Юридическая фирма «Клифф»
+7 (495) 504-34-61
Сайт: www.cliff.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Cliff

16:54 11.11.2013
Компания позволила мне вырасти в специалиста. Пожалуй, с плюсами все.
Заработные платы по рынку низкие. Зарплата в конвертике. Половина компании делает "домашние задания" шефа. Кадровая служба работает отвратительно (по крайней мере во времена Вишневской был полный абзац). Большинство сотрудников работает под лозунгом *найти крайнего*.

Часть руководителей крайне некомпетентны.

А еще очень повеселило нововведение: т.к. з/п в конвертиках не успевают всем сотрудникам раздать за один вечер, получение заработной платы растянули на три дня. При чем каждый отдел идет по своему расписанию. Почему какой-нибудь Вася Пупкин будет получать зарплату раньше меня на два дня я так и не смогла понять...))))

В KPI могут участвовать далеко не все сотрудники исходя из специфики их работы.

Соц пакет ни о чем.

Коллектив внутри некоторых департаментов действительно является ГЛАВНОЙ причиной для сотрудников не увольняться из Клиффа. Но в целом сотрудники из разных департаментов даже не здороваются друг с другом.

Дресс код: если вы не начальник или ведущий менеджер, драть могут по полной, но только при условии, что вы получаете не только оклад, а еще и премиальную часть (из нее как раз и вычетают). Я лично премию не получала, так что любые придирки от кадровой службы и административного директора пропускала мимо ушей.

Перспективы развития в этой компании вроде как и есть, только зачем...

Кстати, за 4 года работы премию получила всего один раз и в смешном размере 5 тысяч рублей.

Итог: как первая работа для получения опыта - ок, но как место для достижения карьерных успехов - лучше не здесь.
Инга Скворцова
2013-11-20 19:15:00
Желаю Анониму повзрослеть и перестать мыслить категориями детского сада.

В юридической фирме есть Корпоративные правила и их надо соблюдать, если Вы там работаете, а если они Вам не нравятся - не работать. Если дресс- код и KPI для Вас повод писать сюда, то Вы выбрали не ту профессию.
Василий
2014-02-08 16:19:00
Поддерживаю автора
Изя Либерман
2014-06-06 07:20:00
Щто, инга, бомбанул пердак у тя )?