ООО "Комлес"

Анна
09:58 28.03.2018
Город: Всеволожск
не заметила
К сожалению, не прочитала отзывы о компании перед собеседованием. Если честно, даже подумать не могла, что в крупной компании, название которой многим известно, может твориться такой бардак.
Итак, просматривала вакансии, откликнулась на вакансию "начальник отдела кадров", описание стандартное, ничего сверхъестественного, зп примерно в рынке, мне лично месторасположение удобно. Отправила резюме, на следующий день пришло уведомление, что мол позвоните для уточнения времени встречи. Поскольку я сама работаю в кадрах уже довольно давно, меня это немного смутило, поскольку сама я всегда звоню кандидатам, пишу только если не могу дозвониться или телефона нет. Ну, думаю, ладно. Позвонила, договорилась о встрече. Вторник, 10.00. Менеджер по подбору сказала, что я могу ей позвонить как приеду, чтобы она рассказала как найти офис. Я приехала, позвонила и на мой звонок никто не ответил. Нашла сама. Около отдела персонала толпилось уже довольно много людей, я зашла, меня посадили заполнять анкету. Анкета обычная, обязательно нужно написать номер трудовой книжки, ФИО родственников, с указанием их профессии и телефоном.. что такое персональные данные, видимо, в этой компании не знают. сверху поля для отметок "полиграфолога" и "службы безопасности". Это важно, позже по тексту поймете почему. Менеджер по подбору попросила подождать директора департамента по персоналу ((ФИО)), потому что ее куда-то там наверх вызвали. Ждала я полчаса. Появилась директор. Еще десять минут разговаривала по телефону, потом громко начала обсуждать с другими работниками каких-то сотрудников и кто как попал к ним, кто кого привел... Зачем это все делать в присутствии постороннего человека, да еще и на весь кабинет... Окей, закончила. Позвала меня к себе.
Не извинилась, не поздоровалась, не представилась. Поскольку трудовой книжки у меня с собой не было, а для них это единственный ценный документ и доказательство наличия у тебя хоть какого-то опыта работы, то со мной директор по персоналу разговаривала так, как будто я должна ей денег. Ничего не рассказала о вакансии, толком ничего не спросила у меня - ни названия компаний, где я работала, ни что именно я делала. Всем своим видом и речью давала понять, что опыта у меня нет и работать я не могу, не умею и не буду. Очень удивилась, узнав, что в компании, где я сейчас работаю, ИТР не прогуливают. Сообщила, что они каждый день увольняют за прогулы и за утрату доверия (а теперь вспоминаем про полиграф и службу безопасности. вопрос их компетентности и необходимости открыт. зачем нужны эти службы, если в итоге людей надо каждый день(!!!) увольнять по статье?). Очень важным ей показалось сообщить, что у них нет задержек по зп уже аж 25 лет и налогов они платят ежемесячно 80-130 миллионов. В итоге предложила мне вакансию специалиста по КДП с зп на 20 тысяч меньше, чем у меня сейчас. Я сказала "я, наверное, пойду", а она даже глаза не подняла и что-то промямлила, типа, да.
Резюмируя - (ФИО) проявила себя как некомпетентный сотрудник, абсолютный непрофессионал своего дела, не понимающий, не чувствующий людей человек. Судя по всему, привыкла, что все всё делают, а она ходит на совещания и раздает "ценные указания". Разговаривает с ухмылкой, кривя губами, не смотрит на кандидатов, с тоской листает резюме и даже не вчитывается. Задает вопросы, ответы на которые есть в резюме.
Непонятно только одно - зачем меня вообще туда позвали)) очень жаль потерянного времени.