+7 (351) 210-00-42 +7 (351) 210-00-40
Email: info@uem.su

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании УралЭнергоМаш

09:19 24.01.2019
Город: Челябинск
Энгельса 44Д - удобно, комфортно, чисто, кондиционеры, нормальные корпоративные авто, з/п в основном без задержек, белая + чёрная. Хороший офис-менеджер Анна. За 2 года работы получил бесценный опыт, как выживать и работать в режиме многозадачности, прессинга и постоянного стресса, научился выставлять приоритеты в работе и делать всё внимательно и очень быстро, т.к. нагрузка реально мощная. Спасибо УЭМ за этот опыт! Я его не забуду! Многому научили!
Директор - не очень адекватный, коллектив не считает за людей, но по сравнению со своим заместителем - нормальный человек.
Заместитель - лжец, подставщик и кидала, пилящий премиальные бюджеты в свою пользу, это относится прежде всего к сотрудникам мужчинам, с сотрудницами отношения проходят в других плоскостях, им зам. директора отписывает приличные премии. Смешно было наблюдать как он заводит себе новую любовницу, а старая сидит и нервничает. Подставляет сотрудников, чтобы самому остаться без взысканий, т.е. отдаёт распоряжения, они выполняются, а в случае негативных последствий - начинает тупо обвинять исполнителя. Например: распоряжается взять деньги из кассы на выполнение срочных хоз. операций в серую, а потом, когда деньги потрачены, через пару месяцев, предъявляет что сотрудник должен был заключить договор для безналичных расчётов, а деньги забрать, т.к. "это был залог и какое Вы имели право тратить деньги без предоставления документов", хотя схема была согласована и два месяца вопросов не было. Если кто-то подумал о компетентности кинутого таким образом сотрудника - отвечаю, некомпетентные сотрудники убираются в течение первого месяца работы (есть испытательный срок), а этот сотрудник работал 2 года, просто нужно было его убрать, если было бы что-то серьёзное, то уволили бы по статье.
Гл. бухгалтер - основной неадекват, за людей никого не считает. Разговоры с ней говорить не получалось. В интересах сотрудников ничего никогда не делает, может задержать выплату чёрной части з/п по причине того что в ТОРГ-12 поставщик по проекту сотрудника не прописал номер телефона. И пока ориг. не приедет с другого конца страны - чёрную часть з/п не выплатит, даже перед новым годом, скан-копия по почте не подходит. Дали человеку власть, она и отрывается не всех.
Серьёзная текучка кадров - за мой период работы там, сменилось более 15 менеджеров, потом я перестал считать, и это не считая тех, кто работал дольше 2 мес. Также при мне кидали кадровые агентства, рекламные агентства, web разработчиков, мощнее всего кинули людей, которые для них снимали первый видеоролик.
Работать ли в УЭМ - решайте сами. От себя скажу - можно, но не долго, и только с целью получения опыта, чтобы продолжить свою деятельность в сфере энергетики. Денег которые вам пообещают, вы не увидите под разными предлогами - обманут и вывернут всё так, что "сам дурак". Это также касается ремонтного персонала - кидают всех.
Надеюсь отзыв будет полезным.
2019-01-24 19:18:36
Работая в компании «Уралэнергомаш» можно получить много плюсов. И они указаны практически в каждом отзыве: хороший офис, удобный график, служебные автомобили, своевременная з/п. Но есть минус и он перекрывает все плюсы: это руководство компании. Работать в подчинении психически-нездорового человека задача не из простых
Дмитрий
2019-01-24 22:59:35
Ну вы ребята конечно даёте, я прям удивлён какое оживление на этом сайте у относительно небольшой компании... как будто это не Уралэнергомаш, а Фортум.
Удачно я как-то зашёл, отзыв быстренько написать, теперь прям можно вместо Twitter-а здесь общаться с вами ( хотя ещё раз выскажу свою консперологичекую гиппотезу, что это пишет один человек, ну или, что это какой-то заговор)))
Так вот, о чем это я. Вы не перестаёте меня удивлять своей бестолковостью и полнейшей бестактностью. Често даже представить себе не могу, каким мерзким характером нужно обладать, чтобы такое писать. Поясню: Своё мнение нужно высказывать, о том, что касается непосредственно работы, а своё личное мнение о людях, особенно когда ты начинаешь их осклаблять и обвинять нужно высказывать лично в глаза, по крайней мере меня родители так учили делать, а писать такое здесь, это как минимум не по-мужски ( судя по тексту автор мужичина, хотя это не точно...), будто пишет старая бабка которой не угодили , сидит на лавке и хочет теперь всем прохожим расказать своё « драгоценное» мнение о людях. Как говорится « тьфу на такое мнение» и если пишешь такое, хоть имя и фамилию напиши или страшно... наверно страшно, ведь без этого можно врать и выплёскивать свою желчь... Извеняюсь, если грубо, просто бомбит от таких «смелых» комментаторов и дело тут даже не в Уралэнергомаше.
О каком продолжении в сфере энергетики ты говоришь, 90% соискателей которые приходят на вакансию, о существовании такого агрегата как паровая турбина узнают первый раз на собеседовании, а её устройство и законы электротехники ( хотя бы основы) не знают и через 2 года ( не удавлюсь если ты в их числе). Отсюда и текучка кадров, потому что большенство думают как: я раньше продавал «цементкирпичиавтомобилиунитазы...» и тут буду тоже делать, разницы ведь нет, один фиг- продажи, я ведь крутой продажник-думает он... а потом начинает работать и...результатов ноль... потому что в этой сфере, особенно когда работаешь с крупными заказчиками, все по-другому. Это инжиниринг и любой понимающий тему механник или энергетик на заводе, раскусит такое не соответствие в два счета, парочкой вопросов... Возможно это не доработка сотрудников кто участвует в подборе, хотя я подозреваю, что особо большого выбора у них нет...
Резюмирую:
Бывший сотрудник - если тебе хватает совести писать такое, то хотя бы подписывайся (ФИО) , не прячься как испуганный страус за аннонимностью этого сайта, страна должна знать своих «героев».
В очередной раз удивляюсь странности отзывов у данной компании, а если все таки я ошибаюсь в своей консперологической теории, то удивляюсь людям которые такое пишут ( особенно мужики- надеюсь они хоть не в слезах это делают...)
P.s. Все вышесказанное, это мое сугуболичное мнение, и тем кто ниже захочет написать « ЗАКАЗУХА» сразу отвечаю... хотя...ничего не буду отвечать, все равно они не исправимы...
2019-01-25 06:35:26
Под именем Дмитрий скрывается человек из Уралэнергомаш» и пишет он по заказу руководителя. И стоит отметить, как он высказывается о соискателях и сотрудниках. Они продавали «цементкирпичиавтомобилиунитазы». Добро пожаловать в данную компанию и вам это будут говорить лично! А от себя добавлю, что у «инжиниринговой компании» даже отдела производственно-технического отдела нет. Коллектив данной организации это куча бухгалтеров, пару продажников и человек пять слесарей разного разряда.
ПОД БЫВШЫМ СОТРУДНИКОМ СКРЫВАЕТСЯ КАКАЯ ТО ДИЧЬ
2019-08-31 00:19:48
Прочитал, отзыв знатно поржал, ахинею бы не писал... если обиженный , это уже не исправить. Да, сложно, да ответственно, да за ошибки приходится платить, но также приходиться и исправлять ошибки. Работаю несколько месяцев, местами очень сложно, много документооборота, много приходится держать задачи и решать текущие вопросы, но все вполне решаемо. Компания работает более 15 лет и все нормально. ( чаще всего если компания плохая - она вывеску меняет периодически) а компанию любую с историей сейчас можно проверить и по инн - и оценить обороты + суды компании - а тут все хорошо. В работе предъявляется высокая степень ответственности и умения нарабатывать и прорабатывать заводы и предприятия и результат твоей деятельности - твои продажи ( но этот этап сложный и непростой) - от этого оцениваются твои результаты. Со искателям, что читают отзывы - прошу относиться легче к негативным отзывам и не формировать по ним заведомо ложное представление о компании - в котором нелюди, а звери, еще динозавры ходят и чувак переодически на велосипеде из пилы проезжает по офису 1 раз в день. ( на заборе тоже много что пишут, но верить или нет решать тебе). Компания в полне хорошая, работа ответственная, очень много нюансов.
Соискатель
2019-09-09 19:19:45
Да уж, увидел вакансию в данной компании - заинтересовала, решил прочитать отзывы о компании от клиентов, а наткнулся на отзывы сотрудников) Даже если изначальный отзыв - заказной, и остальные негативные - тоже, тот факт как не грамотно и убого эти отзывы пытается опровергнуть руководство компании (делаю ставку именно на руководство, т.к. низший и средний менеджмент уж точно не будет заниматься таким, да и тут конкретно о руководстве пишут, ну кому ещё нужно оправдывать руководителя, если не ему самому?). Просто смешно, и по этим ответам я полностью уверен в правдивости первоначального отзыва, так глупо спалиться на месте руководства, пытаясь выгородить себя, с кучей грамматических и стилистических ошибок, боже...
Не пожалел, что зашёл, пожалуй обойду данную компанию стороной))

