Рейтинг компании:
Другие названия:
Кормилица, ЮМК, ОАО «Южная многоотраслевая корпорация»
Телефоны:
+7 (861) 212-52-90
Сайт: umk-kond.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Марина о компании Южная многоотраслевая корпорация

Марина
17:44 10.11.2011
Город: г. Краснодар, ул.Уральская (офис)
Плюсы в работе
Желающим предоставляется общежитие. Бесплатные обеды (столовка низкоуровневая)
Отрицательные стороны
Начинается все с трудоустройства - оно в ЮМК платное 300 рублей+ справка от психолога+справка от нарколога+флюрография. В очереди я слышала. что надо 5 тысяч на это трудоустройство: все справки+ сан книжка. Официальная ЗП 3200. Если будете увольняться, вам обещанные 20 не заплатят, получите 3200. Платят раз в 2 месяца. Обязательно раз в месяц посещать их спортзал ( а то штраф 1500), покупать на 1500 в их супермарките продукты, все просроченное смотреть страшно и очень дорогое. Не купишь, штраф 1500. Очень много штрафов за внешний вид, у них так дрес код. Кофе и чай в офисе за столом пить нельзя. Захотелось кофейка. подходишь к бармену. он тебе наливает, все красиво и вкусно, но в конце месяца что ты напил. все вычтут из ЗП. Кружка кофе минимум 40 рублей, чай 15. Посчитайте. Если у вас нет машины, от офиса до ближайшей остановки транспорта 30 минут пешком... Сама работа не налажена, нет ни какой системы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
2011-11-11 20:24:00
поддержал(-а) отзыв
Самая ужасная компания, которую встречала за все свои годы работы, все что написано выше ПРАВДА!!! "Рыба гниет с головы", руководство и все что к нему прилегает - быдло, ругающееся матом и бьющее кулаком по столам, да и собственно сам господин, если его так можно назвать Макаревич такой же, как говорят, - Какой шел, такого и встретил! Никому не посоветовала бы там работать!
Аноним
2012-01-01 02:08:00
поддержал(-а) отзыв
ЮМК полный бред и колхоз, Кущевка, как и все в Краснодаре , просто ментальность такая , если что и надо менять в ЮМК дак это весь Краснодар надо менять, вроде люди Русские, а психология азиатская , короче ПОМОЙКА
Гость
2012-01-12 06:55:00
поддержал(-а) отзыв
абсолютно согласен.

Руководство отвратительное. Как крысы боятся сделать лишний "шаг", поставить подпись в документе. Всю вину за проволочки валят на других. Решение вопросов парализуется в огромной машине корпорации как в куче г...на))

неспособные к управлению люди не дают работать подчиненным...

отвратительное место работы
гостья
2012-03-04 16:32:00
поддержал(-а) отзыв
+1000!!! Никогда и никому не посоветую идти работать в ЮМК. Сплошное стукачество и доносительство, активно поощряемое руководством. Прав тот, кто первым успел прикрыть свою ж.. Отношение хамское, организация - просто кошмар!!!
Человек
2012-03-15 17:35:00
поддержал(-а) отзыв
Просто в этой компании нет будущего....

Будущего у быдла и слабых НЕт!

Не ходите туда, если Вы нормальный и порядочный человек.
бывший сотрудник
2012-03-28 10:18:00
поддержал(-а) отзыв
Жуткая Яма!!! товарищи, не идите туда работать!
действующий сотрудник(пока)
2012-04-10 12:27:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласен!
Немезида
2012-04-11 09:13:00
поддержал(-а) отзыв
Когда устраивался в ЮМК,естественно наводил справки о холдинге,в том числе читал и отзывы,ну думал у людей не сложилось,выплёскивается какая-то обида на работодателя.Устроился:прочь эмоции и субъективность,всё по факту!

При устройстве оплатил 300 р за карточку сотрудника,которую даже не видел.

Прошёл тесты у психолога(отбор потенциальных лохов?кому можно мозг полоскать).

При заключении трудового договора свой экземпляр на руки не получил,да его и не было(договор в одном экземпляре-интересно)

Заявление на трудоустройство писал аж на две фирмы и в каждой на полставки,там же в заявлении просил руководство выплачивать мне з/п один раз в месяц.

На данный момент отработал 2 месяца(получил 2700р официальной з/п)

За этот период потратил на ГСМ порядка 10000р(бизнес по-русски)

Решение какого либо рабочего вопроса-пиши служебку(она естественно херится в кабинетах)

Писать можно до бесконечности...


злая мачеха
2012-04-27 14:11:00
опроверг(-ла) отзыв
Как страшно.... Вы где живёте, в какой стране, обиженные? Есть работа, вовремя плятят зарплату, и не меньше, а иногда и больше, чем в других местах! Там работает масса хороших, порядочных, адекватных людей. И профессионалов очень много! Кормят бесплатно - вам плохо! Спортзал построили - тоже плохо. Хорошие офисы, новые склады, нормальные руководители. Да вы зажрались!!! А если пишете -так указывайте - хде этот кошмар? Направлений-то - куча!
Ленка
2012-04-27 15:04:00
поддержал(-а) отзыв
Я работала в ЮМК 3 года назад. Ушла из за кошмаров. Мыкалась везде, искала - где лучше. Теперь вернулась. Согласна, что зп платят. Хоть и не белую. Где работала -нигде белой нет.
666
2012-04-29 13:58:00
поддержал(-а) отзыв
компания ОАО "ЮМК"-это рабство!!!!!!!в прямом смысле этого слова!!!! полставки,штрафы за все!скоро будут за туалет и кислород штрафовать!!!! обязаловка по отовариванию в супермаркете,обязаловка -спортзал!кормят протухшими просроченными продуктами!!!!вообщем ребята не лезьте туда,не верте обещаниям и хорошей мотивации!всю зп будите оставлять на работе!!!!!!!!
666
2012-04-29 14:00:00
поддержал(-а) отзыв
это я рассказала про все направления юмк!
Бывший
2012-05-12 11:18:00
поддержал(-а) отзыв
Отзыв должен быть с не нормативной лексикой.

