Якутуголь

Мечел
+7 (41147) 96-125
Сайт: www.yakutugol.ru
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Якутуголь(9)
Александр (Сотрудник)
04:19 10.12.2023
У вас есть работа. Вам платят без задержек. Коллектив хороший. Ну и всё.
Коротко говоря. Вы работаете, за себя и ещё несколько других парней, заменяете целую кучу профессий и занимаетесь тем, чем вы как специалист заниматься не должны. Предприятие очень хорошо экономит на сотрудниках за ваш счёт, поскольку вы многопрофильный специалист, и в благодарность урезает вам премию под новый год.
Работаете в амбре. Пыль, уголь, вода и грязь. Оборудование древнее, инструментов нет. Всё на уровне средневековья.
К вахтовикам отношение отвратительное, вас могут пригнать с другого конца страны чтобы вы отработали один день, поскольку у вас такой график. А потом уйти на межвахту, в отпуск и снова межвахту, чтобы пол года сидеть дома и сосать... Лапу.
Начальники дебилы, которые не хотя видеть реальную обстановку и закрывают дырявое отверстие бумажками с надписью "Всё хорошо". Большие начальники, ходят с проверками, говорят как здесь всё хорошо, лучшее оборудование и высокие зарплаты. Но мы то знаем, что они обманщики.
Олег (Сотрудник)
09:22 18.06.2021
Когда устраивался на работу сюда не особо представлял, насколько это крупная компания с большой историей. В целом всё интересно. ЗП выплачивают вовремя. Коллектив отличный.
Бывает перезагруз
Василий (Бывший сотрудник)
20:34 03.03.2020
На первый взгляд хорошая зарплата.
Ужасное место по условиям труда, мусорная помойка.
Александр
18:31 06.09.2016
Я работал машинистом установок обогащения и брикетирования 3 разряда, на обогатительной фабрике. Зарплату платят во время, ни каких задержек нет. Отпуск 66 дней, дают авансирование на билеты 46 тысяч. Зарплата в принципе жить можно.Есть обучение, можно повысить разряд. Есть текучка. Приходит много молодых ребят, коллектив в принципе отличный. Работа не очень сложная. Хорошее начальство цеха, относится к работникам нормально, короче можно обратиться к начальству за помощью.Оплачивают больничные, короче полный соц пакет.
Ужасный график!!! Такое ощущение, что ты живешь на работе, а домой ездишь поспать. Очень пыльно,шумно и грязно, вечно не хватает света, если идешь работать туда, обязательно купи фонарик, без фонарика ты там ничего не увидишь. Иногда приходится лазить в не очень удобных местах в темноте и воде. Очень легко испачкаться или промокнуть. Но для этого есть второй комплект спецодежды. Пленочные костюмы которые выдают от воды, помойму делали мега китайцы, их хватает максимум на неделю, а потеешь в них как свинья. С каждым годом ищут все новые и новые предлоги чтоб наказывать людей. Но за время моей работы, особо не наказывали. Хотели урезать отпуск и понизить северный коэффициент. Один год мы выполнили план 9млн тонн угля, за это выдали премию в 9млн рублей, до обычных рабочих ничего не дошло. Так что забудьте о дополнительных премиях. Обучение есть , но залезть на разряд выше не очень легко, надо ждать пока уйдет кто-нибудь в отпуск, на больничный или уволится.
Антон
08:00 26.11.2014
Зарплата потянет, хотя для маркшейдера не очень. Хороший быт.
Работал на Эльге, это просто трындец, если едешь запасайся чаем, кофе, сахаром и печеньем. И.Т.Р. не очень, особенно маркшейдера, редкосные гниды, такое чувство, что им платят только за разнос сплетен, Главный маркшейдер баба ссыт, что попрут, потому, как не шарит абсолютно. Ну хоть пару человек среди этой компашки нормальных есть + геологи))
Андрей (Бывший сотрудник)
04:55 17.03.2021
Работал два года. В целом впечатление больше положительное сложилось. Понравился коллектив, условия труда нормальные, опыт большой, зарплата стабильно.
Как и везде возможна переработка, график
Андрей (Бывший сотрудник)
04:55 17.03.2021
Как и везде возможна переработка, график
Евгений (Сотрудник)
13:08 12.03.2021
хороший коллектив, колоссальный опыт от работы, нравится, что коллеги отзывчивые и всегда помогают
иногда приходится очень много работать, но за это премируют
Наталья (Бывший сотрудник)
11:07 09.03.2021
ЗП, коллектив, наработка опыта при динамичном ритме работы
Ненормированный график