Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Максим о компании Трансет в городе Санкт-Петербург от 25.02.2019

Максим
11:17 25.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Отзыв №344627
Плюсы в работе
Думаю, что можно неплохо заработать – основной костяк отдела продаж без «текучки», люди работают заинтересовано, генеральный, хоть и весьма своеобразный человек, производит впечатление отвечающего за свои слова
Уровень ЗП (окладный) выше среднего на рынке, так же заявляли, что есть годовое и ежеквартальное премирование по результатам работы компании (на себе проверить не удалось)
Компенсация питания, офис недалеко от метро, нет проблем с парковкой
Отрицательные стороны
В целом, не люблю заниматься словоблудием в интернете, и до этого никогда ничего подобного нигде не писал. Но с данной компанией я попал в очень неприятную ситуацию, с которой, в принципе, может столкнуться любой соискатель и потенциальный сотрудник. Отзыв решил оставить и потому, что для интереса мониторю на hh размещение вакансий этим работодателем, и с начала 2019 года эта вакансия на должность специалиста по там. оформлению успела на неделю закрыться и открыться снова. Прежде чем оставлять отклик и идти к ним на интервью, нужно хорошо себе представлять некоторые вещи. В основном все пункты будут касаться вышеупомянутого генерального, хотя есть и другие нюансы, которые кому-то могут показаться важными.
1. Серая ЗП в соотношении 30-40% белая остальное- серая.
2. Оформление в штат другого юр. лица, находящегося по другому адресу; причем, насколько я понял (могу ошибаться), в штате этого юр. лица, помимо вас, будет только генеральный директор (другой, с которым вы, возможно, не встретитесь).
3. Теперь о самом интересном. Здесь нужно сказать, до компании Трансет я работал в другом месте, на интересной должности с устойчивой компенсацией. Но в связи с ростом затратной части, обновил резюме, с целью поиска работы с более высокой компенсацией. Из Трансета мне позвонили сами – общался лично с Понетайкиным. Пообщались, рассказали, что к чему, провели пробный день – в общем и целом, все устроило, условия предложили интересные. Я отработал положенные 2 недели и 20 декабря 2018 г. вышел на работу. Отдел представляет из себе руководителя отдела и 2х помощниц, функционал которых (и ваш, соответственно), будет представлять собой переводы запросов с русского на английский отдела продаж и их отсылку поставщикам, заведение заказов в 1С и работу с прайсами. Никакой проработки поставщиков, как мне было озвучено на собеседовании, делать не нужно – этим занимается руководитель.

В трудовой меня хотели оформить как Переводчик/ Специалист по тамож. оформлению. Хотя изначально договаривались о должности снабженца. В итоге я настоял, чтобы меня оформили, как специалиста отдела снабжения (благо у них была такая единица). Кстати, оформлять по трудовой с первого дня они очень не хотели (и потом я понял, почему), хотя я опять же настоял, чтобы оформили (зря).
Очень жесткая, нездоровая, на мой взгляд, дисциплина. Через пару дней после начала работы мне вручили фолиант, который оказался трудовым распорядком. Знакомство с ним показало, что отработать месяц и не получить штраф очень сложно (а в некоторых случаях, можно уйти в минус). Штрафы за все- от открытого окна до компьютера, который забыл выключить. Не вовремя провел заказ в 1С – штраф. Проблемы с растаможкой товара – штраф. И т.д. и т.п. Трафик интернета ОГРАНИЧЕН. Т.е. у тебя есть опр. Кол-во гигов в месяц, и если ты их расходуешь, потом тупо сидишь, как Вася, с одной почтой))) Кстати, личной почты у вас не будет, только локальная; для внешней переписки есть общий ящик. Далее, у вас будет 15 мин с 11 до 12 на попить чай и 0,5 часа на обед с 13 до 15. За любое нарушение этого распорядка будут претензии, тк офис формата опен спейс и все у всех на виду. Опоздания категорически не приемлются.
