Центральный Универсальный Модный
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Алина о компании Торговый дом ЦУМ

Алина
22:03 02.03.2017
Известный магазин, отличное расположение.
Хорошие и приветливые ассистенты по подбору персонала.
Не люблю оставлять какие-либо отзывы о компаниях и работодателях и делаю это первый и, надеюсь, последний раз. Проходила собеседование на позицию кассир. Впечатление отвратительное. Очень хотелось бы отметить ''руководителя'' Главной кассы Жирнову Любовь Ивановну...От общения с ''таким'' руководителем сложилось впечатление, что я сижу на экзамене в МГУ, прейдя абсолютно не подготовленной на совершенно незнакомый мне предмет. При том, что опыт работы в данной сфере у меня 3 года ( и не в Ашане или 5-ке) в бутике обуви и аксессуаров класса Lux. Как адекватный человек я понимаю всю сложность и ответственность работы руководителя кассиров, но! Можно же общаться на культурном языке и без хамского и насмешливого тона!!! Это не красит и не прибавляет профессионализма руководителю. Даже если бы меня пригласили на работу, честно, я бы отказалась сама, так как находится в подчинении у женщины преклонного возраста и с диктаторским характером я бы не стала. Второй момент, помимо тона и характера общения, хотелось бы отметить следующее, а точнее задать вопрос. Что можно разглядывать долго и тщательно в моем паспорте? Я что? Нахожусь в полицейском участке? Вам бы Любовь Ивановна в самый раз подошла должность начальника отдела безопасности в таком случае. Далее, задавая вопрос кандидату и не давая времени на ответ, Вы сами начинаете отвечать на свой же вопрос. После чего Вы задаете встречный вопрос кандидату-"Почему Вы молчите" или "Почему вы говрите только Да"? "Это Я к Вам пришла или Вы ко мне?" С оттенком того, что Вы ( дорогой кандидат) просто обязаны пасть ниц перед этой дамой в качестве уважения. Я повторюсь, но! Хамоватый тон общения не дает, а только принижает профессионализм руководителя любой должности. А так же, нежелание обучать будущего сотрудника, что просто ввергло меня в ступор. По мнению Жирновой Л.И, сотрудник должен сам себя обучать....Простите,это как? Мне задали вопрос- Вы что думаете? Что вас должны тетя или дядя обучить? Ответ- Да. Тетя или Дядя-кассир...а, если правильнее- наставник. Это так называется, Любовь Ивановна. В общем, поведу итог. Хамский тон, насмешки, чувство собственного превосходства-это нормальное поведение сего "руководителя''. Дорогой будущий кандидат или кассир ( если ты удостоишься такой чести, как работа в ЦУМе на 35000р и это самый большой их заработок), если тебе вдруг захотелось потрепать себе нервишки, почувствовать себя ничтожеством, первокурсником и работать на зп в, Дай то Бог, 35000р максимум рублей, то тебе в ЦУМ и сразу к руководителю:))) Всем добра!