В большинстве "руководящий" состав непонятно кого из себя корчит. Фактически это организация купи-продай, а пафоса как производителей ракет. Все перевернуто с ног на голову. Те кто реально участвует в процессе (кладовщики, грузчики, водители, ТП) - низший класс! Чуть попал за стол, начитался дешевых заграничных книжек (так и тех не понял) - мнит из себя боса! У них типо по инструкциям.

Своих не мыслей, не действий - план основал лишь на амбициях! Вечная нервотрепка: не выполнение плана, не возврат денег, остатки на складе... Плюс тебя еще постоянно пытаются подловить и оштрафовать! Тебе не доверяют и считают ленивым не профессионалом!

"Пролетариям" там делать не чего! Думаю пусть "мега мозги" сами грузят, продают, возвращают деньги... у них лучше получится.

Хамство возведенное в китч!
Андрей
2012-05-31 09:39:00
поддержал(-а) отзыв
Совершенно согласен. Абсолютно ХАМСКАЯ организация во всех её проявлениях
Т.П.
2012-06-30 11:26:00
поддержал(-а) отзыв
Да это КЛОАКА какая-то! Ужас! )))
Маргарита
2012-08-28 17:41:00
поддержал(-а) отзыв
В ЮМК проработала 3 года (Динские колбасы; СМ МагМак), "стояла" у истоков создания супермаркета, руководила отделом категорийных менеджеров. Макареевичь относится к людям как к мусору и быдлу. Планерки проходят не профессионально-унизительно, с матом. Работа усложняется не отлаженной системой общей базы товаров, не приспособленности к матрице. Данные не корректны. Постоянная долбежка экономического отдела, знающего только таблицы Excel, совершенно не компетентного в специфики работы направлений. Зарплата черная, якобы премия-которой вас кстати могут лишить без обоснований-депримировать. Сошки чуть выше надменны, ограничены, ленивы. ЮМК-маленькое быдло царство с царем диктующим свои "гестаповские" нормы. В общем выжмут Вас до последнего, отыграются и выбросят. Так макареевич делает периодически чистки:выбрасывает людей, заменяя новым мясом.
Артем
2012-09-10 14:27:00
поддержал(-а) отзыв
ЮМК это не компания, а рабовладельческая плантация, впрочем чем южнее, тем больше рабства)), скорее это зависит от ментальности краснодарцев, а ЮМК это один из монстров порожденный южной ментальностью
Бывший сотрудник
2012-09-14 03:00:00
поддержал(-а) отзыв
О ЮМК можно много говорить, организация как Тандер (МАГНИТ) эти товарищи вместе начинали захватывать краснодарские просторы, трудоустройство платное (это незаконно) начиная с места где устраиваешься начинаешь понимать что это пи---ц, пришел сидишь на лавочке в лучше случае как на улице так и в коридоре было -5 за четыре часа ожидания можно просто все передумать и понять куда ты устраиваешься, в основном берут своих, но и свои в том числе и я пришел из своих, но сжог бы все до тла, тут писали что чай попить можно у бармена это элитный этаж административного корпуса куда ни каждый зайти может, а так в лучшем случае кофе машина как в торговых центрах на входе, отмечаться по карточка при приходе на работу и уходе, принципе нормальная система, но вот тут начинаются чудеса обязаловку по магазину отменили, спортзал не знаю, но когда нам на новы год подарили бутылку шампанского за 99р, маленькую вареную колбасу, (все это их производство) и просроченные петарды, И ВЫЧЛИ из зарплаты по 300р, это было просто великолепно, вы догадываетесь что думал весь коллектив, что кто то машину купил новую себе как минимум. Столовая просто для тех кому язва нужна чтобы в армию не идти, если то чем там кормят это еда, то просто бутерброд с колбасои и сыром это тогда высокая кухня, правда типа бесплатно там не идиоты сразу вычтено из зарплаты, не буду писать в каком отделе работал, ко мне относились конечно снисходительней, но сил хватило только на 2 месяца, и по порядку: выжить там могут только свои или жополизы с длинным я зыком (с очень длинным которые с работы будут уходить в 9 и на выходных приходить), или просто кому делать не хрен как инвестировать свое время и деньги да именно деньги в компанию, (ну может кому стаж нужен) я работал в отделе контроля и я в первый раз видел чтобы так людей чмырили в наглую, директоров магазинов, это просто пипец, отношение ко всем как к скоту, вы должны все сделать все придумать, все найти все организовать решить во общем вопрос и неважно какой ценой (знакомства у вас или вы просто с кем то пили, и если чтобы все получилось все за ваш щет) не выполнили план, не прислали отчет, не продали что вообще не продается ШТРАФ, стучат там жестко как при Сталине, в немилость попасть что два пальца, умных и много спрашивающих о том как и что сразу опускаю, именно опускаю на место, у вас должна быть машина на ней надо ездить в командировки просто по делам направления все за ваш щет ну может бензина нальют, после первой зарплаты в 18000т.р. (это без штрафов со штрафами меньше) стою я как то и думаю. Если я продам машину при таких то заработках то что? задаю вопрос руководству, ОТВЕТ тебе придется уйти, это был тот момент когда пришло прозрение, если мне на машину нужна зимняя резина которая стоит 23500р, чтобы ездить по работе зимой то при такой зарплате что остается делать.. )) я потерпел еще месяц посмотрел как все кто работает кроме начальников гнусно впрямую отзываются о руководстве и Макаревиче в том числе и понял что пора. Про зарплату: всех оформляют на пол ставки официальная зарплата 3200р , я не знаю куда смотрит налоговая и все контролирующие органы но 3000 тысячи человек штата от грузчика до директора 3200р. это должно вызывать ряд вопросов у контролирующих органов, у некоторых не совсем далеких людей хватает ума еще и кредит взять в ЮМК банке, мне вот было интересно при увольнении проценты повышаются или нет!! О зарплате говорить не принято я в своем отделе две неделю людей пытал чтобы они сказали сколько. В общем как и писали выше рабовладельческий строй цветет и пахнет, и это у них никогда не закончится, благодаря что вокруг Краснодара много станиц дешевая рабочая сила будет всегда, многие хотят перхать и работать в Краснодаре. Хотел бы я посмотреть на закрытие этого сборища ООО их так око 300. Да думаю за счет таких монопольных направлений как кислородный завод (единственный на юге России) и аренда лозунг ЮМК "превосходство во всем" еще долго будет мозолить глаза.



