ООО"Витим и Ко", ПАО «Аптечная сеть 36,6»
+7 (499) 50-44-33-9
Сайт: www.oldlekar.ru

Отзыв сотрудника Денис о компании Старый Лекарь

Денис
18:02 06.02.2014
Из плюсов, как и в многих других сетевых аптеках, это стабильность, хоть и ценой низких окладов, за то берут без опыта работы.
Проведую вам, о работе в сети "старого лекаря" на протяжении 3х лет. Никуда меня не брали, зеленого, свежеиспеченного фармацевта, без опыта работы, но вот после недельных поисков победа! Я сотрудник пресловутого " старого лекаря". Работал в маленькой аптечке спального района, с извращенкой заведующей бальзаковского возраста, у которой полностью отсутствуют управленческие навыки, и навыки работы с коллективом, как я выяснил позже, тренинги и обучения в этом направлении отсутствую полностью. То есть руководителем может стать любой человек, с дипломом провизора или фармацевта, компетентность в данном случае вообще не рассматривается. Я работал в очень многих аптеках Москвы, так как брал подработки, в веду малой зарплаты. А самое смешное, то что если ты берешь подработку в своей аптеке то это одна сумма, а если в чужой( этой же сети ) то процентов на 30 выше. То есть в своей аптеке подрабатывать вообще смысла нет, учитывая то, что у нас и других аптеках сети острая нехватка сотрудников, постоянно трудятся за первым столом заведующие, сразу разрушу ваши иллюзии по поводу работы заведующей в этой компании, вам дадут затрапезную аптеку на отшибе, и вы будете там пахать и за заведующую и за первостольника, доплату за совмещение вы получите максимум пару тысяч в месяц. Не забываем про дикие планы, которые каждый месяц повышаются, не учитывая никакие факторы. Вы будите продавать сироп от кашля летом, мужчине, который покупает виагру, или будете продавать слабительное людям, которые покупают лекарства от онкологии. Если вы не впарите допустим 20 упаковок препарата, который в приоритете, то останитесь без премии, каждую неделю 2- а новых препарата, выполнение любой мотивации ниже 87% лишает премии, каждый месяц тайный покупатель, которому нужно предложить доп.покупку, сопутствующий товар, товар дня, приоритетную рекомендацию, ах да, каждому покупателю нужно задать три уточняющих вопроса, про жалобу, как на приеме у врача, даже если вы в этом ничего не смыслите, за вас уже все сделали, под кассой шпаргалка, с сотней наименований, которые вы должны навялить. Невыполнение нескольких пунктов, грозит не выполнением тайного покупателя, премии лишается весь коллектив. Про загрузки не нужным товаром, и последующее его списание не буду говорить, про не слаженную работу офиса, тоже писать небуду, итак много писанины, скажу только то, что из зарплаты могут задним числом вычесть энную сумму и вы можете даже этого не узнать, я узнал, т.к. Всегда требую распечатать. Компания загнивает из- за огромного штата офисного сброда, который считает работников аптеки быдло- работягами. Работать здесь можно только по одной причине, если нет опыта и никуда не берут. Общежите которое обещают это сказка про белого бычка, доплата за проезд в месяц рублей 500, я тратил 3000, это если вы из пригорода. Доплата за отсутвующую маркировщицу товара 1500 рублей, при том что оклад у нее должен был быть около 17000. Компания выезжает за счет трудяшек, вместо двух первостольников один, или только заведующая. В открытых аптеках нет ворот и охраны, если сумма воровства превысит норму, платить будите вы. Болото еще то. Писать могу еще много. Удачи!
2014-02-27 12:55:00
Денис - а может вы сначала выучите досконально Русский язык? А потом уже будете обвинять заведующих "бальзаковского" возраста что они оказывается не проходят тренинги...
за гласность
2014-03-03 20:30:00
Сергей, а зачем? Это же не сайт поэзии. Вы вот тоже со знаками препинания не дружите... Просто у человека наболело. Пиши, Денис, пиши.
Денис
2014-03-19 10:53:00
Уважаемый серГЕЙ, когда люди не объективно оценивают что-либо, это говорит об их мотивации, ваша мотивация - это троллинг , по всей видимости вы тролль из компании " старого лекаря" ? Ваша грамотность оставляет желать лучшего, вы выглядите очень смешно, делая мне замечание.
Лена
2014-05-06 20:39:00
Спасибо за информацию о фирме.У нас в Твери она только открывается.Прочитала отзывы и сразу отпало желание туда суваться
Елена
2014-08-04 21:06:00
Все вышесказанное чистая правда . Аптечная сеть Старый лекарь только для тех кому некуда податься ,это женщины предпенсионного возраста и специалисты без опыта. Программисты, айтишники воруют, фармацевты платят.Офис - чаи гоняют, фармацевты пашут за низкую зарплату. Цена на лек. Препараты бешеные,и на весь ассортимент!это касается и аптек 03.
Елена
2014-08-04 21:15:00
Офис получает большие деньги с производителей, за это фармацевты должны впаривать всякое дерьмо, покупателям, начиная от лек.препаратов , заканчивая прокладками Олвейз, и зубными пастами Колгейт! Т.е. К Вам пришел человек за валидолом , а Вы ему: обратите внимание, сегодня товар дня прокладки Олвейз,по сниженной цене! Хотя цена такая же. Если не выполнить план по товару дня то получите голый оклад,это 25000-13%! Заставляют предлагать каждому покупателю товар дня! Или приходит тайный покупатель,придирается ко всему,стараясь за валить, лишь бы офис не выплатил премию аптеке!
Дмитрий
2014-10-13 11:29:00
Елена пишет: "Программисты, айтишники воруют," .

Что, прямо из вашей аптеки крали? Вы имели ввиду "айтишнегов" "Старого лекаря" или вообще просто, с улицы в аптеку постоянно залезают "программисты и айтишники"? То есть, такая категория социально неблагополучная, вроде наркоманов? Это просто анекдот какой-то! Или к вам приезжал специалист принтер чинить, а после него - половина полок пустые? Ай, фулюган!!!