ООО "Комлес"

Отзыв сотрудника Валерия о компании ТД Вимос

Валерия
13:47 19.09.2022
Город: Всеволожск
Близость к дому и удобный график, на этом плюсы заканчиваются
На данный момент я нахожусь в активном поиске работы, и пользуюсь для этого всеми известным сайтом по подбору вакансий НН.ru. Там я и наткнулась на вакансию ТД «ВИМОС» на должность контент-менеджер, ЗП 50 тыс на руки,, откликнулась, через пару дней мне позвонили и пригласили на собеседование в офис (Колтушское шоссе, 298). На следующий день приехала в назначенное время, меня встретила девушка Анна, с ней я по телефону и договаривалась о собеседовании, провела меня на рабочее место, еще раз провела экскурс по должности, познакомила с будущими коллегами по офису (мне все очень понравилось и устроило), после повела в отдел кадров заполнять анкету. Я заполнила анкету и получила на руки памятку по документам, которые должна принести на след.день, анкета пока пойдет на рассмотрение в службу безопастности.

На след день я получила звонок от Анны, что мол приезжайте оформляться, по анкете все в порядке.

Я переезжаю в офис во второй раз, мы дождались девушек из СБ и пошли в кабинет.

С этого момента все было очень интересно и уже не так весело. Я зашла в кабинет, там сидели две девушки и мужчина, на руках у одной было мое резюме, стала задавать вопросы, которые совершенно не имеют отношения к работе и вакансии, например - кем работает ваш муж? У вас свои зубы? Курите ли вы? Проводили марихуанну? Беременны? Может собираетесь забеременеть?

Меня все эти вопросы немного напрягли, но я продолжала держаться и отвечать на них.

После девушка вообще сказала, что у меня нет образования, я конечно же возразила и указала на диплом средней специальности. Она с пренебрежительным выражением лица спросила - а какого цвета ваш диплом?

Потом и вовсе перешла на повышенный тон и начала чихвостить меня прилюдно, у меня сложилось впечатление, что я должна ей денег… В лицо мне смеялась и сидевшие в кабинете тоже хихикали

После обратившись ко мне на «ты» попросила покинуть кабинет, чтобы переговорить с руководителем по моей должности Анной.

Я сидела за дверью и уже мысленного убегала оттуда.

Анна вышла и сказала напрямую - она (И.О) у нас жесть, но вы хорошо держались.
В итоге мне сказали подождать неделю, мол Анна сейчас уходит в отпуск, и посадить меня просто так без неё в кабинет не могут.
Я согласилась подождать.

Но все это «собеседование», если можно так его назвать, меня очень смутило и насторожило. Решила почитать отзывы сотрудников/соискателей в интернете и мои догадки оправдались - по ЗП они обманывают, ставят минимальный оклад, все остальное серая ЗП, которую, скорее всего вы и не увидите, миллион отзывов об их президенте, который подбирает персонал по лицу и отправляет на полиграф.

Резюмирую: не рекомендую вам отрастить своё время и нервы на эту контору.
Я думала, что хуже этого собеседования ничего не будет, но мне просто повезло и я не дошла до полиграфа, где меня обозвали бы наркоманкой и алкоголичкой.

Я написала Анне, что пожалуй откажусь от этой работы, упомянула про ЗП, что она мне в наглую наврала, на что она мне ответила голосовым сообщением - у нас серая зарплата обеляется, и нервно посмеялась