юниэл
Сайт: uniel.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Uniel

09:03 15.02.2014
Нет положительных впечатлений!
При прохождении собеседования помимо резюме просят заполнить несколько бумажных тестов и пройти тестирование на полиграфе!!!

Тестов несколько: первый это стопка бумаги из 20 листов, ты сидишь и как м_дак заполняешь этот тест 2-3 часа :-((( Потом подсовывают второй ТАКОЙ же, только умещенный на двух листах. Вопросы всё ТЕ ЖЕ. Третий тест тоже бумажный и те же самые вопросы, только по разному перетасованы! И бред бредовейший: была ли ваша бабушка наркоманкой, если нет, то почему, на кого вы работаете: на США или Россию? Состоите ли вы в разведке, если нет, то ЧЕЙ вы шпион? Если вы не шпион, то зачем Вы здесь? На каких конкурентов вы работаете и где будете передавать им наши данные? Под этим дерьмом они подразумевают очень простую вещь: зарплата от 10 до 20 тысяч рублей. Та зарплата, что указана на сайте - это ЯКОБЫ то, что будут платить! Но, если вы распишетесь под 12 тыс., то не удивляйтесь, когда через 2 месяца первая зарплата будет именно 12000 руб. И ничто Вам уже не поможет. Обман, условий для работы нормальных нет: обедов нет, чайника-микроволновки нет, мониторы стоят старые, маленькие, по 15 дюймов. У них даже ОХРАНЫ нет. Компания малобюджетная! Делайте выводы, господа соискатели. И не забудьте про полиграф. Три часа вас промутузят на нём за ЗАКРЫТОЙ дверью, а ведь это прямое нарушение ПРАВ человека, ведь пока ты не подпишешь письменно согласие, они не ИМЕЮТ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ! Для тех, кто не Ценит себя и своё время!
Наталья
2014-02-17 15:43:00
Подруга работает в этой компании. Ну да, на собеседовании пришлось поговорить с психологом и пройти тесты. Но это во многих компаниях есть, кто бережет свой коллектив и репутацию. Остальное очень даже неплохо. Техника новая ( она правда в продажах работает) так там новые ноутбуки и планшетники. Про чайники и микро волновки вообще смешно говорить - конечно это есть. А вот обмана нет. Непонятно предыдущего оратора - чем ему там так насолили.

А лампочки хорошие - я их сама всегда покупаю.
Аналья
2014-04-15 06:39:00
проработал в данной компашке один день. Просто СБЕЖАЛ! Обедов нет, столовой нет, ничего нет! Начальство малоадекватное. В отделе кадров работает 80-летний старикашка, который всех тестирует без разбору на электроприборе, якобы выявляющем враньё. все вопросы посвящены предательству компании и конкурентам. Проторчал там целый день, около шести часов меня мутузили на полиграфе в маленькой душной комнате без окон, наверное смотрели, не сойду ли с ума! Вышел оотуда полуживой. "Подруга" видимо, подставное лицо. Она видимо просто боится написать, поэтому попросила вас. Компания г-но. А охраны у них и правда нет, потому что денег нет у компашки.
Алексей
2014-12-10 10:26:00
Аноним, так на работу то Вас взяли? Или так и не взяли?-)

Поматросил и бросил - это обидно.

А вот не матросил и бросил - это оскорбительно! (с)
Алексей
2014-12-10 10:36:00
Аналья, а в каком отделе проработали целый день, если не секрет? Странно, что возле метро "Первомайская", где находится офис компании, Вы не нашли ни одной столовой-)))

