ООО "СГМ", Группа компаний СГМ, АО «Ленгазспецстрой», АО «Краснодаргазстрой», АО «Волгогаз», ОАО «Волгограднефтемаш»
+7 (495) 782-06-06
Сайт: ooosgm.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании СТРОЙГАЗМОНТАЖ

19:19 12.01.2014
1. Высокая заработная плата: главный специалист 80000 руб., зам. нач. отдела 140000 руб, начальник управления или отдела ближе к 200000 руб, дальше еще выше. Иногда дают дополнительные премии.

2. Более менее стабильная компания. У истоков стоят первые лица государства и если у Газпрома будут лишние деньги, то он освоит их через ООО "СГМ", чем обеспечит работой и Вас.

3. Несмотря на высокие зарплаты никто не несет никакой ответственности. Вас не посадят за несчастный случай или аварию на производстве или неправильное освоение средств или пропажу имущества поскольку это Вас не касается. Самое страшно, что вас может ожидать-это увольнение.
1. Зарплата наполовину состоит из премии, которая устанавливается на усмотрение любого вышестоящего начальника. Обычно платят 100% премии, но в случае какого-то конфликта вы останетесь с половиной зарплаты.

3. С вам заключат срочный трудовой договор.

4. Компания создана как посредник. Смысла в работе, как такового, нет и соответственно удовлетворения за свой труд не получаешь ни за результат ни за процесс. Бестолковая работа ради работы. Опыт получаешь тоже посредственный, офисные бумажные люди, хорошим специалистом тут не станешь.

5. Высокие зарплаты и отсутствие ответсвенности привлекают сюда не очень порядочных людей. Особенно не советую связываться с такими руководителями как Лысенков и Ковалева.

6. Родственные связи кругом, так у Лысенкова, например, жена и друзья, у Ковалевой "под крылышком" сестра и сын, у генерального директора вообще жена первый заместитель.

7. К персоналу отношение неуважительное, ну и сами вы должны понимать, что каким бы "крутым" специалистом вы не были, вами не будут тут дорожить поскольку успех этой фирмы не зависит от квалификации сотрудников, качества выполняемой работы или производительности труда, а зависит от связей в правительстве. По большому счету с выполняемой работой и школьник справится может и поэтому вас легко заменить.

8. Задерживаться после работы придется и с толком и бес толку.

Итог: работать можно, поскольку ситуация типична для подобных фирм, но и из тех кто уволился я не знаю таких кто бы жалел об этом, в том числе и автор отзыва.
Работаю в СГМ
2014-02-01 10:57:00
Такое чувство, что человек проработал в СГМ месяца 2-3...

о плюсах:

1. Главный специалист 78 тыс - это потолок, начальник отдела или зам. начальник управления 120-130 тыс, начальник управления 150-170 тыс.

2,3. Согласен

теперь о минусах:

1. Премия постоянная,но далеко не у всех она 100%, есть и 80% и 60%. Насчет лишения - за год работы один раз только слышал, чтобы человека лишили на 10% премии.

3. У меня договор не срочный и я не знаю никого, у кого бы он был срочным.. Видимо автора брали под проект или временно.

8. Насчет задерживаться вранье, достаточно в 17:55 спуститься на первый этаж и посмотреть, как толпы людей валят из здания.

с остальным согласен, единственное - Ковалевы - это не сестры (массовое заблуждение) и они терпеть не могут друг друга! =)
Елена
2014-02-25 11:23:00
Как попасть на работу в эту организацию? Территориально подходит.

Специальность - специалист по недвижимости. Могу выполнять и любую другую работу тк работала на государственной службе в области недвижимости. Соответственно сплошь и рядом было много документов, писем, подготовка ответов на письма и тд. Кроме того, первая специальсть - инженер строитель, но про работать пришлось всего год тк годы перестройки дали о себе знать.

Подскажите кто может, как попасть на собеседование и что особо ценится при собесодавнии, на что обращают внимание.
Urgant
2014-03-04 09:50:00
Друзья, товарищи, что можете сказать положительного и отрицательного о госпоже Ковалевой Н.А.?
клоп
2014-04-01 12:47:00
у ковалевой на этаже работает-сын,брат и двоюродная сестра.Сестра работает не под фамилией ковалева!так что все правильно написано в изначальном отзыве. ковалева н.а. не компетентна во всех вопросах касающихся строительства (мягко говоря не компетентна)...
........
2014-05-16 00:48:00
Да действительно срочные договоры присутствуют в компании, но это в основном на период строительства т.е. в ОПшках. По окнчании заключают новые не продлевая старый...По поводу соц. пакета и ДМС, в районах севера выполняются вот только про федеральный закон про предоставлении пролета через 2 года почемуто забывают. А так работа довольно таки достойная и интересная , если работать на периферии и объектах строительства.
Сербул Александр
2014-06-19 21:41:00
1. Компания лидер отрасли.

2. Все зависит от личных качеств и способностей.

3. Если не можешь работать в коллективе-это твои проблемы.

4. В ООО "СГМ" можно получить уникальные навыки, которые ты нигде не получишь.

5. Хорошя зар.плата и соц.обеспечение.

6. Я к.е.н. экономических наук и утверждаю, что руководство компании- это очень грамотные люди, у которых молодым специалистам нужно только учиться а не гонор показывать.

7. Мое имя- Сербул Александр Сергеевич. Мое личное мнение - эта компания открыла для меня новые горизонты.