тел. 8-901-554-40-30 8(495) 992-38-19 ,тел./факс (495) 561-7928 ,(49631) 7-8058, (495) 561-7229
Сайт: www.dedhleb.ru

Отзыв сотрудника Иван Правдин о компании ЗАО "Дедовский Хлеб"

Иван Правдин
13:13 27.01.2010
Мы делали самый вкусный и востребованый продукт - ХЛЕБ, делали что-то полезное и делали это хорошо!
Всё началось с прихода, как он себя сам называет, нового управляющего. Предыдущий руководитель поднял предприятие не то чтобы с колен - из могилы достал - обновил всё производство, добавил много новых производственных мощностей, развил новые направления, наконец, погасил многомиллионные долги, оставшиеся от прошлого директора. Что мы имеем на данный момент. Как только он пришёл к "власти" началась политика "рот открыл - свободен", за первый месяц его правления он потерял (именно потерял, или попросту выбросил) четверть настоящих Профессионалов в своём деле! Ещё четверть ушла сама в следующий месяц, глядя на такое «эффективное управление»! Но ведь пробел в персонале нужно закрывать иначе производство встанет!

И тут началось то, что в голове у нормального человека ну никак не может уложиться! На работу он сам стал принимать ..........гастарбайтеров, преимущественно из республик Кавказа и Таджикистана, БЕЗ МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ, А ЧТОБЫ НЕБЫЛО ПРОБЛЕМ С МИЛИЦИЕЙ - ПОСЕЛИЛ ИХ ТАМ ЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА!!! За 2 года его "эффективного правления" от бывшего коллектива осталось не больше 15 % - это уже пожилые люди, которым некуда идти, но и их пытаются сжить с предприятия, те самые вконец распоясавшиеся гастарбайтеры, которые теперь попросту могут пригрозить, что они и делают, когда им что-то не нравится. Но вот руководитель-управляющий этого не видит или просто поощряет! Описать это (все процессы, которые происходят на предприятии) просто не возможно - это нужно видеть!

Теперь то, что касается организационно-управленческих моментов:

- на предприятии полностью отсутствует система управления и мотивации персонала, руководство, наверное, и не знает что это такое;

- на развитие производства не выделяются средства, из предприятия просто выжимают деньги;

- отсутствуют социальные программы для работников предприятия.

Это малая часть того что есть или скорее чего нет на предприятии для того чтобы можно было нормально и плодотворно трудиться!

Отношение нового управляющего к людям просто скотское, но ответить ему так как он того заслуживает эти пожилые женщины не могут да и боятся!

Положение критическое во всех отношения, но не государственной инспекции по труду, ни другим организациям которые хоть как бы могли повлиять на ситуацию нет дела до какого-то там одного отдельно взятого предприятия.
Сотрудник
2013-08-09 12:53:00