Прям представляю Аналью, как он голодный и оборванный после тестирования, бродит по пустому и мертвому Измайлово, в поисках корочки хлеба-)))
Василия
2015-10-18 10:03:27
Понятно мне теперь, откуда такие товары и работа у них такая... Сразу заподозрил, что не ненормально что-то у них. Кто они и откуда нигде найти не могу. А это вон как..Набирают так если на работу..?!! Скорее всего-компашка молодых людей, мечтающих о большом бизнесе...
EUGENE
2018-02-18 13:46:31
Два года назад, приобрел LED LAMP 11W 3000K, группы компаний "Uniel", но на днях она перегорела. Досадно, думал эта лампа будет работать дольше лампы накаливания! Да и чек не сохранился. На упаковке лампы крупно красуется знак «ГАРАНТИЯ 36 МЕСЯЦЕВ». Отправил запрос на гарантийный ремонт/замену в Санкт-Петербургское представительство "Uniel". Там подтвердили «У Вас гарантийный случай» и отправили в торговую сеть! Обратился с тем же вопросом в Московское представительство. Умник и знаток закона «О защите прав потребителей» "Uniel" Алексей Самсонов руководитель управления B2B, покрутив у виска пальцем ответил, нет чека = нет гарантии = нет ремонта = нет обмена, точка! Я пишу им дальше что, закон РФ «О защите прав потребителей» в статье 18 наделяет потребителя правом при выявлении брака в приобретенном товаре на гарантии обратиться к продавцу или даже изготовителю бракованного товара с требованием принять товар и устранить дефекты. Теперь все представительства ушли в глухую оборону, ни ответа, ни привета! Делайте выводы, стоит ли покупать изделия группы компаний "Uniel"? Я свой вывод сделал - НЕТ!
Алена
2019-03-28 10:12:48
Работала тут год, сейчас ушла на бОльшие деньги. Не пойму откуда столько негатива? Да, собеседование специфическое, я отнеслась спокойно, с юмором. И как это Вас 6 часов там мариновали - не представляю)) у меня на сам полиграф ушло минут 30, ну и тесты были дурацкие, да - тоже пара часов. В остальном - своей столовой реально нет, но прямо в 2 шагах есть два варианта именно столовых + всякие кафе с приличными бизнес-ланчами. Холодильник, микроволновка в офисе имеются))) В общем - условия работы вполне средние. Люди в основном адекватные работают, каких то конфликтов и проблем не было. А вот сотрудники, которые сбегают после первого дня на работе... как то доверия не вызывают))) У меня сейчас стаж на разных местах больше 10 лет - ни разу не сбегала с первого дня на работе) Всегда очевидно по собеседованию - нормально будет в дальнейшем или как.
Удачи вам, злая-злая, разочарованная девушка =)
Татьяна
2020-12-13 21:31:10
Компания на самом деле неплохая. Проходила собеседование. Адекватное руководство. Очень дружелюбные и адекватные люди. Но вот тестирование и полиграф конечно это…… Да не это то на самом деле так уж и страшно и неприятно, нет. Но вот человек который все это проводит. Это конечно нечто. Почему то был агрессивно настроен. Пришел не поздоровался. Начал со мной разговаривать на повышенных тонах. К тому же у него со слухом плохо, я практически кричала, когда отвечала на вопросы. Весь офис слышал что я отвечаю на вопросы. Я даже слышала , что смеялись. Вы знаете очень неприятно было.Потому что комнату от всех отделяла фанерная перегородка. Один из тестов надо было сделать за 30 минут, я сделала за 24 минуты, я засекала время(вопросов было около 150) Он заходил за это время 2 раза и очень грубо разговаривал и торопил меня. Честно, я уже и не хотела устраиваться . Остальные тесты, я даже не смотрела и вообще наугад поставила, даже не вникала в суть темы.( конечно так нельзя было). Тестирование и полиграф по времени -2 часа 10 минут. Вообщем один человек портит все вообще. Ну неадекватный мне кажется, или у него был плохой день и он решил на мне все свои 33 проблемы вылить. Ну и конечно сам офис находится в старом здании, территория неухоженная. Меня конечно же не взяли. И слава богу. Устроилась в крупную компанию, где оценили мой профессиональный уровень.