ООО "Комлес"

Отзыв сотрудника Ирина о компании ТД Вимос

Ирина
12:07 10.05.2018
Город: Псков
Не увидела, даже не дали возможности.
Я просто расскажу как проходило мое собеседование на должность Заместителя заведующего магазином.
Пришла я к указанному времени. Подошла к кассиру, поздоровалась и сказала что я на собеседование. Кассир поздоровалась в ответ и указала рукой на лестницу: "Вам в администрацию." . Поднявшись по лестнице я заглянула в первую открытую дверь. На мое - "здравствуйте", я услышала прокуренной "здрасти",
-Я на собеседование
-Вам к директору, кабинет там(кивок головы)
В этот же момент, я услышала из того самого кабинета.
-Вам сюда.
Захожу, снова здороваюсь, мне отвечают и предлагают жестом присесть.
Вообще-то, воспитанные люди обычно представляются, но этого не последовало. Мне просто сразу задали вопрос: "Вы на какую вакансию?"
Я ответила что на вакансию зам.зав.магазином.
У меня спросили работаю ли я сейчас, я ответила да и у меня попросили трудовую и паспорт.
Посмотрев копию трудовой, длилось это минут 10, мне авторитетно заявили что я не устраиваю, потому что у меня нет ни одной записи где было бы написано что я работала хотя бы зам.зав. магазином. Хотя у меня очень большой опыт работы в торговле, и последняя моя должность это директор. А еще у меня огромный опыт управлением персонала. Этот ДИРЕКТОР, он даже не поговорил со мной, не задал пары каверзных вопросов, чтобы понят стою я чего-то или нет. Он сидел с ухмылкой на лице и строил из себя важную шишку, утверждая что при наборе персонала главное руководствоваться тем что написано в трудовой. На вопрос, читала ли он вообще мое резюме, он ответил что я этого никогда не делаю, потому что "резюме - это сочинение на вольную тему". Главное что написано в трудовой, а сейчас он хочет понять на сколько я стрессоустойчивая и готова ехать оформлять ни куда-нибудь, а в саму Гадчину!!! Потому что "там сидят серьезные люди и у них есть свои критерии по которым они судят о людях" и моя задача отбирать сотрудников по этим критериям. Я смотрела на этого человека, который случайно к своим очкам надел "пинжак", чтобы казаться умнее, и мне искренне становилось жалко тех кто работает я таким "директором".
Это было самое ХАМСКОЕ собеседование, которое мне довелось посетить. При этом я сама, по роду своей деятельности проводила собеседования.
И если, честно, то со всей уверенностью могу сказать, что моего опыта и знаний, хватило бы чтобы занять место это, якобы директора. Бывший сотрудник Василий написал "Очевидно что в данной компании бизнес модель "лихие 90е". " Совершенно, согласна. Именно с такой мыслью я вышла с этого собеседования, что этому "чуваку" не хватало только малинового пиджака. Посадка в кресле, жестикуляция рук, то пренебрежение с которым он перелистывал копию моей трудовой... Все это было очень не приятно. Если в этом магазине есть проблемы то, главная их причина, именно в этот человек. После всего перенесенного хамства и контрольного вопроса, готова ли я поехать, таки, в Гадчину. Я встала и ответила, нет, потому что я не хочу работать с вами! И направилась к выходу, а у него хватило "воспитания", прокричать мне в спину - "значит у вас завышенные запросы" У меня нормальные запросы, ответила не поворачивая я.
После этого, я позвонила менеджеру по персоналу, которая приглашала меня на это собеседование, которая таки читала мое резюме и прислала мне, отклик о том что оно им показалось интересным. И рассказал о том неприятном осадке, что у меня осталось после общения с "директором" Псковского магазина. И знаете что, я вообще никогда ни чего не покупала там и теперь точно НИКОГДА И НИЧЕГО не куплю!
Ольга
2018-05-10 19:42:01
Я не работала там и не работаю, НО была 2 раза на собеседовании в Пскове в двух точках, приветливыми мне показались все сотрудники и ДМ и ПК, ни одного негатива, в Любятово встретили с улыбкой и по телефону подсказали дорогу, им не нужен был ЗДМ на тот момент,но меня приняли и дали заполнить анкету и провели собеседование, все подробно объяснили, так же и в другом магазине , мне позвонили и пригласили на собеседование уже с самого магазина ДМ и согласовал со мной удобное для меня время встречи, приехав, я прошла тот же путь что и Вы но мне подсказали дорогу в кабинет к ДМ и пожелали даже удачи............может дело в Вас? Вам ни кто ни чего не должен, зависит от того как к людям относитесь Вы. Я , зайдя, улыбнулась , поздоровалась и была окружена вниманием сотрудников... Мне до сих пор неудобно что пройдя этапы почти все не пошла к ним, мне предложили хороший вариант от которого глупо было отказываться. Да действительно ехать нужно на собеседование далеко но отдел кадров периодически приезжает в Новгород и туда везут за счет магазина-это как повезет. Так же собеседование в газпроме происходит в СПб, но туда же все бы поехали-лишь бы позвали.
Максим
2018-06-02 12:43:58
комментарий замечательный. наверняка сотрудник колл центра Вимоса, в награду за него не получил лишний раз по шапке от начальства
Марина
2018-08-06 18:36:56
Так в вимос набрали рулить либо колхозников, либо военного западенщинуБА вот и настроил он там сараев ))))))