Кормилица, ЮМК, ОАО «Южная многоотраслевая корпорация»
+7 (861) 212-52-90
Сайт: umk-kond.ru

Отзыв сотрудника Незадержалась о компании Южная многоотраслевая корпорация

Незадержалась
10:45 19.02.2014
Город: г. Краснодар
Бесплатная еда, которую всё равно есть невозможно. Обучающий центр, где неплохие тренеры, но даже они хают политику руководства.
Работая стала за собой замечать что ходишь и в голове крутится только одна мысль: "Рыба гниет с головы". Именно она отражает всё что там творится.

Работа начинается с расходов временных, нервных и денежных: на мед справку (недешево), на карточку со шнурком (300 руб.) чтобы зайти на территорию.

В кадры на оформление непреодолимая очередь в полдня минимум - по идее именно в этот момент пора сделать правильный вывод и бежать.

Если на машине - припарковаться ОЧЕНЬ!!! сложно. Если на общественном транспорте - идти не менее 20 минут, до остановки трамвая или маршрутки.

Официальная з/п: ПОЛОВИНА!!! мин. оклада. Повторюсь: 0,5 ставки!!! У всех!!! Я думаю каждый 30-й работающий краснодарец работает на ЮМК. Понятия не имею куда смотрят пенсионный и бюджет города, когда столько народу оформлены на 0,5 ставки.

Штрафы за всё: от того что не носишь на шее постоянно веревочку с карточкой (500 руб./случай), припарковался близко к кассе (1000 руб.), опоздал 100 руб. за каждые 3 минуты.

Сделал опечатку в накладной (за каждую ошибку 50 руб.). Списаний практически нет (с учётом того, что в основном торгуют продуктами), все покупается работниками; сварят в столовой и дадут на обед или перебьют сроки и продолжат продавать.

Превысил лимит на служебном телефоне (выделяют АЖ!!! 250 руб. на месяц - с учётом того, что вся моя работа основана на телефонных звонках была) - деньги сверх лимита, впрочем как и все штрафы из з/п вычтут, не забудут. Что осталось - может быть получишь.

Пообещали мне неплохую з/п. Но платили строго в половину меньше, ровно столько чтобы не встала и не ушла в любую соседнюю аналогичную фирму. И не важно сколько денег приносишь в ЮМК и выполнил ли план. В принципе из-за денег и ушла.

Транспортный отдел быдло - любое поручение запорят, перед клиентом подставят. На клиентов выорутся, насорят им в магазине, товар испортят - потом только ходишь и всех миришь после их визита.

Кадры, бух-рия, экономисты - все посылают, ни от кого ничего добиться невозможно. Обращаться с любым вопросом - бессмысленно.

Людям другим при увольнении недоплачивают. Одной девочке при 25 т.р. окладе за полный последний месяц заплатили 7 т.р. - без объяснений. Мне заплатили ещё сносно, не сильно обидели.

Разве что в одном предостерегу, если Вы работаете на ЮМК менее 2-х лет: При увольнении справку для больничных дают свою обобщенную, а справки что ты предоставлял с других работ забирают. Это неверно! Никто эту обощенную справку потом не принимает. Надо следить чтобы они дали справку только за ЮМК. Одна справка по каждой фирме должна быть.

Из програмного обеспечения - опен офис, он ведь бесплатный! Флешками работать практически невозможно, нет доступа. Перевели факсы в какой-то бесплатный режим Скайпа, в итоге никто ума дать не может; и факсом нет возможности пользоваться - работай как хочешь...

Отпуска всегда не оплачивались, сейчас вроде меняют ситуацию, но я в это не верю! Мне ничего не заплатили за неиспользованный отпуск.

Советую не лезть туда в принципе. А в рыбное направление тем более!!! Всё равно пожалеете.
Х222
2014-02-28 16:41:00
Спасибо. Рассматриваю вариант трудоустройства. Пожалуй не буду менять работу.
Джон
2014-03-12 16:39:00
Абсолютно согласен с вышеизложенным.Ни иначе как "шарагой" данную организация по другому назвать нельзя.Работал сам,хватило не надолго,такого бардака и хаоса и придурковатого руководителя рыбного направления ни видел нигде!! Работа по принципу "где горит,там и тушим".
Соискатель
2014-06-24 15:32:00
Спасибо, а то расстроился что не прошел их тесты
Светлана
2014-06-28 21:50:00
Да, все верно. Донос - концепция компании
Антон
2014-10-21 15:57:00
300 руб - за карточку, а шнурок - еще 50 Наверное, правильно, из 10 9 сбегают в первые три месяца, вот и бизнес Нигде не видел, чтобы за трудоустройство платить 350 руб