Коротко о моей ситуации. Я вышел первый день, мне дали посмотреть каталоги поставщиков по сверлам и метчикам, и, в общем-то… Это было все на первый день :) На второй день вышло так, что я встрял в адскую пробку и опоздал.. Нормально опоздал, минут на 25. Меня тут же вызвал генеральный и предъявил, что второй день подряд опаздываю (хотя первый день я пришел вовремя, оказывается, ему кто-то доложил, что я якобы опоздал). Я попробовал аргументировать, типа живем в большом городе бывают разные ситуации, на что он посмотрел на меня так, будто я оскорбил его маму, и сказал что такие ситуации вообще не приемлет и типа гоняй на метро если не умеешь маршруты выбирать)) Доля правды есть, так что я особо этому значения не придал. Чуть позже я пошел выпить кофе, за мной вдогонку прибежал рук отдела и сказал что так делать нельзя, тк время на чай/кофе строго с 11 до 12 – 15 мин)) Это уже стало напрягать. На след день я минут на 5 задержался в столовой, пришел генеральный и высказал мне примерно то же самое, что и РО за день до этого… Позже я решил немного размяться и прошелся по лестнице в холле, меня опять вызвал к себе генеральный и начал отсчитывать типа что я тут веду себя как у себя дома и вообще, что чтобы выйти в туалет, нужно спрашивать разрешения))) После этого, произошла вообще непонятная для меня ситуация, которая ставит огромный вопрос об адекватности некоторых работающих там сотрудников. На таможню пришел груз весом в кг 150, и РО сообщил, что мы с ним завтра поедем этот груз забирать. Затем прозвучало, что груз, мало того что весит не мало, еще и представляет собой множество коробок. Я подумал, что люди хотят, чтобы я на личном авто забирал эти коробки (по факту это оказалось не так), и ПРОСТО вслух сказал, что такой груз я забирать не буду, на что одна из сотрудниц по имени Ирина с гордостью выдала мне, что у них так не принято)) Я посоветовал Ирине забирать грузы самостоятельно, если у них так принято ))) В итоге я вышел 29 декабря и обнаружил, что почта и 1С не работают, а еще чуть позже меня вызвал Понейтайкин и начал опять отсчитывать, как в детском саду, на этот раз по поводу ситуации с Ириной, хотя она, на мой взгляд, яйца выеденного не стоила. Я предложил ему попрощаться, если мы друг друга не устраиваем, а он как раз к этому и вел)) По итогу я остался без работы перед НГ, потратил 3 недели на ее поиски после праздников, и получил совершенно ненужную запись в трудовой и массу негативных эмоций после недели работы в этом месте.
Если коротко, то место не для каждого. Генеральный поэтому и платит выше рынка, т.к. в противном случае вряд ли кто-то бы стал терпеть работу в таких условиях.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Гуля
2019-10-06 13:14:52
поддержал(-а) отзыв
Замечательный" отзыв о фирме. Если у вас, есть враги или недоброжелатели,посоветуйте вакансию в этой фирме. Ваш враг будет подвержен, он будет оскорблен и унижен!Он перестанет чувствовать себя человеком! А теперь немного о фирме. Этой фирмой заведует горе-инженер,он же директор. Мужчина в возрасте, но со своими тараканами в голове,который никого не слушает. Не ценит своих многолетних,опытных рабочих. И без капли сожаления избавляется от них не раздумывая. Ни его, ни его правую руку Закатаеву.Т., не интересует мнения сотрудников по рабочим моментам, их не интересует загруженность и заработная плата рабочих. Принимая на работу обещают премии,которые не платят в силу тяжёлого положения в России! И ещё часто вводят трехдневные рабочие недели,вынуждая сотрудников увольняться. На предприятие не могут в полной мере обеспечить коллектив стульями,приходиться сидеть на сломанных и кривых стульях целый день. Зарабатывая сколиоз. А если у вас возникает желание на секунду отвлечься от работы,даже размять эту же спину,то местный надсмоторщик,она же Петровская.С. тут же вам напомнит,что у вас масса работы. И с грозным рыком: "Что сидим,что не работаем?"напомнит вам, кем вы здесь работаете. А если вы встали за 2мин, до конца рабочего дня, то будут отчитываться,как маленького ребёнка в плоть до увеличения. На данный момент на всей фирме нормальных,адекватных людей,можно пересчитать на пальцах одной руки. И с каждым месяцем их становится всё меньше и меньше! Скоро коллектив ( весь) смениться на безруких алкашей и гастарбайтеров. Так, что делайте выводы прежде, чем устраиваться в эту фирму на работу!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании