АО «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН», ООО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания»
8 (800) 200-74-77

Медицинское страхование

Опыт в продажах.

Корпоративный дух.
Про ВБД Продукты Питания:

Очень много директоров, начальников. На одного работника который работает руками приходится несколько начальников которые сидят на заводе или мечутся по России - матушке в "командировках" и кошмарят и там сотрудников.

До мая 2012 у ВБД ПП была лучшая полевая служба в Москве и стране. Был сложившийся коллектив, обученный стандартам работы, был наработанный годами опыт управления продажами, сотрудники от мерчендайзера до тер.менеджера управляли продажами, оперативно реагируя на все изменения на рынке и внутри компании.

Но всё когда нибудь заканчивается.

В конце мая в ВБД ПП из ВБД Напитки был переведен Лобанов Сергей Егорович на должность Директора РД Центр.

С первого дня своего руководства Лобанов С. начал вводить "новые" порядки призваные "улучшить" результаты работы полевой команды.

Его подручные стали шпионить за сотрудниками - Сотрудники ВБД Напитки - за сотрудниками ВБД ПП.

Людям в приказном порядке разбили выходные дни, теперь отдыхать можно только в среду и воскресенье - прощай лояльность сотрудников.

Ежедневные собрания в 8 утра для торговых команд - прощайте магазины - до вас просто не успевают добраться торговые представители.

И главная интрига - Лобанов С. наконец то проводит "реструктуризацию" отделов продаж! Мест хватило не всем... В результате 45 супервайзеров оказались не нужны Лобанову С. , 4 ТСМа - тоже , после такого разбежались и мерчи - несколько сотен человек написали заявления на увольнения - и правильно - им же предложили ЗП меньше чем они до этого получали. Чтобы "лишние" люди поскорее уволились у них забрали служебные автомашины. И сейчас, до сих пор, ненужные супервайзеры человек двадцать и двое ТСМов ежедневно приезжают на завод и сидят целый день на рабочих местах, работы для них нет. Спустя ТРИ!!!! недели был состряпан задним числом приказ о сокращении, кстати в списке сокращаемых 11 декретниц!!!

А в это время (тоже задним числом), наш реформатор наконец то разродился - появилась "новая структура полевой службы" там полтора десятка супервайзеров которые теперь работают по 12 часов в сутки ( да да, вы правильно подумали - из 12ч. - 4 часа бесплатно и ежедневно), мерчей с каждым днем становится всё меньше и меньше.................

Развал Вимм Билль Данна (Продукты Питания) успешно завершен!

Конкуренты занимают полки в магазинах, и с радостью принимают к себе на работу всех бывших сотрудников ВБД.

Юрий
2012-09-27 14:24:00
ха-ха-ха....особенно позабавила слежка за сотрудниками ПП со стороны напитков....судя по отзыву человека и его реакции - реально "прищемили хвост" (видать было что скрывать)) и слежка не напрасна))... бедолагам пришлось к восьми ездить на работу, наверняка ранее 10-ти до этого и не просыпались))....по поводу радости конкурентов - мне кажется мнение преждевременное....посмотрим что там бывшие сотрудники ПП наработают)))
Анонимка
2012-09-28 07:30:00
Забавный отзыв) Все указывает на то, что людей просто решили заставить работать, ну а им это, конечно же, не нравится. Еще бы, после стольких лет расслабона.... А лучший показатель - это фин.показатель - где где были, и куда поднялись Напитки за время работы вышеуказанного "деспота".

А на счет переработок - хотелось бы мне пообщаться с тем человеком, который работает в коммерческой орагнизации, стремится к карьерному росту, но при этом работает четко с 9 до 18.... такие есть? отзовитесь! :))

Так что...как говорится - делайте выводы ;)
Василиса
2012-09-28 13:42:00
Сергей Егорович умеет, хочет и может работать и те кто с ним работал знают это. Действительно похоже, что человек раньше особо не напрягался, а тут его заставили работать. Если вы хотите чего-то добиться - не сидите на поре ровно!

А чтобы с Лобановым все получилось, просто запастись ВАЗЕЛИНОМ!!!!
2012-09-29 00:36:00
Полностью согласен с отзывами. Работал в ВБД Напитки, где было всего несколько человек, рядом с которыми я чувствовал себя порой глупо, и одним из них был Сергей. Это уникальный менеджер, вам очень повезло, что он к вам перебрался, возможно вы покажете рост не только за счет сильных брендов, но и за счет умелого управления.
Аня
2012-10-10 10:35:00
хахахаа) если человек профессионал - он всегда найдет работу и будет нужен) видела эту толпу суперов и ТСМов, которые напоминали больше морских котиков, сидящих кучкой весь (день в течении 4х недель))) кто-то из них спал, кто-то играл в телефоне или на компе, даже видела как один раз коллективно смотрели они Машу и Медведь) Так что, если будете нанимать бывших их ВБД ПП - позвоните Лобанову за рекомендациями, возможно избавите себя от головной боли
Vasya
2012-12-01 15:33:00
забавные комменты )) подхалимаж тошнотворный

знаю его не только в рабочей обстановке...
все он же )
2012-12-01 15:51:00
да, и забавно

4 отзыва в 2 дня, и тишина на месяца .... )))))))))) прям чудеса проницательности появления отзыва у разных ( :-) ) типо людей
2013-03-26 18:46:00
Похоже дали команду каждый должен написать отзыв что лОБАНОВ хороший. Клавиши языком нажимали наверное.
ВБД
2013-04-15 18:51:00
Вот суки! Они Машу и Медведя смотрели, а ведь надо было бежать и сосать у лобанова, чтобы чувствовать себя глупо, с полным запасом вазелина. В ВБД ПП никогда раньше не было пидарасов, что же вы все мимо ходили, подошли бы и рассказали этим 50!!! "котикам" как надо делать.
2013-06-02 13:51:00
Уважаемые дамы и господа! Резюме ваших сообщений- это время! Вот оно как раз и показало- профессионал ваш гражданин из Можайского района (Лобанов С.Е.) или нет)))

Результат- он уволен 29 мая 2013г за выполнение плана продаж в 80%, а по отчету like for like компания вообще в жопе!! И кто бы что не говорил, молоко специфический бизнес!

А господину Сильвио и всем HR стоит задуматься о наборе голов со стороны, надо было просто развивать свой кадровый резерв, да, да гражданин Ярославской обл. (Чураевский Р.) это вам не в засос супервайзеров чмокать!)

Начните думать своей головой, а не под дудочку плясать.

Надеюсь всем стало понятно, что у Лобанова только фантик красивый, а внутри просрочка...

Теперь сочувствую компании Прогресс, что теперь с ней будет...

Рекомендации:

Мазура туда же!

Упор на обучение кадрового резерва, оставшегося.

Возможно, перекупить старый полевой состав!

Удачи всем!