P.S. уверен, и мне сейчас что то ответят в стиле «сам дурак, а я нИ такой»)
Евгений
2019-09-23 11:41:11
Ребят, тут у вас и правда интересная переписка))) прям мемуары ))
Я ради интереса сходил бы на собеседование, хотя бы просто посмотреть, неужели такие страшные там руководители)))
Сотрудник
2019-12-12 20:33:03
Как мне кажется, проблема в таком разбросе отзывов, кроется в данном сайте, а именно в том, что для написания отзыва не нужна даже элементарная регистрация. Называйся, как хочешь, хоть Дмитрием, хоть Васей и пиши, что хочешь все равно даже эмейл твой видно не будет...поэтому использовать его можно хоть в целях очернения, хоть в целях обеления...
В любой случае, на месте адекватного соискателя, я бы пошёл и сам все посмотрел, как оно есть...но к сожалению многом проще верить «байкам» которые плетут некоторые обиженные личности, некоторые из которых кстати ушли в конкурирующие компании и им стало ещё и выгодно это делать, тем самым создавая негативное впечатление.
По факту, компания не сказать что идеальная, но и не ужасная, есть свои минусы и плюсы. Лично меня с зарплатой не кидали, все всегда вовремя без задержек, размер прилично выше средней по Челябинску точно (сравниваю со своим окружением). А сайт отстойный, чисто Коммерческий, как и большинство подобных в сети.