Рейтинг компании:
Другие названия:
Кормилица, ЮМК, ОАО «Южная многоотраслевая корпорация»
Телефоны:
+7 (861) 212-52-90
Сайт: umk-kond.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Виктория Макарова о компании Южная многоотраслевая корпорация

Виктория Макарова
14:05 10.01.2014
Город: г. Краснодар
Плюсы в работе
Много распиз...тва и воровства, и на фоне этого можно в общем-то легко затеряться, даже несмотря на систему контроля доступа (карточки входа/выхода). Среди топ-менеджеров немало проходимцев, которые заботятся о двух вещах: бабло в свой карман и сохранение на должности. А отсюда вывод - управлять ими (манипулировать) весьма просто. Впрочем, маниакальная жадность этих людей сводит на нет все усилия создать хоть какой-то баланс кондового тупизма и здравомыслия. Отсюда вывод: если вы согласны на условия: вас дурят, и вы приворовываете, т.е. компенсируете, не обращая внимание на унижения и даже мысль о пенсионных выплатах - идите туда смело. Это для вас.
Отрицательные стороны
Вся ЗП - в конверте. Система штрафов, что, конечно, дикость, но здесь это работает, несмотря на законодательство РФ. Если метите на вакансию ТОПа, то имейте ввиду деньги будет давать лично барин, после личной встречи. Тут важна харизма и умение нравиться (подавать себя), полнейшее отсутствие хоть какого-то подобия плановой деятельности, все абсолютно спонтанно и вдруг. Абсолютная забюрократизованность. Здесь действует система так называемых заявок. Они и теряются, и просто динамятся несмотря ни на уровень должности согласователя... ни на что. Уровень общения внутри холдинга аналогичен Сенному рынку. Примерно такой же стиль в одежде и в поведении. Да, трудовые договора они не заключают, отдают формально пустые бланки людям в руки без подписей и без печатей.

По совокупности всех нарушений ТК РФ и Налогового кодекса эта контора, по-моему, лидер в крае. Представьте более 6000 чел. с официальной ЗП в районе 3000 руб.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталья
2014-06-29 16:29:00
поддержал(-а) отзыв
Гипертрофированная коммерциализация (50 руб за веревочку к бейджику стоимостью 300 руб при оформлении (???) на работу и ежемесячное кредитование компании за ГСМ из собственного кармана), тотальная параноидальная слежка за перемещениями служебной sim-ки,( т.к телефонная трубка, конечно, своя), система штрафов - противно.... Ушла - не жалею, жаль потраченного времени.
Полезный отзыв?
Похожие компании