Центральный Универсальный Модный
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Маша о компании Торговый дом ЦУМ

Маша
15:29 19.03.2021
Если вы ищите стабильность то вы найдёте ее в ЦУМ ( так же как и мозготрепство)
О недостатках могу написать целую книгу. Работала 2года должность заведующей секции.
На складе места мало но товар прет с утра коробок 20-58. Склад 7000 каждый час приносит по Рейлу.
Нужно все успеть принять. В смене 3-4 заведующих и 2-3 курьера .
Если бы просто целый день мы принимали товар то успели бы все принять но!!!Админы постоянно напрягают своей работой( возвраты) зав.сека
С 1 января 2020 г. Поменялась политика оплаты.
Если раньше можно было выйти на подработку и тебе заплатят з это деньги то сейчас же ты выходишь отрабатываешь 11часов и эти часы в оплату не идут. Компания может тебе выделить день выходного т.е ты забираешь. Вот часы обратно( работа бесплатно что бы ты просто отдохнул)
Но есть примерно до 30 часов что могут оплатить. Но если в обычный ваш рабочий день ваша ставка около 250-270 с корейками то когда ты выходишь /заставляют выходить на подработку ваша ставка 140₽/час
Часто заставляют оставаться в ночь. Ночные не оплачивают 2-ной ставкой, они также как подработка.
Т.е вы выходите на работу в 10:30 и если не успеваете принять товар, очистить склад хотя бы немного то остаётесь минимум до 3:00 ночи.
Напомню что с 10:30-23:00 вам в оплату идёт ваша ставка 250-270₽
Но с 23:00-3:00 (и больше)ставка ночной так же будет 140₽
Т.к я живу за мкадом ( Пол ЦУМА живет за МКАД нужно договариваться с руководством что бы тебе пораньше отпускали домой ибо у тебя последняя электричка. Но руководство это неважно.
Вы все же остались в ночь? Предлагают такси компаративное НО!!
Ты должен доехать до последней станции метро и от туда вызвать такси НО! От последней станции должно быть не больше 10км до вашего дома. Если оно выше то вы пролетели как фанера над Парижем с такси.
Многи ребята оставшись в ночь когда уже стояли на станции в 01:00 что бы вызвать такси обнаруживали что такси им не было подключено. А тут уже либо вызывай за свой счёт, либо иди пешком.
Была девушка консультант ей пришлось идти зимой в 2021 году пешком домой по метелю.
Несколько дней назад мой администратор унизила сотрудника,оскарбительные слова и в конце добавила что такой сотрудник как он компании не ВСРАЛСЯ! (Это была цитата)
Сотрудник захотел уволится в этот же день на что ему сказали
- Все норм, иди дальше работай! ( не извинений НИЧЕГО)
Когда я увольнялась мне позвонил вышек руководство и начал расспрашивать мол: Почему? Что не понравилось в работе? Если пожелания?
И стал выходить за берега дозволенного с вопросами
- А кто тебе Нашел работу? Какая там зарплата? Должность? Как давно ты искала эту работу и как давно нашла? Где нашла?
Хотелось добавить что в карантин мы так же работали и так как все магазины были закрыты столовая бесплатно 1ДЕНЬ давала нам обеды. После ценник составил 250₽ Травилась 2раза за 2 года работы.
Если вы все же решили идти в ЦУМ ТО Не идите на заведующего секции ВАС будут сувать из секции в секцию закрывать дыры из за нехватка сотрудников.
В каждой секции свои правила и свой коллектив и ты только привыкнешь к одной как тут же тебя суют в другую.
Коллектив ужасен! Все сплетничают! В глаза тебе улыбаются, говорят какой ты молодец но стоит выйди за за дверь как на тебя доносят админу. Большая часть сотрудников состоит из женщин кому уже за 45 и теми кто работает там уже больше 10лет. Старушки устраивают дедовщину и спихивают всю работу на вас! Когда вы занимаетесь приемкой товара,отписи на VIP3,VIP2, (випам слово не скажи жалуются руководству на вас, записывают на диктофон как вы с ними разговариваете и показывают вашему руку. Для VIP вы должны собрать, переместить товар за 15 минут!Думаете успеете? Дерзайте, консультанты прячут товар потому что у них тоже что покупатели) заказы консультантов что стоят в истерике и немедля хотят что бы товар спустили с главного склада 7000. Отписи на манекен, отгрузка старой коллекции, химчистка, РемАтелье. И думаю в самое начало нужно было поставить СКАНИРОВКА товара. Ежедневно сканируются разные марки и выводят минусы( минусы это тот товар что не был проскандирован) и минусов всегда выходит на 3-8 листов с маленьким шрифтом. Где этот товар? По всему ЦУМУ! У Мерчей,у консультантов вашей секции, у консультантов 1-го Этажа, Обуви,
в отложке, утерян,украли и т.д..
И вот тебе дают с утра эти листы и ты должен это все найти.Но не забывай что должен сделать это как можно скорее ведь тебя ещё ждёт Приемка, отписка и все выше перечисленное. Но если все же не вы, не СБ не могут найти товар то будьте добры кинуть копейку от суммы утери. Делится сумма на всех зав.чеков а суммы то не маленькие это же ЦУМ!
За такую работку платят 40-45к
Вот и думайте надо оно вам или нет?
Рассказала всего 3% от всего что там происходит!
Добродел
2021-10-12 12:07:30
Спасибо за полезную информацию!! Не буду тратить время на это собеседование