P.S. надо назвать "Долбоебство во всем"
Мадонна
2012-10-05 10:35:00
поддержал(-а) отзыв
Я хотела туда устроиться со сл. недел... как хорошо, что зашла на отзывы... ужас... .я не пойду... знаете, преобладает большинство отрицательных отзывов...люди врать не будут... спасибо всем
сотрудник
2012-12-20 14:14:00
опроверг(-ла) отзыв
Работаю в компании 1,5 года Согласен, но не совсем отношением действительно хамское. Убивает быдлократие, СБ тупорылое. Ни чего не делают толком, а договора неделями подписыват, а порой теряют. В бухгалтерии вообще хаос, куча платежек. Клиент заплатил нужно доказать. Короче у меня такое ощушение складывается, что большая часть народа которая там работает просто пытается тебе помешать работать. Зарплата действительно черная и за оформление нужно платить. Правда если планы делать можно хорошо зарабатывать.
сергей 12 лет
2012-12-23 17:35:00
поддержал(-а) отзыв
там продают петарды закройте его
Бывший сотрудник
2013-01-22 08:06:00
поддержал(-а) отзыв
Работал в КубаньТехГазе г.Ростов-на-Дону- продавал электроды, и технические газы. Мативация неоправдованная. 5 планов, за невыполнение которых штрав от 2-х до 3-х тысяч за каждый, но если выполнил-то ты молодец, но тебе это ни кто не скажет...официальная З.П. 3200 руб, и по увольнению по собственному желанию ты их и получишь...
Александр.
2013-02-13 16:13:00
поддержал(-а) отзыв
А я позвонил когда-то, спросил прайс лист, так ТАКОГО наслушался.........!!! Одно слово - ОХ...ИЕ РОЖИ! Просто не хотелось ругаться! ОТСТОЙ!!!
Виктория
2013-02-25 16:12:00
поддержал(-а) отзыв
В данной компании я не работаю,но к сожалению работает мой муж. Обещаний при трудоустройстве было очень много- высокая заработная плата,премии и многое другое,но к сожаление планы ставятся иногда невыполнимые,а зарплата-плакать хочется.... Ни в одной компании я не видела такую систему штрафов,как в Вашей! Очень надеемся на перемены!!!
первомайский
2013-03-05 07:43:00
поддержал(-а) отзыв
Приглашали туда на работу. Почитал отзывы - отказался.
Раб юмк!!!!
2013-03-08 00:17:00
поддержал(-а) отзыв
да все правда еда не вседа хорошая руководители конченые! Они себе такое позволяют говорить за что охото убить и это правда! Они косят под Макаревича хотя им до него как полсти как до ирака на спине. Когда он приезжает ПРОСТО С ПРОВЕРКОЙ ДЕРЕКТОРА СТАНОВЯТЬСЯ КУЛЬТУРНЫЕ НА ШТАНАХ ВИДНО ПЯТНА МОЧИ БОЯТЬСЯ ЕГО КАК МЫШИ СЛОНА КАК ДИСТРОФИКИ БОКСЕРА КАК ГЛАЗА МЫЛО КАК ЖОПЫ ХВОРОСТИНЫ. НО КАК ТОЛЬКО ОН УЕЗЖАЕТ ОНИ ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В НАДУТЫХ ИНДЮКОВ И ВЕРЯТ В СЕБЯ УНИЖАЯ ПРИ ЭТОМ ЛЮДЕЙ ТЕХ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ И ДЕЛАЮТ ЮМК ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ КОРПАРАЦИЕЙ.
Елена
2013-03-26 14:01:00
поддержал(-а) отзыв
дамам советую задуматься о декретном отпуске)))) получите копейки , и ежемесячно только минималка по закону, при офицалке 3200
гость
2013-04-25 16:46:00
поддержал(-а) отзыв
Слышал, что данная корпорация, как вы ее называете, оттяпала целый гаражный кооператив Экспресс около 200 гаражей у собственников со свидетельствами на право и начала уже сносить без каких либо бумаг. Так что я думаю к сотрудникам отношение ни лучше
рабочий
2013-04-25 16:50:00
поддержал(-а) отзыв
Так вот чьи гаражи нам впаривают и под з/п и этак.... А с отзывом полностью согласен
LEX
2013-04-26 18:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Работаю на Кормилице-ЮМК - 8 лет.

