ЗАО ЦВ Протек, Центр Внедрения «ПРОТЕК»
+7 (495) 737-35-00 +7 (495) 737-35-01
Сайт: protek.ru

Отзыв сотрудника U529 о компании ЦВ Протек

U529
16:33 10.11.2014
Город: г. Ставрополь, пер. Прикумский, 3а
название компании известно практически всем на фарм. рынке, зп выдается своевременно, большой прайс, два корпоратива на день медика и на Новый Год, подарки на 8 марта и 23 февраля.
1. Директора, главный бухгалтер и начальник водителей в Ставрополе - мафия. У них все заранее договорено: по зп сотрудникам, по их собственной работе, которую за них делают их подчиненные, по должностям, так что карьерного и зп роста там нет и пока эта команда не сменится - не будет. Хотя при приеме на работу обещают, что все будет как в солидной компании. В реале много бумажных грамот о безупречной работе на благо филиала, которые я повесил в туалете)))

2. Офис не соответствует гордому званию "лидера рынка" Хотя, на всякий случай, если кто не знает, лидер-то Катрен))

3. Требования к сотрудникам по работе нарушают их гражданские права и свободы, и это не просто слова.

4. Формула зп такая, что как не работай все равно будет 15-20т., т. е. дополнительной мотивации за проделанную работу с успехом - просто нет.

5. Маркетинг работает ради своей цели, создает проблемы и ставит дополнительные задачи для коммерции, хотя в нормальных компаниях все они работают на общее благо компании, а не на выигрыш за счет продаж менеджеров, себе любимой, поездки в Италию и не ставят таким же как они сотрудникам целые задачи, менеджеры работают ради своей цели и она приносит реальную прибыль компании, руководство филиала работает ради третьей цели, бухгалтерия на руководство филиала, а руководство склада ради четвертой цели, все как в басне (однажды лебедь, рак и щука).

6. Цели компании ставятся без оглядки на интересы клиентов, хотя компания позиционирует себя, как "клиентоориентированная".

7. Лояльность клиентов заработать просто нечем. Нет ни лучших цен, ни доставки своевременной, ни прогнозов по наличию товара - точных, ни маркетинговых акций интересных клиенту.

8. Маркетинговые акции предлагаются клиентам без учета наличия или отсутствия товара по этой акции, на складе.

9. Персонал сам не уважает свою компанию. Если кто сомневается спросите на складе и в офисе у рядовых сотрудников.

10. На складе за всё штрафы. Бедняги не получают почти никогда того, что им обещают.

11. В коммерции еще интереснее... На любые ошибки работников компании, не имеет значения - чья ошибка: менеджера, маркетинга или бухгалтерии, один ответ: "Ну ты же менеджер...", т.е. в Протеке понятие менеджер - это человек, на которого можно сваливать ЛЮБУЮ вину по проблемам с клиентом. Даже если менеджера никто из коллег не известил, хотя бы намеком о проделанной ими, даже и с ошибками, работе, в отношении клиента этого самого менеджера. Также не ясно для чего принимать на работу менеджеров и говорить, что им делать, когда во всем Мире менеджеры сами говорят, что надо делать, чтоб улучшить ситуацию. Для Протека выход будет нанять ТАДЖИКОВ, за эту зп и с такими дурнопахнущими управленцами))

12. Руководство филиалом сводится на фразе "надо сделать так:::" и дальше идет перечисление, что нужно руководству. Самое грустное, что почти половина из перечисленного руководителями не является средством достижения прибыли компании и своевременной доставки клиентам необходимого товара. В основном это никому ненужные прожекты бездарных "специалистов" из главного офиса по разработке стратегии компании))), которым платят за изобретение велосипеда повторно))) Естественно, что клиенты не собираются принимать участие в прожектах глупышей и поэтому все эти прожекты не достигают и середины поставленных целей. В ответ на резонные обоснованные возражения со стороны сотрудников следует ответ "Таких ответов я не приму". Как будто от этого проблема сама собой разрешится))

В Пятигорске аналогичная ситуация, но в меньшем масштабе, т.к. у директора представительства значительно меньше полномочий и поэтому нет возможности влиять на какую-либо ситуацию в филиале. На должность директора представительства всегда выбирают слизняков лижущих з... руководства в Ставрополе. А если не лижет, то просят уйти.

В общем Протек в Ставропольском крае продолжает бить рекорды низкого уровня работы во всех отношениях благодаря усилиям "руководства филиала" и это утверждения клиентов, а не мои. Доля рынка Протека держится на уровне 14% ТОЛЬКО благодаря наличию в прайсе позиций, которых просто нет у других поставщиков, усилиям отдельных менеджеров коммерческой службы, водителей и рядовых работников склада, но всем им не видать достойной оплаты за их работу и стандартного уважения от руководства. Зато продолжают свое победное расширение отделы маркетинга и бухгалтерия, работающие с КПД близким к нулю. Остается только поздравить руководство главного офиса компании с тем, что их надели на градусник и вертят как хотят, а они и не знают)) А всем кто читает с целью трудоустройства в Протек в городах Ставрополь, Пятигорск, Владикавказ - советую перечитать еще раз внимательно. И предлагаю новый девизы руководства филиала и представительств: "Нет такой проблемы, которую нельзя было бы создать ! ! !", "Главное не победа, а участие ! ! !"

Да! Если кто-то вздумает писать опровержение я заранее говорю: "Врать плохо ! ! ! И я подписываюсь под каждым словом !"

Кратко для соискателей напишу слоган: "Хочешь познать секреты мастерства тайного манипуляторства руководства за твоей спиной, узнать верх лицемерия , низы общества среди менеджеров среднего звена, управления с целью личного обогащения, клоунов - пополизов и отсутствие совести и чести у некоторых представителей вида Человек Разумный, тогда тебе к нам, Филиал Протек г.Ставрополь. Мы будем рады если ты будешь в стрессе из-за глупости руководителей филиала, представительства, бухгалтерии и маркетинга;-)))".

"Да... и перспективы нет..... Есть другие компании)"

Цитирую.

Так и говорят руководители на совещаниях, это не мои слова)))

В общем перечислять косяки можно еще долго, но я думаю, что указанного выше достаточно, чтобы составить картину филиала Протек в г.Ставрополе и Пятигорске.
26rus
2014-11-11 23:45:00
красава U529! четко всё!
@@@@@
2018-03-09 14:06:09
соглашаюсь, особенно в строке манипуляторы