Центральный Универсальный Модный
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

17:21 30.08.2011
Красивое место
Условия - ужас!!! Змеюшник ещё тот,учитывая,что вся зар.пл. зависит от личного процента. Кстати зарплата менеджера(это тот человек,который каждый божий день находит за что упрекнуть из-за своего плохого настроения) зависит от ваших продаж. Как правило - это невротичный гомосексуалист,коих там пруд пруди, но не об этом. Столовая есть,но питание не оплачивается. На рабочем месте ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ со стороны любого вышестоящего человека( "Гламурная тюрьма народов").Ну и самое главное! Люди,которым не безразлично собственное здоровье,там вам делать нечего. Стоять придётся в туфлях на кафеле примерно 9 часов чистого времени(2 перерыва по пол часа на поесть,покурить,и погулять).

Покупателей нет обсолютно(товары очень дорогие), но если появляются,то как правило обращаются только за тем чтобы померить вещ или спросить - "Где тут у вас туалет"?
2011-09-24 11:20:00
Соглашусь с вами на 100%. Сама только что уволилась оттуда! Зарплаты мизерные, требования огромные, людей не ценят вообще. Хоть ты лучший продавец, хоть - худший отношение одинаковое. Менеджер вечно придирается. А в нашем случае и выслеживает все твои промахи, чтобы потом наорать. Объяснения не слушает.

Чтобы выйти в туалет нужно "отстоять" очередь, потому что всё по записи, а людей много.

Нехватка сотрудников на этажах говорит сама за себя. А сейчас не хватает более половины.

Если вы готовы это терпеть, то идите работать в ЦУМ!
2012-02-03 22:35:00
Абсолютно согласен...работал там, зарплаты очень маленькие, причем ооочень сильно отличаются от тех, которые говорят на собеседовании, за все время так и не понял как именно рассчитывают, отчеты естественно не даются.....Никакого карьерного роста, даже если и предлагают повыситься, не повышают зарплату-это просто смешно.... ответственности дохрена, а денег не платят нормальных...Вообще структура компании напоминает пережиток советского прошлого, прячущегося за оберткой модного универмага...Самым пугающим является абсолютная безынтересность руководства компании к основным сотрудникам продавцам, тип того ..ты никто и звать тебя никак...ну и еще....безумно скучно.....покупателей нет....делать нечего 12 часовое стояние на ногах перетекает в вечность и мучения(поверьте бывают дни, а их большинство, когда вообще ни одного покупателя),да, это стояние на холодном полу под кондиционерами...Что касается коллектива..да его по сути и нет, много пафоса ну и всего из этого вытекающего...В общем искренне и от души не советую идти работать в цум, если и хотите работе в сегменте люкс, то можно найти множество магазинов где платят на порядок больше, с более комфортными условиями..
Светлана
2012-11-15 08:29:00
За столько времени ничего там не изменилось. Продавцов руководство там за людей вообще не считает.
Ирина
2012-12-10 17:06:00
Работала в ЦУМ Лотта Плаза.Обстановка отвратительная.Продавцов не считают за людей.Менеджерский состав - некомпетентное быдло с десятью классами образования.Постоянные просьбы выйти дополнительно на работу.Зарплата в среднем 22 000р.Карьерный рост-сказки на собеседование.Бухгалтерия и отдел кадров-совковые тетки из 70-80х.В руководстве одни педерасты,чувствующие себя весьма вольготно.Из ЦУМа Времена Года люди увольняются сменами.
Виталий
2013-08-05 11:34:00
Работал в охране ТД "ЦУМ" Это что то.Нет,если конечно работать в смене Николаева,то нормально.Человек адекватный,да просто нормальный человек.Требовательный да,но так и должно быть.А вот второй старший смены-Валера так это просто ужас.Утром перед зеркалом тренируется,как он будет здороваться с начальством свыше.Полный придурок,унижает людей очень и не важно,старше этот человек или нет.Люди бегут от туда только из за него.Полный урод,сколько ему уже угрожали,но начальству по барабану. Нормальные люди уходят,а чмо работает.Придурок конченый.Надо всё таки ему репу начистить.
Узнавшая истину
2013-12-19 10:57:00
Работала там в 2009 году продавцом! Условия работы ужасные! Приходишь в 8:30 (и попробуй только опаздать!) до 9 совещание с главным админом,помню у нас была Карлова Мария,та еще ведьма,вечно чем то недовольная была,постоянно орала,короче одним словом обижена жизнью,кстати ее потом уволили! именно уволили,а не уволилась =)) видимо допрыгалась))

Каждый день надо было делать продаж на 1000 000 р.!!! к 22 часам ты будешь выжитый лимон! 12 часов стояния на ногах это издевательство! ноги просто отваливаются и ноют! а зарплата простите максимум до 25 тыщ! и то 25 тыщ получали только те кто там работал продавцами по 5 лет! покупателей практически нет,так как вещи очень дорогие,которые проще в 2 раза дешевле купить в Европе!В общем народ как говорится от греха подальше!