Смишные сотрудники: приходят, просят, сразу, зарплату 50 000 руб. Работать сильно не желают. Сразу оценивают "халяву" - МОА халявы не даёт, работайте, зарабатывайте, всё будет! У меня в отделе декретница получает ВСЁ, что положено, "Обиженку" нефиг корчить. Работайте!!! В этой компании нету ХАЛЯВЫ, работать нужно. Из своего подразделения халявщиков вышибаю нафиг... на том стоим!!!
По поводу гаражей!
2013-04-26 18:45:00
опроверг(-ла) отзыв
Нефиг было залупаться, там все вменяемые люди.

Ваша инициативная группа ВАМ поможет. Пишите жалобы. Считайте деньги.

Снимайте снос. Му... дрецы. Нужно было решать когда с Вами разговаривали. А теперь Катерпилер вам в помошь.
LEX
2013-04-26 19:21:00
опроверг(-ла) отзыв
Поясню:

" оттяпала целый гаражный кооператив Экспресс около 200 гаражей у" - гаражей штук 50. Не смогли выкупить землю и (или) договорится об аренде. Не смогли? Сносим! Деньги заплачены за аренду земли. В суд!



"Убивает быдлократие, СБ тупорылое. Ни чего не делают толком, а договора неделями подписыват, а порой теряют. В бухгалтерии вообще хаос, куча платежек."

Крупная компания, 1000 новых клиентов в месяц. Отслеживайте свои документы. Не хотите работать? Идите нах!

"Своих не мыслей, не действий - план основал лишь на амбициях! Вечная нервотрепка: не выполнение плана, не возврат денег, остатки на складе... Плюс тебя еще постоянно пытаются подловить и оштрафовать! Тебе не доверяют и считают ленивым не профессионалом"

За 5 лет компания выросла с 2 000 до 10 000 человек, понятно, там работает "сплошное быдло" Вам делать в ЮМК нечего, не тот уровень.

"Так макареевич делает периодически чистки:выбрасывает людей, заменяя новым мясом."

:) Поржал! Мясо! Юристы из Академии Культуры... Экономисты из Института Мяса и Халявы... ржака.



Плачьте, неучи! Жалуйтесь на руководителей!


LEX - Далее:
2013-04-26 19:51:00
опроверг(-ла) отзыв
"Обязательно раз в месяц посещать их спортзал "

Спортзал (40 тренажеров на 1-ом этаже, 3 игровых площадки на втором, первенства, и прочие тренеры не считаем) посещать желательно, но не обязательно. Но, красивая здоровая женщина-мужчина, согласен, - отвратительно, минус МОА.

"правка от психолога+справка от нарколога+флюрография. В очереди я слышала. что надо 5 тысяч на это трудоустройство: все справки+ сан книжка. "

Мы, в ЮМК, стараемся брать здоровых вменяемых людей, чтобы они продавали ВАМ качественный товар. Приходите к нам, Вы всегда сможете повернутся к своему напарнику СПИНОЙ! Он здоров!

" покупать на 1500 в их супермарките продукты, все просроченное смотреть страшно и очень дорогое" Можете не покупать! Серъёзно!

"Очень много штрафов за внешний вид, у них так дрес код." Отвратительно! Женщины в колготках и юбках! Мужчины в костюмах! Отвратное зрелище!

"Кофе и чай в офисе за столом пить нельзя." Свинячите, милые дамы, сорите крошки, разбрасываете пакеты, утверждаете, что на уборку есть уборщицы. За то, вам запрещено пить чай-кофе на рабочем месте.

"Если у вас нет машины, от офиса до ближайшей остановки транспорта 30 минут пешком..." 5 минут, от силы, медленным шагом. НА ТО СПОРТЗАЛ ВАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ!!!! Ходите живее.

"Сама работа не налажена, нет ни какой системы." Что ты сделал для Победы?



