Центральный Универсальный Модный
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Артём о компании Торговый дом ЦУМ

Артём
22:30 06.04.2021
Единственный плюс официальная белая зарплата. За 15 смен по 13 часов, без перерыва на обед, и перекуров, интенсивно трудясь все 13 часов, у вас выйдет зп на руки около 50к (если работать в ресторане на 2м этаже
Процесс трудоустройства находится на 6 этаже, путь самостоятельно туда найти непросто. Толковые кадровики. Но шеф-повара, и его заместители всегда заняты, так что время с вами побеседовать придётся ждать 3-4 часа, или приезжать на следующий день. Стажировочный день длится весь день+ от вас потребуют приготовить дегустация 2-3 блюд на ваш выбор. По организации труда и оборудованию кухни...и то и другое отвратительно. Ресторан находится в помещении не предназначенном для него. Нет туалета для сотрудников, будите отпрашиваться по малой нужде в подвал (минус 1 этаж) или на 6 этаж, 1 плита на 4 комфорки на 3х поваров горячего цеха, нет мармитниц для супов, нет электрической машины для заточки и правки ножей, нет комнаты для приём пищи персоналом. Нет перерыва на обед! Ты все 13 часов работаешь, если успел ешь невкусную еду для персонала стоя на ногах в углу кухни. Даже стульев для приёма пищи нет! Места мало для работы, люди прижаты к друг к другу, работают локоть к локтю. Раздевалка находится в подвале, шкафов для персонала по классике не хватает. Мне шкафчика для верхней одежды не нашлось. Просто повесил всё на вешалку. Форму выдадут только если прошёл испытательный срок в 3 месяца, так что неси всё с собой. Классический обыск рюкзаков и сумок в конце рабочего дня на служебной проходной также имеется. Ножей также нет, приноси свои. Итого организация труда отвратительная, можно смело улучшать все направления.