включат все услуги(на кол-во которых в месяц у меня тоже план есть), если согласие есть, но нет документов, то хотя домой к ним езжай, но оформи!

оформил - молодец, я буду звонить

-активируй. активировал? тоже молодец!я не отстану - ведь вы же помните про бонусы и скидки? а про 50 дней беспроцентного использования???????

и ведь не уволишься нормально. супервайзер аж угрожает!

и на сессию не отпускают, хоть и обещают...но моя истерика на счет сессии, которую я типо завалить боюсь, все же помогла уладить вопрос с увольнением...

а у кого-то после увольнения оказывались какие-то левые висяки - то заявление не правильное, то человека не существует...

в общем, нервы лечить с ситибанком доооолго
Лола
2014-09-08 09:36:00
Прям так в точку все написано, просто еще многих деталей не хватает!!!