Да, я ЗА ОАО "ЮМК"!
искатель
2013-06-17 08:19:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый ЛЕкс ,Вы наверно из той серии с длинным языком ,делающий массаж простаты через анал руководству?Я сейчас работаю в данной шараге ,ибо носить громкое имя она не достойна!Все правильно описано ,законы времен крепостного права -это истинный устав ЮМК. Вся управляющая верхушка -Макаревич ,Цыбанов ,Реушенко - натуральное быдло , хотя последний индивидум уже ходит с пометкой получить пиздюлей. Самый адекватный человек из всей данной аудитории -это Михайлов А.В. коммерческий директор СМ "Маг-Мак" и на долго ли его хватит. Как гнобят руководство супермаркетов не знает никто , за не выполнение планов , вопрос конечно Макаревичу ,а как платится арендная плата в размерах 1000000 рублей ,госпоже Макаревич ,которой фактически и принадлежат данные маркеты ,откуда брать прибыль ,если вы сами воруете ее а маркетов ,а страдает коллектив ,как могут на 900 м2 работать в смену 5 человек , на каком основании оплата ночных часов производится не по закону , да еще много чего интнрнсного. И последнее в пятницу минувшую была проверка ЮМК ОБЭП с приездом ОМОНА ну все как полагается -кто знает напишите чем закончилось?
феликс
2013-06-19 20:17:00
поддержал(-а) отзыв
черкните за что такое внимание ОБЭПа к козлячей компании?
бывший сотрудник
2013-06-28 15:41:00
поддержал(-а) отзыв
Судя по отзывам, то руководство само писало их...Компания хуже нету...Руководители самодуры сплошные...С людьми общаются как с рабами.... Работников руководство так и называет- мясо....- при чем это слова хозяина- макаревича, видать его в молодости уж сильно гнобили и унижали- раз такое человеконенавистие.... компания ни чего не построила сама- только завладевала общественным и выкачивала все соки из отобранного..... тюрьма так и плачет по руководству компании.....если за них взяться, и поднять все дела их архивов, то на пожизненное срока обеспечены....( кстати, все уголовные и арбитражные дела компания удивительным образом выигрывает).... Сейчас смотрю со стороны и жду когда органы вплотную займутся этим монстром ( рейдерство, шантажи, неуплаты налогов, серые зарплаты и т.д. )...сам хозяин паталогически жаден и брехлив..... вообщем чтобы не испытывать радости от увольнения с этого гадюшника- не идите туда работать....
Сергей
2013-06-28 19:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Пытался устроиться на работу в ЮМК. К сожалению не прошел отбор. То, как компания отбирает соискателей на вакантные должности, она , "Компания", где то

далеко впереди по тех. оснащенности и подходу к отбору персонала в городе Краснодаре. Не знаю статистики по городу о количестве компаний с численностью,

опять же данные со страниц этого "сайта", такой как ЮМК. Процент не довольных

на этой странице =1.2%. В семье, как говориться не без ... , а тем более в большой семье. Работать надо, проявить и показать себя. А если ты "синий чулок", найди себя не в торговле. Я же себя нашел...
Иван
2013-07-01 21:31:00
опроверг(-ла) отзыв
Ужас какой то ребята!!!!! Такое ощущение, что написать коментарии о корпорации руки доходят только у лодырей и инвалидов обиженных жизнью!!!! Я наверное буду первым, кто напишет что то хорошее о "ЮМК". Начну по порядку:

Работаю я здесь уже больше 2х лет, поэтому буду описывать то что было за этот срок.

Вопервых про "платное" устройство на работу. Оно не платное, просто вы оплачиваете свою индивидуальную пластиковую карточку с фотографией, по которой вы будете входить, выходить, обедать, ходить в спортзал и самое главное получать зароботанную плату. А психолог, и служба безопасности??? Ну уж я не знаю как вы, но я бы не захотел работать с какими нибудь психами или уголовниками. Я к примеру прошёл весь процесс устройства за 1 час. Теперь о столовой!!!! Кормят здесь вполне себе прилично, поверте не в каждой кафешке такой обед найдёте, и замечу, всё руководство вполне себе с аппетитом само употребляют эту пищу. Никаких обязательных покупок и походов в спорт зал НЕТ!!!!! Зарплата стабильно - ВЫСОКАЯ, заметьте, никто не написал про маленькую зарплату!!! +спортивные соревнования между подразделениями (футбол, волейбол, наст. тенис) + туристические поездки в горы, корпоративы и т. д. Отношение?????? Да, есть КАК И ВЕЗДЕ не родивые руководители, и хамы есть, НО ПОВЕРТЕ, ЕСЛИ У ТЕБЯ В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЦЕЛИ, ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ТО ТЕБЯ БУДУТ УВАЖАТЬ И ИДТИ НА ВСТРЕЧУ!!! А если вы хотели ничего не делать и получать миллионы, то конечно вам сюда дороги нет. Лично я во многом благодарен корпорации "ЮМК" и таких людей здесь работает большое колличество, некоторые уже по 5, 6 лет трудятся. А беспомощные создания приходят, распускают сопли, уходят и пишут тупые отзывы, а дело в вашей никчёмности!!!
раб юмк
2013-07-15 16:04:00
опроверг(-ла) отзыв
иван ты тормоз чистый. ты на складе работал на кислородном заводе? вся душа юмк находиться там. не строй из себя героя.
Хочу устроиться
2013-08-02 10:36:00
поддержал(-а) отзыв
Почитал и .... в сомнениях. Верить ли обещаниям или пополню список рабов?

