ООО "Комлес"

Отзыв сотрудника Екатерина о компании ТД Вимос

Екатерина
19:06 12.12.2017
Город: Всеволожск
отсутствуют, ровно как и совесть у руководства!
Уважаемые коллеги, особенно обращаюсь к тем, кто пытается устроится в отдел кадров, а также в юридический отдел Торгового Дома ВИМОС. Будьте бдительны, так как компания практикует грубейшие нарушения прав работников, начиная с оформления в штат, когда захотят, тогда и оформят, так и увольнения. По вопросу наложения дисциплинарных взысканий-это вообще отдельная история! Данная Компания с невероятным уровнем текучести кадров!!! О дружелюбности коллектива даже не задумывайтесь это полная чушь, ее нет и не было в помине. В офисе процветает "Крысизм", цветет буйным цветом. Хвалятся штатной численностью - при том, что большая часть сотрудников — это граждане СНГ. И учет их никто не ведет! Ждут, когда придет «свежее мясо» в отдел кадров и приведет миграционный учет в порядок. А также локально-нормативные документы, которые отсутствуют. Существуют они только для продавцов и Узбеков, с которых при увольнении удерживают так называемую «премию». У них это называется рассчитать по «голому окладу». Сотрудники отдела кадров подразделяются на две группы: первая - «девочки, обслуживающие русских сотрудников», вторая - «девочки, обслуживающие иностранцев». Это грамотный директор по персоналу придумала! О ней я напишу позже... Но существует и третья группа - «девочки, которые обслуживают всех», это те девочки, на которых взваливают все что можно! Чтобы в дальнейшем лишить их «премии» или еще лучше уволить по статье, сформировав при этом приказы о дисциплинарном взыскании задними числами. А теперь о главной «Крысе» сей заведения - Директор по персоналу (ФИО), НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в карьерном росте или серьезности функциональных обязанностей. Хочет, чтобы человек пришел на место, и сидел на нем, изображая бурную деятельность на пустом месте (это то самое, что сама она освоила довольно профессионально). Работает в конторе очень давно, начинала на сколько я помню с заведующей магазином в какой-то глубинке (Вырица, если память не изменяет), занимаясь чем угодно, кроме непосредственно функций директора по персоналу. Творчества - ноль. Чувственный инвалид т.е. людей не чувствует в принципе, назревающие конфликты разруливать не умеет, предпочитая прикидываться глухонемой. Нудная. Философствуя о поощрении инициативы, сама же ставит палки в колеса, опасаясь потерять контроль над ситуацией. Быстро переходит на требовательный крик, стремительно покрываясь багровыми пятнами, под любым благовидным предлогом т.е. проявляя неуемную жажду продемонстрировать высококлассного "начальника". Многое говорит, кривя недовольно рот. Любит сплетничать, разговоры о неприятностях в целом, и чьих-то неудачах в частности. Положительно отзывается только о тех, с кем давно сдружилась (из числа коллег, а таких ... - на пальцах одной руки Светлана Новикова-менеджер по персоналу). Запущенно-формальный подход в работе с персоналом, много говорит о "любви к людям", но что это такое не знает, может быть, только в теории. Слова расходятся с делом - категорически часто. Сама этого за собой не замечает. Все вокруг дураки и уроды. Сама себя уже давно канонизировала, и считает во всем безоговорочно правой. С почти оргазмическим удовольствием хаит своих бывших сотрудников, при раздачах телефонных рекомендаций, не отдавая себе отчет, чего таким образом добивается, и лишь в кулуарных разговорах сообщая о том, каким действительно неплохим, и даже ценным был данный сотрудник. Подбор персонала ведется на количество, а не на качество. Вторник и четверг «приемные дни», и в эти дни нагоняют народ, чтобы отвести их всех к президенту, дабы показать свою деятельность. Но большая часть приходящих отсеивается на этапе проверке полиграфологами, так как выясняется, что каждый второй наркоман и алкоголик, а значит и ВОР! Еще раз повторюсь, для Елены Владимировны в данном случае, главное количество. А на вопрос президента компании на понедельничном совещании «почему так мало приняли?» ответить: «ну это полиграфологи виноваты, они вех забраковали. Я свою миссию выполнила».
Кстати, ну а если вы решили прийти уволиться в «приемный день», то вас не допустят даже дойти до отдела кадров, так как издан приказ, не впускать увольняющих, дабы они не столкнулись с принимающими и не рассказали им всего интересного про работу в ВИМОСе. А рассказать поверьте есть много чего. Например, при приеме на работу вы подписываете кучу документов, с которыми вас даже не ознакомят, если вы их сами не запросите, тут то и подвох! После трудоустройства, через пару месяцев пройдет инвентаризация и миллионная сумма будет поделана на весь коллектив магазина, даже если вы отработали месяц. Вот так руководство зарабатывает, а точнее отрабатывает свои денежки. А рассчитают вас по окладу, который указан в трудовом договоре. А в след скажут идите жалуйтесь куда хотите, дабы у нас везде есть связи. И дело вы проиграете. А если вы и выиграете дело, то запись об увольнении по статье уже в вашей трудовой книжке и вас уже ни кто на работу не примет. На счет трудовых книжек у них какой то бзик. Реально. Они считают, что трудовая книжка – это основой, главный документ и если запись не внести в течении пяти дней, то человека можно уволить. Это истинная правда!! Так и говорят. И ни как им не вдолбить в голову, что самый главный документ, это трудовой договор, который и регулирует трудовые отношения с работником. Отсюда вывод, пока работаете, зп получаете, как только приняли решение уволиться, «голый оклад». Но и во время работы, вас будут постоянно штрафовать. И лишать вас премиальной части. Захотят на 1 тысячу, захотят на 10 тысяч, а могут и полностью, смотря какое настроение у президента компании будет. Поговаривая при этом, «имеем полное право, это мои деньги, хочу плачу, хочу не плачу». Делаем вывод: Грамотному специалисту в этом болоте - делать РЕАЛЬНО нечего. Если только специалист не мечтает, с раннего детства, наблюдать себя в роли приставки к компьютеру, с радикально заниженной самооценкой и потерей всяких ориентиров. Если вы всерьез, а не на словах, хотите работать, расти и развиваться профессионально, в кругу разных, в т.ч. грамотных специалистов, а главное нормальных человеческих людей, с реальными карьерными маяками - прочтите их объявление о вакансии и листайте дальше. Понимаю, что время сейчас неблагоприятное, но уверяю Вас - не до такой степени. Это малая часть того, что хотелось бы написать на самом деле. К черту таких работодателей. У нас все получится! Мы всех победим!
Оксана
2022-11-10 16:20:26
Да, все что описано, это правда, но на самом деле только малая часть… это просто сборище блатных и нищих, крыс, моральных уродов. Там никто долго не задерживается за исключением самых …. Никогда не хожу в Вимос за покупками чисто из уважения к себе и никому не советую, не то, чтобы идти туда работать.