Центральный Универсальный Модный
8 (800) 500-80-00
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

18:12 17.05.2023
Отличный дмс (был в клиниках медсвисс)
Работала в интернет-магазине консультантом. Менеджеры даже не здороваются, выбирают себе пару любимчиков и дают им прибыльные задачи (если не можете лизать их задницы, сдавать всех и вся, то вас не выберут, не переживайте). Зарплата копейки (менее 50к₽), за которую ещё надо бороться (огромные, ничем не обоснованные ежемесячные штрафы) . Телефоном, интернетом (!) на компе пользоваться во время работы нельзя, и я говорю не про залипание, а просто проверку уведомлений. На рабочем компьютере ведётся запись, так что с одной стороны за вами следят коллеги-крысы и менеджеры, а с другой бездушная машина. Столовая очень дорогая, это же Цум)) Очереди, тем не менее, большие. В свой обеденный перерыв (полчаса, когда и как это решит Товарищ Менеджер) вы не успеете даже разогреть дополнительно свою еду в общей микроволновке. Пора возвращаться на смену, иначе прийдется писать очередную объяснительную. Вы вернулись к своим обязанностям, поздравляю, и должны отслеживать каждый свой вздох (при разговоре с клиентом за чих, кашель и вздох тоже штраф положен на 1к рублей). Возможно теперь вы немного утомились и хотите сходить на перекур? От нервной и напряженной работы наверняка закурите. Так вот на перекур/туалет и прочее, вам нужно предварительно письменно отпроситься (40к зп, в лучшем случае, напоминаю).
Вы не курите, вам очень нравится, когда за вами следят, оскорбляют, унижают и прикрикивают, просто хотите сделать карьеру в таком надежном месте в мире фешен. Ну так вот не выйдет. Менеджеров всего пара, их зп в високосный год не превышает 80к (рублей, а не долларов). Не беда, вы же умный и талантливый, просто переведётесь в другой отдел. Сюрприз-сюрприз, там плюс-минус такие же зп. В кампанию Меркури вас вообще после цума брать не будут (негласное правило, которое вам откровенно озвучит ейчар), ну и если есть хорошие должности, то на этой горе Фудзи уже достаточно других улиток. Ваши время, энергия, ресурсы и эмпатия не стоят трат на эту работу даже в качестве перевалочного пункта. Не буду вдаваться в подробности работы в чисто женском коллективе, но в 2023 году компании Цум, оказывается, совершенно нечего предложить даже заурядному соискателю.