Хочу работать не в торговле, а на производстве, как там дела обстоят так же?
Соискатель
2013-08-10 13:14:00
поддержал(-а) отзыв
Я в шоке.Пригласили на работу,уже собиралась идти но вовремя прочитала эти отзывы.Спасибо огромное ,что уберегли от этого кошмара.Люди не терпите унижений ,уходите от таких работодателей поверьте есть много достойных работ с лучшими условиями и белой зп. Ищите и удачи Вам в работе!
John
2013-08-27 09:57:00
поддержал(-а) отзыв
Такие компании только и существуют за счет того, что люди не знают о творящемся там беспределе и идут туда работать. Реально - это компания для выжимания лохов. Обходите этих деятелей десятой дорогой, может тогда они загнутся наконец
Погорелов Пидор!!
2013-09-02 10:04:00
поддержал(-а) отзыв
Кидают ежемесечно!! Уволился хрен тебе а не зарплата!! Люди я вас прошу обходите эту Организацию 10-ой дорогой!!Погорелов мудак кинул на 20 тс р. Еще и должен останешься!!!
Гость
2013-09-10 17:34:00
опроверг(-ла) отзыв
Ну даже не знаю. Работа, 1,5 года. Да трудоустройство платное, да психолог и СБ проверяют. Вот по поводу з/п тайны не делали ) честно объяснили условия работы. Но работа интересная и опыт огромный. У всех есть выбор, прост на ЮМК надо работать это да, сидеть не получится....
Фёдор
2013-10-25 11:51:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен со всеми кто пишет что это помойка, в этой компании могут работать только те кому нравится когда их "имеют" в прямом и переносном смысле. Не лезьте в очередное говно, особенно касается Новороссийского филиала, колбасной линии.
Анна
2013-11-03 11:20:00
опроверг(-ла) отзыв
Работаю в ЮМК торговым. Очень довольна всем!!! зарплата супер! но да,работать нужно,а не сидеть. Работаешь-получаешь. Коллектив супер, начальство тоже класс
ИТР
2013-11-05 13:56:00
поддержал(-а) отзыв
в носу ковыряешься и всё!!! качалочка,обеды!!! жить можно,всё супер))))))))))
ИТР
2013-11-05 13:58:00
поддержал(-а) отзыв
:-Р
АЛИГАТОР
2013-12-26 22:33:00
поддержал(-а) отзыв
А страна недополучит в виде налогов огромные деньги из-за тёмной зарплаты.Куда ОБЭП смотрит???
Сергей
2013-12-27 08:38:00
поддержал(-а) отзыв
Работаю в ЮМК уже 4 года. Все отлично. Ни каких обязательных посещений спортзала, покупок и т.д. и т.п. Бесплатный обед - экономишь 150-200 руб. каждый день. По поводу добраться на работу так каждый день водит вахта по согласованному маршруту. В компании работает не одна тысяча работников и для всех мил не будешь.

По всей видимости отрицательные отзывы пишут те работники которые не хрена работать не могут, образование на 2, обиженные на жизнь и тд. и т.п.

Кто работает, то у того и карьерный рост и з/п соответствующая, а кто лаботрясь то того и увольняют и соответственно премии лишают. А то ходят бездельники не работать, а з/п высокую получать.

Вначале полохо о компании отзываются, а потом походят несколько месяцев без работы, так как с их IQ не куда не берут и приходят возмините меня обратно на работу...................



Вывод: Для всех мил не будешь.
Сергей
2013-12-27 08:43:00
поддержал(-а) отзыв
Алигатор, а ты как баба на базаре услышал какую-то хрень и давай чуш нести. Чтоб ты знал ЮМК является одним из крупнейших налогоплательщиков Юга России.

И зарплаты, премии, надбавки там все светлые.
Виталий
2014-05-25 12:17:00
опроверг(-ла) отзыв
У нас в Крыму приглашали водителей в эту компанию кто может написать о работе водителей в этой компании
ИванПетр
2014-06-17 00:05:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью поддерживаю! Прошу считать данный форум официальным заявлением в ОБЭП и СКР. Прошу разобраться с нарушениями законодательства РФ и привлечь владельца и руководство к уголовной ответственности!
Андрей
2014-07-11 21:16:00
опроверг(-ла) отзыв
ЮМК - компания для людей, которые стремятся в этой жизни добиться чего-нибудь, развиться профессионально и хорошо зарабатывать. Бездельникам, людям, которые требую больше, чем заслуживают на самом деле и которые обсуждают в курилках что да как надо сделать, и если бы они были директором, то все было бы по другому, делать там нечего!
Людмила
2014-07-14 20:39:00
поддержал(-а) отзыв
Я полностью согласна с этим комментарием!

К сожалению устроилась " туда" поваром, и что же? Я, очень хороший повар! Готовить из просрочки это не уважение в первую очередь к себе! Я готовлю вкусно и для людей, а там приходилось перерабатывать просрочку: сыры, колбасы, рыба, птица.... И прочее...

Люди! Может кому и повезло и дай бог чтобы вы там работали и дальше, т.к. при увольнении зарплату не платят(((( убедилась на своем опыте! Уходила по хорошему, без скандала... Директор магазина- Рабочая О. Г. обещала все начислить и выплатить ... Но в итоге - ноль... Хорошо сумма не большая, всего за неделю... А вот девочки продавцы отработали месяц и получили только зарплату по договору т.е. оклад три тысячи!!!

