WiseAdvice

Многопрофильная консалтинговая группа, с 2003 года занимающая лидирующие позиции в Московском регионе. Обслуживает более 5000 клиентов. Свыше 250 квалифицированных экспертов оказывают более 50 услуг.

Вайзэдвайс, до 2010г. - Интелис
+7 (495) 995–82–58
Сайт: www.wiseadvice.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе WiseAdvice(141)
карим (Соискатель)
21:36 17.01.2024
общее впечатление: франчайзи только крупные, не более.
В вакансиях нет четких требований к соискателям из-за чего врямя свое и соискателей тратят впустую....
Очень долго и нудно рассказывают о компании, тема оплаты труда выносится на первый план, о ней очень долго рассказывают как у них круто и потолка по заработку нет
С моей стороны был задан вопрос о переработках, на что ответили очень размыто в стиле: бывают, но а где их нет
Я не понимаю такие конторы, ну если не понравился кандидат и будете отказывать, для чего растягивать время не нужной болтовнёй? Причем ни какой конкретики - все опять же как у них круто и очень крутой коллектив....Одним словом - душные )
Отказали, но это даже хорошо, не пошел бы к ним, если бы позвали, очень все туманно и круто на словах рассказывают )
Единственное - жаль потраченного почти полтора часа своего времени
Елена (Сотрудник)
Город: Саратов
11:35 27.11.2023
Уже год работаю в WiseAdvice-IT в должности аналитика 1С. Всегда есть занятость, оплата достойная, интересные проекты и есть, чему поучится, вырасти профессионально. У нас отличная команда ответственных и заинтересованных в наилучшем результате специалистов. Нравится и то, что сама выстраиваю работу на удаленке или в офисе. Руководство очень лояльное ко всем нуждам сотрудников, удобная система коммуникаций как внутри компании, так и с клиентами. Нравится работать с пониманием смысла и важности своей деятельности.
нет ДМС (по крайней мере для регионов)
Кирилл (Бывший сотрудник)
16:37 23.03.2023
В свое время активно искал работу в сфере 1С, очень нравилось это направление и мне очень повезло устроиться в Wiseadvice IT. Работая в компании мне удалось получить очень ценный опыт и кучу новых знаний, также повысить свои навыки для общения с клиентами. Зарплата тоже у меня всегда была хорошая, больше чем средняя по рынку. Сейчас уже работаю в другом месте, т.к. переехал, но всегда с теплотой вспоминаю время работы в Вайсэдвайс Айти!
Приходилось много работать, клиенты бывают разные, ко всем нужно найти подход
Роман (Сотрудник)
14:39 20.03.2023
Хорошие условия работы: удаленный формат в Ульяновске, зп выплачивается без задержек и увеличивается в зависимости от нагрузки и объема задач. Здесь развитая корпоративная культура, несмотря на то, что очень много сотрудников, как я понял, на удаленке или совмещают дом и офис. Есть два корпоративных мероприятия зимой и летом, так что при возможности можно приехать. Проводятся ИТ-митапы, чтобы поделиться опытом или наоборот задать вопросы и обсудить сложные моменты в работе.
ДМС оформляется не сразу при трудоустройстве, а при определенном стаже работы в компании.
Елена (Сотрудник)
13:57 17.03.2023
В WiseAdvice-IT есть система грейдов - даже если ты начинаешь с самых первых по иерархии должностей, то всегда можешь добиться лучших результатов в своем направлении. Сама устраивалась младшим консультантом, теперь ведущий. Дальше буду расти до аналитика. Есть возможность участия в конференциях и других мероприятиях типа Infostart, а на базе самой компании стабильно проводятся митапы. Возможно работать дистанционно и лавировать начало рабочего дня с 8 до 11 утра.
Не то чтобы это отрицательная сторона, но только 80 процентов - оклад, остальное зависит от твоих усилий и результатов.
Николай (Сотрудник)
23:11 11.03.2023
Работодатель заинтересован в своих подчиненных и в их карьерном росте. Для компании важно, что здесь младшие сотрудники могут стать ведущими специалистами в своем направлении. Удобно, что можно работать в гибридном формате и не всегда быть в офисе. Направление разработчиков обеспечено мощными ПК, так что с техникой здесь всё ок. Зарплата зависит от твоих усилий, но 80 процентов - это всегда выплачиваемый оклад при любых условиях.
Высокий темп работы и даже в начале тебя жалеть не будут, но все переработки оплачиваются.
Денис (Сотрудник)
21:09 07.03.2023
Работаю в Wiseadvice IT давно, с того времени, когда работа в офисе была обязательной. Сейчас уже работаю из дома, по согласованию с руководством. Условия комфортные, прозрачные kpi, зп без задержек. За время работы вырос до руководителя проекта. Часто с руководством обсуждаю идеи по улучшению качества работы для наших сотрудников, некоторые из них в итоге реализовали. В свое время шел на подработки, т.к. было много свободного времени - оплачивали в 2 размере.
На руководящих позициях нужно быть готовым к командировкам
Катя (Сотрудник)
16:56 17.02.2023
современный офис недалеко от метро, интересные проекты с нетривиальными задачами, работать не скучно. Хорошие условия как для работы, так и для отдыха, комфортабельное рабочее место, уютно. Коллектив тоже вполне устраивает, сотрудники компетентные, с современными подходами и взглядами. Остаюсь довольна.
нет социального пакета, бесплатный ДМС только для тех кто отработал в компании 2 года
Макс (Сотрудник)
17:49 10.02.2023
достойная зарплата, различные внутренние мероприятия, интересные проекты, участие в разных конференциях, удобный гибкий график, нет дресс-кода, профессиональный коллектив.
лично для меня локация возле метро Рязанский проспект, долго добираться.
Денис (Сотрудник)
18:20 06.02.2023
За год работы в компании Вайсэдвайс ИТ приобрел большой опыт в своей профессии, очень нравится руководство, радует, что нашел с ними общий язык сразу, все коллеги – настоящие профи, компания удостоена многих наград за свои проекты. Лично для меня плюс еще удобное расположение офиса, от дома добираюсь без проблем.
Из минусов только, что ДМС через два года дают, пока еще не доработал до него
Аноним (Соискатель)
Город: Волгоград
02:07 26.11.2022
1)непрозрачность найма сотрудников
2)в вакансиях не указывается заработная плата
3)в требованиях отсутствует наличие определенного образования и предшествующего опыта работы,хотя здесь они являются требованиями по факту
4)не сообщают причину отказа
По требованиям:
1)знание офисных программ - их полно, какие именно?
2)"дружелюбный и любишь людей" - это что за навык?
3)"хочешь и любишь получать новые знания" - это тоже какой-то новый навык?
Вообще-то,личностные качества оцениваются на собеседовании
По результатам оценки нескольких вакансий компании можно сделать вывод о сомнительной компетентности сотрудников отдела найма
Менеджер продаж бухгалтерского аутсорсинга (Бывший сотрудник)
15:59 08.11.2022
Офис рядом с метро Рязанский проспект, успеете поработать 1 месяц до увольнения
Старые сотрудники, в том числе те, которые будут вас обучать, не заинтересованы, чтобы вы остались, так как им будет доставаться меньше клиентов.
Сделают всё, чтобы вы там не задержались, огромный привет Артёмке и Светлане
Очень большая текучка кадров, хамское отношение к сотрудникам и наезды.
Увольняют одним днём, без объяснения причин и попыток скорректировать работу сотрудника, когда увольняют кидают на большую часть зарплаты.
Эльдар (Соискатель)
Город: Волгоград
12:16 11.07.2022
Не довелось узнать
Нет тренера, структуры обучения и условий. В столовой колхозные клеенки на столах.

Обучение представляет собой посадку за монитор, в шумном зале "на читай" в один момент вовсе дали наушники, лезь сам под стол двигай блок и подключай, ха!
Куратор по факту по уши в работе и не является тренером. Бахвалятся что их вот так же вбросили и они всему научились. Уровень ИП "Рога и копыта" а не серьезной, как она себя пощиционирует, компании.
Елена (Бывший сотрудник)
16:19 31.05.2022
Удобное расположение для тех, кто проживает в ВАО, офис рядом с метро. Хороший коллектив, иногда бывали корпоративы. Встречались интересные задачи в работе.
Серая з/п (как сейчас - не знаю), никакого соц. пакета вообще.
Зарплата невысокая. Для получения нового опыта - нормально, но не более того.
Сергей (Бывший сотрудник)
13:30 18.04.2022
Офис филиала в СПб в центре рядом с метро
Нашли меня сами ,тк у меня уже был опыт работы в аналогичной консалтинговой компании.Предложили мне офер ,пообщали помощь в обучении ,достойные условия и долгосрочные трудовые отношения .В итоге:
*Обучение поверхностное ,обратной связи по многим рабочим моментам нет либо она давалась с раздражением
Зато требования в выполнении задач такое как будто ты лет 5 проработал в этой компании
*Зп серая ,постоянно сокращают штат,текучка в отделе продаж
*неуважительное отношение к новичкам,отсутствие деловой этики внутри компании
Проработав 1.5 месяца меня начали склонять к увольнению в тот момент когда у меня только родился сын и компания это знала .
В итоге я пошёл на соглашение сторон ,но мне не выплатили все суммы ,обговорённые раннее.Подал иск в суд .
Только конченные люди могут так поступать с человеком у которого 2 недельный ребёнок .
Делайте вывод сами
Работал у них (Бывший сотрудник)
13:31 07.02.2022
Не выявил! Зря потраченное время
При трудоустройстве говорят много неправды, которая потом выясняется!
1) Обещали белую зарплату в соответствии с законодательством РФ, по факту платят серую зарплату в конвертах и могут
2) Сказали что новых менеджеров берут для расширения штата, а по факту выяснилось, что старые уходят или их увольняют, офис пустой (текучка кадров)
3) Обучение будет хаотичное, обратной связи не дают, зато спрашивать с тебя будут так, как будто тебя за руку сопровождали от и до
4) Не дай бог пожалуешься вышестоящим - увольняют, так как ты "несправляешься со своими обязанностями" и просят написать заявление об увольнении одним днем!
5) Так как зарплата серая если ты будешь перечить, останешься с минималкой как в договоре!
v (Соискатель)
09:11 07.02.2022
После любой переписки с ними к вам на почту начинает приходить их спам. Это просто зашквар, вот как можно не уважать своих собеседников?
Олегсей (Соискатель)
17:10 22.12.2021
Офис возле метро- как главный предмет для гордости этой компании
Виталий Толкалин (Сотрудник)
14:47 02.11.2021
Это не ТЗ а уже конкретная Услуга, в ТЗ никто не указывает делать Верстку т.к это считается уже сделаный проект. В первые вижу такое ТЗ, (вы сделаете а мы возьмём ваш проект и напишем что вы нам не подходите). ТЗ обычно делают дизайн и то зашифровывают файлы что бы соискатель из не мог присвоить себе. Спасиб большое но вынужден отказаться))) это глупым нужно быть что бы на такое пойти )) пасиб
Олег (Соискатель)
17:20 24.09.2021
Милые девушки-HR, офис рядом с метро.
Собеседовался на вакансию неймер/контент-менеджер. Онлайн и последующая встреча вживую в офисе: это день и ночь.
Во-первых – анкета (в «лучших» традициях начала 00-х, где работодатель играет в мамкиного психолога и залезает своими нетактичными вопросами тебе в трусы.
Второе и самое интересное: после долгого собеседования говорят, что будет 2 дня (с 10 до 18) тестирования по результатам которого будут брать на работу! Замечу, что второй день тестирования – это работа с реальными клиентскими кейсами. А вот оформлять, если возьмут, они будут лишь после одобрения кандидата по результатам тестирования. Хорошо устроились! Ты на них сутки поработай полноценно – а они подумают. Я себя не на помойке нашёл, а потому от таких предложений отказываюсь.
Третье - не ведитесь на слащавый Инстаграм; в реальности офис маленький, неопрятный, да и сам БЦ (говорю как местный житель) – класса «Г».