Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО ЦВ Протек, Центр Внедрения «ПРОТЕК»
Телефоны:
+7 (495) 737-35-00 +7 (495) 737-35-01
Сайт: protek.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Владимир о компании ЦВ Протек

Владимир
22:23 13.07.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Скоро 10 лет, как я работаю в Компании ПРОТЕК. За это время ни разу не пожалел о сделанном выборе. Много чего пишут на этом сайте и всё больше плохого, наверное, потому, что о хорошем редко кто напишет, а написать то есть о чем! Компания крупная, стабильная, работает в очень востребованном сегменте рынка и не подвержена никаким финансовым кризисам. Когда мои друзья в 2009 году один за одним работу теряли, я был уверен в завтрашнем дне: ни задержек зарплаты, ни намеков на сокращение! Зарплаты, пишут, небольшие - наверное, есть где и побольше платят, зато всё в белую все строго, как по часам - 26 оклад, 11 премия! Даже в 2006 году, когда в Медведково сгорел склад, зарплату платили полностью и день в день, как и обещали. Хотел бы в глаза посмотреть Анониму, который про директора по персоналу так написал, наверное, здесь что-то личное, иначе так и язык не повернется сказать. Кому то не нравится СКД, опоздал на минуту - пиши бумажку, а я только удовольствие получаю от этой системы: в 09:30 уже все на месте, работа кипит, до каждого можно дозвониться и решить необходимый вопрос, при этом в 18:05 в офисе уже единицы остаются, и не по принуждению, а потому что есть такие люди. Вовремя пришел, вовремя ушел, как говорится. Отношения в коллективе доброжелательные, за годы работы очень много хороших друзей появилось, причем даже из разных отделов. А что касается дресс-кода, так и приятно на людей посмотреть: ни шорты, топики и тапки, а нормальные деловые костюмы и приятный внешний вид! Мне лично работать в Протеке нравится!
Отрицательные стороны
Зарплата средняя, всегда хочется побольше!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник
2013-07-15 19:57:00
поддержал(-а) отзыв
Да и по финансовым показателям, Протек в топах. Успешно
АнтиПРОТЕК
2013-07-19 15:35:00
опроверг(-ла) отзыв
когда зп 200 тыщ или около того и вправду, чего жаловаться? в порог кланяться и молиться на это детище таблеточное. а когда есть разрыв между менеджментом и бюджетом компании - вот тогда зубы стиснешь и поскрежечешь от несправедливости. странно, однако, устроен бюджет ПРОТЕКА: одному сотруднику за 2-3 переработки в месяц 20 тыщ заплатят без вникания в цифру, а другому, в чем-то даже более перспективному и активному - зажмут на 3 тыщи поднять оклад. Вот тогда и задумаешься - а зачем это все и за ради чего? Сущая несправедливость. все кто с подобным сталкивается - уходят незамедлительно. Но вернуть к причине - разрыв между менеджментом и бюджетом. Руководству в постановке задачь НЕ нужно обещать того, чего исполнить не в состоянии. иначе это не руководитель - а трепло, которое относится к подчиненным не более, чем как к быдлу (глупым людям).
jhfv
2013-07-24 14:24:00
поддержал(-а) отзыв
Работал в Протеке около 6 лет, вырос как специалист и как руководитель. Что достовало так это через чур строгий контроль опозданий. Нажил себе невроз на этой теме, с московскими-то пробками...Вцелом, поработав уже довольно много времени в других компаниях, скажу так - более организованной и структурированной компании я не встречал. Есть, конечно, перегибы и проблемы, как везде, но во многих других фирмах федерального масштаба вообще - жопа. Протек выручает хорошо выстроенная система продвижения менеджеров, хотя вырасти там до топа - практически невозможно, ибо текучки на верхах нет. С другой стороны это и хорошо, ничто так не разрушает компанию как постоянная смена руководства. Мог бы посоветовать молодым людям пойти в Протек. Да, денег не так много, но вы получите хороший опыт, реально - ХОРОШИЙ ОПЫТ. Особенно в части делового коммуницирования, управленческого администрирования и прочих навыков.
ответ Владимиру
2013-07-30 10:22:00
опроверг(-ла) отзыв
Владимир, читаю твой отзыв. . .такой ты номенклатурный. если предположить, что ты пришел в протек лет в 25, то тебе сейчас 35, а рассуждаешь ты как вчерашний даже не студент, а школьник. Тепленький такой еще, жизнью не тронутый, мамой защищенный, к службе в армии - не годный. Вобщем слощавый жополиз. Таких протек любит. Я ничего против не имею - трудись пока протек работает, иначе куда тебе, если за 10 лет ты ни в чем и нигде себя больше не попытал. Вывод один - либо рубишь 200 тыщ там, либо ты профессиональный импотент-приспособленец-жополиз. нашел так сказать свою стихию и обитаешь в ней как рыба в воде.
Николай
2013-08-06 20:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Слушайте, сотрудник отдела персонала, не вешайте лапшу на уши соискателям: в 2009 году в компании были сокращения и значительные. Без сожаления расставались даже с людьми, проработавшими на компанию по 10 и более лет - и не потому, что плохо работали, а просто для усушки и утруски - для выполнения плана по сокращениям.
Олег
2013-10-23 23:45:00
опроверг(-ла) отзыв
враньё гавно а не компания,обманывают начиная с зарплаты
пока еще протековец
2013-12-04 20:08:00
опроверг(-ла) отзыв
больше 8 лет стажа в Протеке у меня.

вот это пиаааар, даааа, как при совке, аж смешно, честное слово )))

персональщики, полегче там с такой нелепой пиарщиной, даже не профессионально как-то совсем, что за молодежь там у вас пишет такие опусы?)

по факту в Протеке идет отток кадров (спецов с реальным опытом и знаниями), уже лет 5 как идет, во всех сферах деятельности и именно из-за неконкурентных зарплат/премиальных и некомпетентности высшего менеджмента в вопросах поддержки и лояльности к опытным, знающим свое дело и приносящим прибыль работникам, ну и начальство "крысит" тоже местами.

а так же от полнейшего хаоса и некомпетентности (не во всех подразделения, слава Богу, но много) в постановке задач по вертикали, от дирекции по цепочке до исполнителей.

владельцам все-равно есс-но, что им там потери в пару миллиардов рублей из-за такой проблематики в год, но тем не менее это так и есть.

доходит до того, что новички, на той, или иной должности (дыры затыкают новичками, или повышают по причине нехватки более опытных) не знают своих обязанностей/терминологию своей специальности, смешно, да.

кадры, жгите дальше! )))
Декретница
2013-12-25 21:04:00
поддержал(-а) отзыв
Ребята, я тут работала 12 лет. Да тяжело начинала, кстати с самой рядовой должности - приехала из провинции...потом менеджер, потом старший..потом начальник...Никому жопу не лизала, ни с кем не спала, зарплата всегда устраивала...Я работала, а не занималась херней..не искала минусы и ни с чем не сравнивала...Может быть есть и лучше...Много того, что здесь пишут правда - бюрократия, тупость некоторых руководителей...не без этого. Были и слезы и радость, но я очень благодарна Протеку, у меня столько знакомых в фармбизнесе!!! Очень много умных порядочных людей, и столько компетенций сколько я наработала в этой компании - это огромная школа и опыт. Я никогда не жалела что я столько лет проработала в этой компании.
Полезный отзыв?
Похожие компании