И всё же удачи всем работающим в юмк)))

А столовая там, которая бесплатная... Худшей еды я не видела))) просто интересно, повара едят то, что готовят?
Работник ЮМК
2014-08-21 08:33:00
опроверг(-ла) отзыв
Работаю в компании 3 года. Уволится хотел один раз когда стало скучно, шеф заметил и предложил повышение. В итоге поднялся еще на две ступеньки с тех пор. ЗП серая, но большая. Не хочу я допустим по 8-9 тр отдавать в бюджет нашему государству Гондурасу за то что оно мне разрешило работать. Да, работаю с 8 до 19 и зачастую 20, но я и зарабатываю. Те кто жалуется на условия и зарплату - просто жалкие лентяи нытики. Идите в другую компанию ни хрена не делать за 20тр
Ольга
2014-08-27 22:11:00
поддержал(-а) отзыв
Боже, в какой ужасной компании я работаю)))) И уже 5 лет))) Краснодарское быдло никогда не работало в нормальных западных компаниях, и видимо по этому пишет эти тупые отзывы))) Дресс-код... Да вы хоть в одном фильме видели, чтобы сотрудники в драных джинсах на работу ходили??? Женщину без чулок и мужчину без пиджака даже охранник в офис не пропустит!!! А вы тут стонете!!! А как на счет скидок на эти же чулки на складе кубаньторгодежды? когда можно за копейки накупить колготок-носков-трусов??? Сама отовариваюсь иногда! А столовая??? Не нравится, носите еду с собой! Назовите еще 5 краснодарских компаний БЕСПЛАТНО (уверяю вас, именно БЕСПЛАТНО), кормящих своих сотрудников? Спортзал? - назовите еще 5 таких же компаний??? НИ ОДНОЙ!!! А на счет бюрократии - увы... Чем крупнее фирма, тем круче бюрократия - без этого никак. Ни в Краснодаре, ни в Москве, ни в Лос-Анжелесе. Если бы все вопросы решались по звонку, был бы бардак полный, а у нас есть документооборот, регламенты, благодаря которым, те, кто ответственен за производство того или иного действия несет ответственность.

Кстати, назовите еще 5 фирм, которые предоставляют общежитие своим сотрудникам (не говорю про гос.структуры)???

А еще зарплата??? Грузчики - 30-50 тыщ, торговые 40-60 тыщ. Естественно, это не тот балласт, который тут жалуется.

Очень обидно, когда люди, неумеющие оценить свой шанс чего-то добиться, начинают жаловаться на сайтах отзывов на того, кто давал им этот шанс. А шанс действительно есть у всех . Потому что в ЮМК практически ВСЕ руководители выросли из рядовых сотрудников. И каждый грузчик может стать руководителем. Главное иметь стремление!!!

Пишу не потому, что хочу защитить ЮМК, а просто обидно читать отзывы людей, которые хотят ПОЛУЧАТЬ зарплату, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ ее.

У нас таким места НЕТ!!!
Александр
2014-08-27 22:17:00
поддержал(-а) отзыв
К LEX Из своего подразделения халявщиков вышибаю нафиг... на том стоим!!! Вроде с прошлой среды вы уже сидите. В Краснодаре арестовали бизнесмена, председателя совета директоров ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» Олега Макаревича по подозрению в злоупотреблении полномочиями. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, организатор преступления).




АЛЕКС
2014-08-28 21:34:00
поддержал(-а) отзыв
АЛЕКСАНДР ТЫ СООБЩИЛ ХОРОШУЮ НОВОСТЬ ПРО ОЛИГГГАРХХХА МАКАРЕВИЧА.СПАСИБО ОГРОМНОЕ
АЛИГАТОР
2014-08-28 21:43:00
поддержал(-а) отзыв
СЕРЁГА ,А ПРО КАКУЮ ТЫ юмк ПИШЕШЬ, ГДЕ З\П ВСЯ ЧИСТАЯ???ВСЁ И В ТОВАРАХ ЛЕВОЕ,НЕ ЗРЯ СОЗДАНЫ ФИРМЫ ОДНОДНЕВКИ-ТАК ТО ЛАНТЕР, ПОСТАВКА И Т.Д.
Гость
2014-09-12 09:13:00
поддержал(-а) отзыв
Кто бы еще про ростовский филиал подробнее написал, стоит ли идти туда? Про маленький оклад они сообщают на собеседовании, это не секрет
Ростовчанка
2014-12-04 19:21:00
опроверг(-ла) отзыв
В филиале Ростов беспредел! Кидают на заработную плату при увольнении. Первая зп через 2 месяца после трудоустройства. Официально зп около 4000 рублей. Оно вам нужно ???
Ирина
2014-12-12 10:05:00
поддержал(-а) отзыв
Нормальная компания. Есть,конечно разные люди,как и везде. С зарплатой- как обещали, так и платят. Кормят в обед нормально (бесплатно). Я уволилась только из-за одной женщины, у которой с мозгами не все в порядке, но это бывает не только в этой организации. Начальство не выбирают. А так бы работала еще и работала. Зарплата во время. Отрицательное отношение пишут только лентяи)
Дмитрий
2017-02-22 11:19:06
опроверг(-ла) отзыв
Недавно покинул это бля...е учреждение , теперь всем и везде буду говорить о нем правду. Люди приходят в эту компанию только от безисходности. Думал на форуме жалуются только рядовые работники, но оказалось все на много хуже. Работал специалистом БПЛА (беспилотный), так насторожило первая рабочая неделя за каждый бздых, мах лопатой, шаг - отчет ну это ладно мало написал - мало получил. А вот то что к ним нагрянул следственный комитет в офис, а я в нутри был, так они как мыши закупорились и бухгалтерия срочно документацию через задний двор в ГаЗЕль грузило. Да ещё много чего - нагрузили полной мат. ответственностью и угрожали за каждый пункт недостачи в тройне взыскать. Таке что работать за обед бесплатный это значить батрачить на них за пайку, как в тюрьме, как крепостной не схотел. Кто только думет туда устроится не советую затянет это болото без штанов отстранитесь.
бывший супервайзер
2017-07-10 18:19:51
поддержал(-а) отзыв
Лишняя потеря времени, еще и без штанов оставят. Получите в итоге зп 5 тыс.руб и будете рады что сбежали из этого дурдома. Сотрудников не ценят, директор департамента торговли нанимает людей чтоб потом их зп забрать на погашение расходов и долгов перед компанией, а их очень много, т. К. Магазины закрываются из-за увольнения продавцов в ем коллективом и после закрытия всегда большие недостачи, погасить которые не могут за счет уволенных, а для подачи дела в суд на взыскание недостаточно доказательств - т.к. полный бардака в документах.
Яков
2017-08-22 13:46:17
поддержал(-а) отзыв
Всё построено очень интересно, в духе развода.
Начнём по пунктам:

1. Соц. пакет - его там вообще нет, ну совсем!!! Исключая столовую бесплатную, но она оправдывает свою цену. Паёк для бездомных напоминает. Хотя в упр. учёте аж 100 руб списывают, кто знает поймёт))
2. Карьерный рост, да он возможен, Если способный, Вас заметят более высокопоставленные "Чины" - приближённые к Макару перцы типа Родзевило, Майстера, Базалеевой, Щербатюка, Дочери Макара, Шевченко и ещё коек - то. Но цель Вашего повышения станет перекладка всех дел и проблем на Ваши плечи.

Итог один, Вас "съедят", как только Вы сможете показать свою независимость и умение эффективно работать, сольют, найдя какой либо предлог. Это стандартная схема удалять спасобных, тудолюбивых, а главное эффективных сотрудников, шайкой Замов ПСД, для тех, кто понял)))

А перед Вашим увольнением напоют Макару в уши про Вас и всё! Не денег не записи в трудовой...

3. Коллектив :

Количество около 7000 человек. И коллективом там назвать можно малые и очень редкие группы.
Да и откуда ему там взяться? Руководство на столь умелое в управлении, что он просто там не успевает сформироваться.

3. Руководство(Моя самая любимая тема!!!)
Оно в ЮМКа построено так:

1.Председатель совета директоров ( ПСД) - Макаревич О.А. + его доча - Макарквич Л.О.
2. Замы ПСД ( приближённая шайка) - Вообще ничего не делают, а только ходят отчитываться ПСД о "своих достижениях", приходят к 10 00 на работу, как на пример Зам ПСД по закупкам, что бы поарать на своих "рабов" и уехать домой после 19 00.
Дружно профукивают несметные сокровища Мокара и потом на планерках по средам с 17 00 и до познего вечера Макар их там всех дружно поливает "говном" о том какие они некчёмные, ну и себя похвалит конечно)) всё это заканчивается Обливанием грязи России и её руководства.

3. Руководители среднего звена ( начальники отделов)
Их пинают и унижают верхнестоящие быдло Макара, требуют от них результатов. Тут 50/50 есть в полне адекватные и способные люди, но очень мало, так как у некоторых жизненные обстоятельства сложились так, что нужно терпеть. Всё равно выше не пойти.

4. Нисший управленческий персонал - просто Рабы!

После года руководящей работы заставят стать директором подставной фирмы для уходя от налогов. С последствиями для Вас естественно!

Последние две группы формируют прибыль Макара, а получают премии Замы ПСД и сам ПСД естественно.

5. Система оценки:

Есть две системы:
1. Официальная - KPI она формируется по показателям, В единичных отделах она вполне пригодна и работает
2. Оклад - складывается не бог есть из чего.

Но, всё равно всё зависит от настроения руководства и то, как им вылизывается зад. Особенно вернёмся к Замам ПСД.

Отдельно штрафы: В ЮМКа этим грешать всё и в особенность СБ и Экономисты в лице госпожи Базалеевой ( это у неё такой способ заработать на премию и Макара)

6. Условия труда. Конечно это не Тандер с его уплотнённым громадным количеством сотрудников, Вполне возможно работать на любом участке, лишь бы руководство давало вменяемые указания.

Напоследок что сказать?

Контора серая, и детище Макара постоянно стремиться уходить от налогов. Чёрный нал в порядку вещей. Макар Давно уже заработал себе и внукам на достойную жизнь. Как и любой хапуга - олигарх имеет Дом в Вене и не смерится оставаться в России. Всё выведено и спрятано. Отсуда и постоянные проблемы с властью и органами. В ближайшее время свалит и передаст своей дочурке этот "бизнес". Уж она - то его точно поднимет)))

В общем Макар и его семейка с любовницей живут на наших с вами костях, с жиру бесятся!

Вот так, дорогие читатели.
Оксана
2018-08-25 13:00:09
поддержал(-а) отзыв
Ужас какой!В понедельник собиралась на собеседование идти в эту шарашкину контору.Хорошо,что решила отзывы почитать.Не пойду
Серый кардинал
2018-11-28 21:48:08
поддержал(-а) отзыв
Подобного Сообщения ещё никто не писал, что в станицах Калининского района (60 км от ) этотМакар и все его колхозы в округе водными насосами ВЫСУШИЛИ две реки, ставят ещё 300 насосов на реке Понура, и теперь из неё будут качать воду, чтобы поливать его поля..... он не только людей за людей не считает, он ещё на Природу позарялся, неужели нет управы сверху на этого недочеловека.
Полезный отзыв?
Похожие компании